Форум о Чулпан Хаматовой
Текущее время: 22 Октябрь 2017 18:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Проекты...
СообщениеДобавлено: 25 Ноябрь 2006 21:15 
Администратор

Из интервью с Андреем Жолдаком:

— Намедни в Киеве «Современник» гастролировал. И вас вспоминали. Говорили: вот обещал Жолдак спектакль для Волчек, а потом махнул крылом и улетел. Какова судьба давно вами заявленного «современниковского» проекта по мотивам романа Ажара «Вся жизнь впереди», где Волчек должна была играть мадам Розу, а Чулпан Хаматова — арабского мальчика?

— Галина Борисовна видела не только Хаматову в этой роли. Она мне предложила и другую актрису. Но в какой-то момент мы решили взять паузу. И перенести эту работу во времени. Надеюсь, что она все же состоится. Так как и макет готов, и контракт подписан. Прекрасно понимаю, что Галине Борисовне после продолжительного перерыва в ее актерской ипостаси непросто делать ставку на этот спектакль. Ведь это должен быть 100-процентный результат, она легенда. А тут еще, уверен, многие ее отговаривали от работы со мной. Попросту не хотели, чтобы я появлялся даже на пороге «Современника»…

:arrow: http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/624/55156/

Последний раз редактировалось Сергей В. 07 Июль 2007 8:39, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь 2006 2:47 
Форумчанин

Да это было неделю назад, я кстати хотел пойти. Центральное театральное событие в Киеве, Современник привёз спектакль "Пять вечеров", по телеку в новостях даже показывали интервью с Сергейем Гармашом и Еленой Яковлевой. В итоге я только по разглядывал афиши думал, а вдруг Чулпан приехала. Так как среди моих друзей нет любителей театра, то они меня уговорили бить нормальным вменяемым человеком и пойти в кино, там на той же улице где то в 50-ти метрах кинотеатр…Сейчас жалею…
Интересно если все таки этот «Вся жизнь впереди» состоится, то его в Киеве покажут?

СообщениеДобавлено: 20 Апрель 2007 20:29 
Администратор

20.04.2007, 12:15
Юные драматурги поучат маститых актеров
По материалам программы "Сегодня"

Британский совет представил в Москве молодежный театральный проект «Класс Экт». Это своеобразный драматургический марафон.

Под руководством британских и российских литераторов школьники напишут короткие пьесы, потом их опубликуют и представят на сцене «Современника». Репетиции с ведущими актерами театра будут проводить сами юные драматурги.

Чулпан Хаматова, заслуженная артистка России: «Я очень хочу верить, что у меня получится играть в этих спектаклях. Потому что мне кажется, что для любого артиста это просто счастье, когда тобою командует какой-нибудь подросток лет 12–13 и говорит, что и как ты делаешь неправильно».

Как передает НТВ, в этом году в конкурсе примут участие сорок школьников из разных стран, в том числе дети из неблагополучных семей и воспитанники детских домов.

На странице http://news.ntv.ru/107784/ можно посмотреть видеофрагмент на эту тему.

СообщениеДобавлено: 23 Апрель 2007 19:47 
Администратор

В дополнение к предыдущему сообщению:

В этом году «Класс Акт» пройдет в Суздале, гала-представление состоится на сцене московского театра «Современник». Количество мастеров-драматургов удвоится, а учиться у них писать пьесы приедут подростки из Грузии и Абхазии, Армении и Азербайджана. С российской стороны будут участвовать дети из суздальского детского дома и два ребенка, больных лейкемией. Последних двух в проект привел благотворительный фонд Чулпан Хаматовой и Дины Корзун. Чулпан Хаматова в этом году будет активно участвовать в реализации проекта вместе с Кириллом Серебрениковым и Юрием Чурсиным.

Увидеть, о чем и как думают современные подростки, можно будет на сцене театра "Современник" 27 июля.

:arrow: http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=18769

СообщениеДобавлено: 07 Июль 2007 8:38 
Администратор

С 14 по 28 июля 2007 года в поселке Видное пройдет Международный театрально-драматургический проект "Класс Мира Россия 2007".

Международный театрально-драматургический проект "Класс Мира Россия 2007" объединит подростков из школ и детских домов России и стран СНГ. На этом фестивале самыми непосредственными участниками станут ребята из детского дома в Мытищах (г. Москва), детского дома "Надежда" (г. Дубна), из детского приюта Владимирской области (г. Радужный), мальчишки и девчонки из Северной Осетии, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Абхазии. С российской стороны в проекте также примут участие два ребенка, выздоравливающие после лейкемии - подопечные благотворительного фонда Чулпан Хаматовой.

Единственный критерий отбора участников проекта – хорошее знание русского языка. Проект рассчитан на подростков в возрасте от 13 до 16 лет.

Участники проекта проведут две недели в летнем лагере в Видном. Под руководством русских драматургов Вадима Леванова и Вячеслава Дурненкова и британских драматургов Alan Geoffrey и Jemima Levick, они будут писать пьесы, выбирая темы и проблемы по своему усмотрению безо всяких ограничений.

Написанные детьми короткие пьесы затем будут переданы профессиональным актерам и режиссерам, включая звёзд театра и кино Кирилла Серебрянникова, Чулпан Хаматову и Юрия Чурсина, которые отрепетируют их в присутствии авторов и представят публике 27 июля на заключительном событии - Гала Премьере на Другой сцене Московского театра Современник. (Именно этим знаменательным событием в этом году Московский театр Современник завершит свой театральный сезон). Музыкальное сопровождение к спектаклю, вместе с детьми создаст певица Нино Катамадзе.

В конце вечера Галина Борисовна Волчек наградит юных драматургов дипломами. Все участники проекта получат в подарок сборник пьес "Класс Мира Россия 2007". В фойе театра зрителям будет представлена художественная выставка работ участников проекта, а также фоторепортаж о двухнедельном пребывании подростков в летнем лагере, где они сочиняли пьесы и занимались художественными ремеслами.

Организаторы мероприятия: Некоммерческое Партнёрство Игра 3000, Московский театр Современник и театр Траверс (Эдинбург), проект пройдет при поддержке Посольства Великобритании и Комитета общественных связей города Москвы. "Класс Мира Россия 2007" - социально – культурный проект, который затрагивает, самые актуальные проблемы современного общества. Это важная творческая и социальная инициатива, объединяющая подростков разных национальностей и социальных групп, направленная на развитие личности, содействие дружбе и толерантности.

Источник: по материалам пресс-центра Комитета общественных связей города Москвы

:arrow: http://www.mosinform.ru/news.php?id=19182

СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2008 12:10 
Администратор

Алвис Херманис поставит в Москве спектакль по рассказам Шукшина

Главный режиссер Нового Рижского театра Алвис Херманис, который представит свои спектакли в рамках гастролей театра в Москве, проводит в Театре Наций в четверг первую репетицию нового спектакля по рассказам Василия Шукшина с русскими артистами, сообщил в интервью РИА Новости режиссер.

...

Он отметил, что в спектакле, помимо молодых и малоизвестных актеров, будут участвовать такие звезды, как Евгений Миронов и Чулпан Хаматова.

http://www.rian.ru/culture/20080417/105310373.html

СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2008 12:56 
Форумчанин

Сергей! Это наш режиссёр, интересный. Когда Чулпан снималась в Риге, она ходила на спектакль Лёд.Сейчас найду ссылку на Новый Рижский театр. Раньше в здании этого театра был театр А.Шапиро, но потом Шапиро вынужден был уехать в Россию.
http://www.jrt.lv/english.php?show=2

СообщениеДобавлено: 19 Апрель 2008 14:05 
Форумчанин

ура! Чулпан и Евгений! как давно хотела увидеть этот дуэт! Я в них верю!

СообщениеДобавлено: 21 Апрель 2008 0:05 
Форумчанин

В этом интервью о сроках проекта Алвиса Херманиса в театре Наций
http://www.vz.ru/culture/2008/4/18/161020.html

СообщениеДобавлено: 21 Апрель 2008 7:28 
ЧулпаноФан

да да ура ура мне тоже кажется интересным этот дуэт

кстати и фотография уже была здесь но все равно:

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа