Форум о Чулпан Хаматовой
Текущее время: 22 Октябрь 2017 1:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 ''Was ihr wollt'' (Двенадцатая ночь, или что угодно)
СообщениеДобавлено: 08 Апрель 2008 18:49 
Форумчанин

Чулпан - Виола
www.supersets.at/stage/wasihrwollt

СообщениеДобавлено: 08 Апрель 2008 20:12 
Администратор

evinalll
Вот это да!!! :D
Спасибо!!!
Я думаю, владельцы сайта на нас не очень обидятся, если мы здесь выложим несколько фоток...

СообщениеДобавлено: 08 Апрель 2008 20:21 
Администратор

Изображение

и такие вот странные фотографии:

Изображение
viola / chulpan khamatova

Изображение
viola / chulpan khamatova

СообщениеДобавлено: 08 Апрель 2008 20:24 
Администратор

Вот что рассказывала об этом Чулпан в интервью для журнала "Атмосфера" (2005 г.):

– Что за спектакль в Вене наделал столько шума по всей Европе? И действительно ли вы играли на немецком языке?

Чулпан: «На венском фестивале открытых площадок мы показывали «Двенадцатую ночь», я играла Виолу. В настоящем полуразрушенном замке, прямо на улице, сделали сцену, минимальные декорации – на Западе очень любят подобные проекты. В спектакле были заняты их звезды, например, Карл Марковиц, которого русские знают по сериалу «Комиссар Рекс». Да, играла я на немецком языке и очень рада, что мне представилась такая возможность. Во-первых, это очень хорошая практика языковая, во-вторых, познание Шекспира на другом языке – одно удовольствие. Там много юмора, совсем другого, чем в нашей интерпретации».

– Как вы попали в этот проект? Любую актрису могли бы взять или все-таки сыграло свою роль то, что вы снимались в Австрии и немножко «осели» в тех местах?

Чулпан: (После долгой паузы. – Авт.) «Да, наверное, потому, что осела. Я снималась, кажется, в пяти австрийских фильмах и к тому времени уже знала язык. А конкретно все началось с того, что режиссер будущего спектакля Михаил Штурменгер специально приехал посмотреть на меня на съемочной площадке – кто-то ему обо мне рассказал. Мы поговорили, а потом я должна была пройти самое страшное – кастинг у продюсеров. Я нечасто участвую в таких показах...»

– …Где сомневаются в степени твоей пригодности – извините, что я утрирую.

Чулпан: «Нет, почему же утрируете, все именно так – проверяют степень твоей пригодности. Я очень волновалась, но прошла. Продюсеры, которые меня пригласили, остались довольны. Конечно, я говорю с акцентом. Он не русский, но он есть. Мы с режиссером рассуждали так: моя героиня Виола – с другого острова, она имеет право разговаривать с акцентом. По результатам фестиваля критики и жюри меня отметили как лучшую актрису сезона и дали какой-то денежный приз, я уже сейчас не помню сумму… Я очень хочу играть за границей. Планировался и другой проект, но, к сожалению, в государственном театре. А там условия таковы, что надо безвылазно сидеть в стране, пока идет спектакль. То есть два, три, четыре года. Я очень испугалась – слишком тяжело постоянно ездить туда-сюда, ведь в Москве у меня тоже много работы. И вообще я начинаю очень тосковать по России, когда живу там».

СообщениеДобавлено: 08 Апрель 2008 20:32 
Форумчанин

Сергей! Это эскизы костюмов. Я поняла, что это сайт художников дизайнеров театральных костюмов.

СообщениеДобавлено: 08 Апрель 2008 21:39 
Администратор

evinalll писал(а):
Сергей! Это эскизы костюмов. Я поняла, что это сайт художников дизайнеров театральных костюмов.

Я по-немецки не особо понимаю :)
Интересно, как удалось это всё найти?

СообщениеДобавлено: 08 Апрель 2008 22:00 
Форумчанин

Сергей! Нашла случайно, правда, случайностей не бывает, есть закономерности. На нашем сайте в разделе разные фотографии на 1странице Добрый человек выложил ссылки на google , у нас это лучший поисковик. Смотрела зарубежные сайты, и когда увидела Двенадцатую ночь, глазам не поверила.

СообщениеДобавлено: 09 Апрель 2008 6:53 
Форумчанин

:D я в восторге!!!

СообщениеДобавлено: 09 Апрель 2008 9:43 
Форумчанин

Хочу добавить.
sommerspiele perchtoldsdorf
intendant: wolfgang höhnert

composer: william shakespeare
stage director: michael sturminger
musical director: markus davy
dramaturgy: bettina hering
stage&costume: renate martin, andreas donhauser

with: chulpan khamatova, dirk nocker, branko samarovsky, karl markovics, gertrud drassl,
traute höss, gregor bloeb, georg friedrich, hakon hierzenberger, florian carove
Режиссёр тот же , что снимал Hurensonh (Сукин сын) .В Вене Чулпан много работала. Там живут Мераб Нинидзе, с которым Чулпан снималась В Лунном папе, в England ,Rainbawwmarker и совсем недавно у Германа в Отряде, Alexandr Khan-Midsummer maddness режиссёр. Вена- потрясающий город, В знаменитой Венской опере-6-7 премьер в год.

СообщениеДобавлено: 12 Апрель 2008 13:50 
Форумчанин

Ещё пара фоток
Изображение
Изображение
Изображение
взято с с оф. сайта режиссёра www.sturminger.com

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа