Форум о Чулпан Хаматовой
Текущее время: 22 Ноябрь 2017 6:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 мы - актеры большого, большого театра,
СообщениеДобавлено: 06 Июнь 2012 12:03 
Форумчанин

...Только вот режиссер отлучился куда-то на миг и пропал.
/А.Макаревич, если кто забыл :wink: /

Я вот думаю, что не из-за Чулпан же мы стали театралами :wink:
Это наверняка случилось намного раньше, ведь так?
Давайте поделимся, кто и как оказался близок к миру Мельпомены.

В школе ваш покорный слуга пел в хоре, немного играл в школьном ансамбле (бас-гитара), очень много читал (преимущественно приключения, фантастику и стихи). Студентом частенько посещал Новосибирский оперный и "Красный факел". Последующая жизненная география как-то не располагала к посещению театров. А вот герои любимых фильмов (равно как и любимых книжек) подействовали на меня сильно.
Изображение
А это мой родной племянник, Алтайский краевой Театр драмы ( http://www.altdrama.ru/za_kulisami/?p=3 ), его супруга (на ссылке - фото повыше) тоже актриса.
В этом году получили в Москве специальную "Золотую Маску" за спектакль "Сон в летнюю ночь".
Знакомая профессиональная актриса (в прошлом - Фрунзенский театр) в шутку называет меня артистом.

Мне так представляется, что у многих из вас гораздо более интересные истории :)

Профиль Отправить email  

Re: мы - актеры большого, большого театра,
СообщениеДобавлено: 06 Июнь 2012 18:16 
Форумчанин

А я, например, не отношу себя к театралам. В театре бываю редко (хотя, надеюсь, что метко). Больше всего люблю оперетту - не из-за спектаклей, а из-за музыки Кальмана (любовь с детского сада), Штрауса и Дунаевского.
А еще я киноман с детства. Советского кино. Сначала детского, потом популярного рязановского и данелиевского, а потом - Киры Муратовой и Алексея Германа-старшего. И не могу выделить один конкретный фильм. Я и к Чулпан прониклась, как это не банально, после "Страны глухих". Такая очень хорошо стильно рассказанная драматическая история. ПозднЕе Тодоровский-младший меня так не радовал. Вообще, сейчас мало кто радует. Поэтому я ностальгический киноман. :)

СообщениеДобавлено: 06 Июнь 2012 22:33 
Форумчанин

В музыку Кальмана, а попутно и в оперетту, влюбился немного позже - в школе.
А ещё у отца среди прочих была пластинка с "Кармен" Бизе. Не поверите - заслушивался! Точно так же, как и "Поющими гитарами", "Beatles" и Высоцким.
Вообще балет нравится. Это и не удивительно - после регулярных посещений Новосибирского Оперного.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 Июль 2012 11:30 
Форумчанин

А вот ещё один случай интересный был.
Присутствовал как-то на съёмках фильма с участием Чулпан. Ранняя весна, ещё лёд на улицах не растаял, ледяной дождь, стайкой - крытые павильоны с декорациями... Перехожу в соседний павильон, смотрю - рядом Хаматова тоже собирается переходить, но она почему-то босиком - видимо, по роли так нужно было. Впрочем, в длинном чёрном пальто. Ну, я просто взял на руки и перенёс. Помню, всё боялся поскользнуться в своих зимних ботинках. Поставил на тёплый пол и пошёл себе. Александр Штейн был в ту минуту слева метрах в тридцати, а я просто оказался рядом... Молчаливое "спасибо", молчаливое "на здоровье". Потом подошёл к диванчику, где сидел с какими-то бумагами Юрий Норштейн. Представились друг другу, Юрий Борисович начал было говорить о какой-то книге, но мы тут же рассмеялись, ибо об этой книге я даже и не слышал... Собственно, на этом сон и закончился)))
Уважаемым психологам могу сообщить: никогда, ни одной мысли не было, чтоб Хаматову на руках носить (надеюсь, она меня простит))
:wink:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 Июль 2012 15:54 
ЧулпаноФан

Ох, были бы здесь те "тетки из телевизора", которые и сны разгадывают и через камеру судьбу нашу наблюдают, да на всю страну об этом глаголят .. Они бы тебе все рассказали о твоей рукопожатости с Юрием Борисовичем, да Чулпан на руках .. :)
Молодец, Юра! Джентльменский поступок! :)

СообщениеДобавлено: 22 Июль 2012 17:56 
Форумчанин

Да ладно тебе, Толь... Думаю, на моём месте так поступил бы каждый нежурналист 8)
Только вот... откуда узнал, что с Норштейном мы за руку поздоровались? Тоже там был? :хихи:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 Июль 2012 18:03 
ЧулпаноФан

Нет, Юра .. Именно в этот день, я был видимо в другом месте. Я об этом узнал позже :хихи:

Юрий Ганимед писал(а):
Да ладно тебе, Толь... Думаю, на моём месте так поступил бы каждый нежурналист 8)

Не уверен .. Тут не то чтобы "на руки", мужчины забыли как руку подать девушке выходящей из общ. транспорта или автомобиля. Да что там.. девушке(посторонней) .. маме, сестре, жене..
Скудный народ стал на любезности.. скудный.. А ведь так просто сделать приятное, путь и на несколько секунд..
PS Молодежь (на лет 5-8 младше меня; знакомые) искренне непонимающим взглядом сморят на протянутую руку))) Вот туда и катимся)) "Джентльмен" -- это ругательство нынче))
PSS Конечно я имею ввиду джентльменские поступки, ибо джентльмен в своем исконном значении -- аристократичен во всем)

СообщениеДобавлено: 22 Июль 2012 20:20 
Форумчанин

Да, скорее ты прав...
Здесь в Германии женщины не сразу включаются, когда я чисто автоматически пропускаю их в дверях вперёд.
А моя училка молодая (на год старше Чулпан) на курсах вообще не поняла моей протянутой руки, когда со стула слазила, - я помогал ей картинки развешивать.
Не хочу обвинять феминизм, но есть в нём что-то чрезмерное, неестественное...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 Июль 2012 16:22 
Форумчанин

О, ребята, какой у вас интересный диалог)))
Современные юноши совсем иначе бы все интерпретировали, чем вы, как например Вовка в анекдоте:
"-Вова, ты знаешь что нужно подавать девочке пальто, когда ей нужно одеться на улицу? и подать ей руку когда она выходит из транспорта или идет по лестнице, а еще ты должен уступать ей место в автобусе.... ты понял?
- Понял.... а что, с девочками что-нибудь не так?"
:) Хорошо, что вы другие, и спасибо вам за это! ))

СообщениеДобавлено: 23 Июль 2012 21:18 
Администратор

У меня тоже был эпизод - к нам в фирму приехали какие-то американцы, и вот я их встречал и пытался подать руку даме, когда она выходила из микроавтобуса. Она на меня засверкала глазами и сказала на чистом американском языке: "Я американка", типа - что это я себе позволяю! Это было лет 10 назад, я еще не был готов к такому и был в некотором шоке :obaldet:

Часовой пояс: UTC + 3 часа