Форум о Чулпан Хаматовой
Текущее время: 23 Октябрь 2017 21:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 "Собчак живьем", 6 июня 2012, т/к "Дождь"
СообщениеДобавлено: 06 Июнь 2012 23:29 
Администратор

Ну вот, посмотрел передачу. Чулпан после спектакля "Скрытая перспектива". Немного напрягает то, что Ксения довольно прямолинейна и все время долбит в одну точку. Чулпан держится прекрасно, мыслит ясно... Не со всеми ее высказываниями я соглашусь, конечно. Но соглашусь с тем, что вряд ли известный предвыборный ролик повлиял на заметное количество людей, которые бы стали именно после этого голосовать за него.

Re: "Собчак живьем", 6 июня 2012, т/к "Дождь"
СообщениеДобавлено: 07 Июнь 2012 2:04 
ЧулпаноФан

Сергей, к сожалению, сетку вещания канала сдвинули вперед и автоматом удалось записать лишь 45 минут :(
Пока не появится видео на дожде, я выложу свою запись.

Мысли:
К моему удивлению, Ксения вела себя довольно сдержанно, что не очень похоже на ее манеру вести эту передачу - поставлю ей плюс за это.
"Человек в костюме презерватива" (цитата) - явно не в тему (не понятно на кого рассчитан этот персонаж).
В целом - весьма неплохая передача получилась.
По поводу "бездельников и быдла" - наконец! хоть кто-то обратил вниманию на контекст самой фразы Миронова о том, что среди интернет аудитории есть и такие - это правда, полностью согласен. И он вовсе не имел ввиду всех (я вот не считаю себя особо фанатичным пользователям сети и не отношу себя к "быдлу" и не расценил эту фразу как личное оскорбление). Мое личное мнение, вконтакте, одноклассники прочие сети сказываются как на психике молодежи так и ее умственном развитии.. почему это происходит - сказать затрудняюсь, но у меня есть глаза и уши, прямую связь с социальными сетями я вижу.
Откровенно говоря, как человек может рассуждать о политике и пытаться разбираться в потребностях благотворительной деятельности, если он на ЕГЭ делает ошибки в слове "советский" (пишет как "софецкий")!? -- загадка!
Очень рад, что в передачи фигурировала тема "прекратить финансирование фонда". Вроде очевидная вещь... а в мозгах молодежи твердо укрепилось "Да, могут перекрыть..". Какое финансирование? Были ли они хоть раз на сайте фонда и смотрели ли отчеты по поступлениям? Откуда это финансирование?
Было бы неплохо еще разжевать людям то, что благотворительные фонды есть в любой развитой стране и их наличие (развитие) говорит в большей степени не о несостоятельности государства, а о зрелости населения этой страны, о способности видеть потребность и помочь человеку который живет рядом с тобой, в соседнем доме, в соседнем городе, в твоей стране. Можно безусловно всегда сослаться на "маленькую зарплату", "своих проблем хватает", "пусть государство этим занимается или богатые олигархи ДОЛЖНЫ".. По словам самой Чулпан (к сожалению не помню в каком интервью), большая доля поступлений (более 30-35%) в фонд идет от пенсионеров и малоимущих слоев населения - видимо они самые богатые (А, нет!? Им просто жалко тех, о ком не может позаботиться государство? -- может и так, но в какой степени это правда?).
Все так усердно принялись хвататься за удочку и наловить рыбы, что вовсе забыли о потребности в еде, уповая на непременно точный, идеализированный результат - когда-нибудь, мы наловим столько рыбы, что хватит всем.

PS У моего друга есть сестра, которой недавно исполнилось 18 лет. В предвыборной суете мы как-то поинтересовались (между слов, без ярой настойчивости) за кого она будет голосовать. Ответ был примерно таков:
-- "Не за Путина".
-- Почему?
-- "А что он сделал хорошего?". - сказала девочка 18 лет, которая 1994 году появилась на свет, а к пяти годам хоть что-то смогла понимать в "мы не будем покупать эту игрушку, т.к. она слишком дорогая и ты забудешь о ней на второй день".
Я может и утрирую частично (хотя цитата достоверная), возможно услышал то, что хотел услышать в этих словах... но где инстинкт самосохранения у этой молодежи, когда она без сомнения утверждает очевидные для них факты?
Про то, что моя дочка (11 лет!) сказала - "нужно голосовать за Зюганова! Путин ворует, грабит страну!" -- я молчу. Удалил из доступного плей-листа все тв, кроме канала Культура и канала Дискавери... сказав ей, что мы вернемся к этому вопросу через 7 лет, кода ей будет чем думать на такие темы, а сейчас у нее три задачи задача - учиться, развиваться и быть ребенком.

Слишком много политики в наших головах и мы считаем возможным рассуждать о том, что будет лучше сделать.. при этом не имея профильного образования. Нет, я не говорю, что разговаривать об этом не нужно .. вопрос насколько мы компетентны в этих вопросах :)

Еще хочу добавить по поводу самого телеканала дождь. Мне он симпатизирует скорее технической стороной, креативом и нестандартностью. Вполне приличный канал и он мог бы вполне остаться в моем плей-листе, но меня категорически не устраивают профессиональные качества ведущих и корреспондентов (это вечное жевание соплей, количество "слов паразитов" и невозможность внятно высказать "суть"). Отдельно и в большей степени раздражает новостные ссылки на источники "один из депутатов сказал", "некоторые источники утверждают", "в интернете бытуют мнения". Ну и конечно постоянная "игра в оппозицию" (ключевое слово "постоянная") - нет альтернативного мнения, все новостные блоки (включая финансовые новости) строятся на волне противопоставления государственному мнению. Иногда, я как гражданин РФ очень жалею о существовании пункта в Законе о СМИ, который разрешает выдавать в эфир аналитику и делать выводы как самим журналистам, так и телекомпании в целом.

СообщениеДобавлено: 07 Июнь 2012 6:28 
ЧулпаноФан

Видимо на Дожде не принято выкладывать передачу целиком? Странно, но их разговор поделили на отрезки по 1-5 минут и разбили на цитаты.

СообщениеДобавлено: 07 Июнь 2012 7:27 
Форумчанин

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... fn5xPM28mI

Подруга записала. Видимо полный вариант

СообщениеДобавлено: 07 Июнь 2012 7:31 
Форумчанин

Цитата:
Еще хочу добавить по поводу самого телеканала дождь. Мне он симпатизирует скорее технической стороной, креативом и нестандартностью. Вполне приличный канал и он мог бы вполне остаться в моем плей-листе, но меня категорически не устраивают профессиональные качества ведущих и корреспондентов (это вечное жевание соплей, количество "слов паразитов" и невозможность внятно высказать "суть"). Отдельно и в большей степени раздражает новостные ссылки на источники "один из депутатов сказал", "некоторые источники утверждают", "в интернете бытуют мнения". Ну и конечно постоянная "игра в оппозицию" (ключевое слово "постоянная") - нет альтернативного мнения, все новостные блоки (включая финансовые новости) строятся на волне противопоставления государственному мнению. Иногда, я как гражданин РФ очень жалею о существовании пункта в Законе о СМИ, который разрешает выдавать в эфир аналитику и делать выводы как самим журналистам, так и телекомпании в целом.

Согласна, хотя смотрю его нечасто. Но иногда напоминает манерой канал НТВ в его худшем варианте, погоня за сенсацией любой ценой и т.д. Передачу с Чулпан ещё не смотрела, сегодня обязательно наверстаю

СообщениеДобавлено: 07 Июнь 2012 11:58 
Форумчанин

Фотография "Перед дождем" :)

Вложение
Pered dozhdem.jpg
Pered dozhdem.jpg [ 26.31 Кб | Просмотров: 6084 ]

http://www.facebook.com/tvrain

СообщениеДобавлено: 07 Июнь 2012 12:02 
Форумчанин

Фотография "Под дождем" :)

Вложение
Pod dozhdem.jpg
Pod dozhdem.jpg [ 81.67 Кб | Просмотров: 6083 ]

СообщениеДобавлено: 07 Июнь 2012 12:03 
ЧулпаноФан

Xenawarrior :) я бы сказал "под ливнем" :)

СообщениеДобавлено: 07 Июнь 2012 12:04 
Форумчанин

khaINFO, это точно.

СообщениеДобавлено: 07 Июнь 2012 12:50 
Администратор

Хочу высказаться в пользу канала. Это одно из микроскопических окошек свободы (наряду с "Эхом Москвы"), суть которого - именно противопоставление госканалам, которые в основном передают такое, что тошно становится. Напоминает советское ТВ ("я тебе попереключаю!"). Есть, конечно, канал "Культура" и еще некоторые, обходящиеся без госпропаганды. Я бы сравнил "Дождь" с лейкоцитом. Только мало их, лейкоцитов...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа