Форум о Чулпан Хаматовой
Текущее время: 25 Сентябрь 2017 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Re: Концерт 2010 г.
СообщениеДобавлено: 21 Октябрь 2010 17:15 
Форумчанин

Не утихают страсти после той знаменитой встречи перед концертом "Маленький принц". Очень интересное интервью с Ю.Шевчуком. Я его еще больше зауважала. Это журнал "GQ" №11 (ноябрь 2010).
Здесь http://community.livejournal.com/ddt_life/323473.html
Цитата:
[Ксения Собчак:]
Переведем разговор в менее поэтическое русло. После беседы с Путиным многие вас осудили за то, что вы хоть и правильные вещи сказали, но не вовремя. Встряли со своими вопросами к реальности в разговоре помощи больным детям. Тем самым обездолив детей.
[Юрий Шевчук:]
Нет вовремя! Я потом звонил Чулпан Хаматовой, и мы с ней это обсудили. В начале была торжественная часть, и Путин отчитался во всех финансовых вопросах, о том, как он всем помогает, что из федерального бюджета даются деньги. А потом Путин откинулся назад, взял чашку с чаем и спросил: «Какие будут вопросы? Любые можете задавать». Я и задал. Никто больше, судя по всему, не хотел его беспокоить.

Цитата:
[Шевчук (декламирует):]
Наша борьба подошла к концу.
На столе телевизором тюремная клеть.
Спор о начале вновь подвел к яйцу,
Мы сидим за столом и пьем свою смерть.
Солдаты духа, мы горим в трусах.
Слишком много эротики да мало любви,
Страну закопали в этих кустах.
Кого не спроси — «селяви».
И мы дарим друг другу время на память.
Россия — женщина с героическим прошлым.
Немного светлым, немного пошлым,
В постели с настоящим как вечность в бурьяне.
Я думал, она мать, оказалось — тир,
Я для нее бездарен и беден.
Но я достаточно богат, позволю себе время
Печально смотреть на мир.
И наш патриотизм не очень высок.
Он не фужер на банкете, не танцор нагишом.
Он не пение, не марши, для речей он высок.
Он наивен, и прост, и даже смешон.
Он не дубина, не народ, не вождь.
Не чугунный жетон в гранитной руке.
Он — там, где мы хоронили дождь.
Он солнце, тонущее в реке.

СообщениеДобавлено: 21 Октябрь 2010 20:49 
Форумчанин

Xenawarrior
Спасибо! Интересный разговор. Как будто на кухне Шевчука посидел с ними за столом.
Моё отношение: демократические механизмы зачастую работают неплохо.
Как говорится -- демократия -- ужасная вещь, но лучше пока ничего не изобрели © :)

СообщениеДобавлено: 21 Январь 2011 12:05 
Форумчанин

Отрывок из интервью Slon.ru ведущего радио «Серебряный дождь» и продюсера телеканала "Дождь" Михаила Козырева:
Цитата:
– Что вы считаете самым главным проектом в вашей жизни? Помимо того, что будет?

– Как вы быка за рога... Сейчас...

У меня нет такого постоянного ощущения, что главное, что я уже сделал, – это та или иная радиостанция, радиопрограмма или проект. Это дьявольский соблазн – выбирать из числа того, что ты сделал, какой-то проект, обреченный остаться во времени. Это – то же самое, что из детей своих выбирать любимого. Они все у тебя любимые. И нельзя говорить и показывать людям, что вот эта младшенькая – она и есть твоя фея и волшебница.

В данный момент мне кажется, что с точки зрения эффективности, пользы и какого-то конкретного принесения помощи, – это проект «Маленький принц», который мы сделали для фонда Чулпан Хаматовой «Подари жизнь». Мы организовали, на мой взгляд, исключительно достойный концерт в Михайловском театре в мае 2010 года, где каждая рок-звезда исполняла песню вместе с больным ребенком. На сцене появилось фантастическое созвездие актеров и музыкантов. Не думаю, что какая-либо другая причина – фестиваль радиостанции или новогодняя программа телеканала – могла бы собрать воедино таких артистов: Алиса Фрейндлих, Марина Неелова, Леонид Ярмольник, Сергей Гармаш, Олег Басилашвили, Лия Ахеджакова, Юрий Шевчук, Владимир Шахрин, Андрей Макаревич, Слава Бутусов, Илья Лагутенко, Диана Арбенина… Я вообще склонен считать, что благотворительность реально происходит только там, где, во-первых, во главе процесса есть человек, которому ты абсолютно доверяешь, веришь в искренность посыла. И, во-вторых, там, где есть четкая, конкретная цель, – например, достать деньги на лекарство больным раком крови детям. Или достать деньги, недостающие для строительства центра для лечения этих детей. Или собрать деньги на покупку диагностического прибора для ядерно-магнитного резонанса. Вот когда есть конкретная сумма, которая публично обозначена, и еще во главе этого стоит абсолютный подвижник, как Чулпан Хаматова или Артур Смольянинов, – то всё не зря.

Мне кажется, что мы сделали достойную и правильную вещь. Опять-таки, истинные акценты расставит только время, я судить об этом не могу.

Все интервью здесь: http://slon.ru/articles/519274/
Мне очень понравилось (я сильно уважаю Козырева).

СообщениеДобавлено: 01 Февраль 2012 17:28 
Форумчанин

"Маленький принц" в Михайловском театре 29.05.2010 г.

Вложение
Комментарий к файлу: Чулпан Хаматова, Артур Смольянинов и участники концерта. Фото: (с) Фонд "Подари жизнь!"
07.jpg
07.jpg [ 177.2 Кб | Просмотров: 2315 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа