Форум о Чулпан Хаматовой
Текущее время: 25 Сентябрь 2017 21:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Концерт «Подари жизнь» 2006 г.
СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 9:12 
Администратор

1-го июня 2006 в 20.00 в Москве в театре Современник состоится благотворительный концерт «Подари мне жизнь»

Все собранные средства будут направлены на лечение детей, больных раком крови.

Каждый год в России около пяти тысяч детей заболевают этой болезнью. Но мы больше не боимся думать об этих детях. Мы знаем, что им можно помочь. Мы знаем, как им помочь. Мы обязательно поможем им.

Мы: Галина Волчек, Лия Ахеджакова, Инна Чурикова, Чулпан Хаматова, Елена Яковлева, Татьяна Друбич, Евгения Добровольская, Дина Корзун, Анна Михалкова, Александр Калягин, Олег Табаков, Сергей Юрский, Олег Янковский, Константин Райкин, Олег Меньшиков, Сергей Шакуров, Сергей Гармаш, Сергей Безруков, Федор Бондарчук, Марат Башаров, Анна Нетребко, Михаил Петренко, Алексей Айги, Людмила Гурченко, Нино Катамадзе, Денис Мацуев, Гарик Сукачев, Валерий Сюткин, группа «УмаТурман», Артемий Чолокян, Юрий Шевчук, Кирилл Серебренников, Валерий Панюшкин, врачи Федерального центра детской гематологии, волонтеры группы "Доноры - детям".

Дальше - http://donors.ru/page.php?id=1963&PHPSE ... 3555283a68

Последний раз редактировалось Сергей В. 23 Май 2007 20:32, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 18:01 
Сергей В.
Санкт-Петербург, Панорама-ТВ.
небольшая статья на эту тему с фото ЧХ.
+ инфа о том, что будет там и Земфира.

СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:06 
Администратор

С сайта http://donors.ru/page.php?id=2073

Как посмотреть концерт и сделать пожертвование

Как посмотреть концерт

Увидеть концерт «Подари мне жизнь» можно будет 1 июня 2006 года в театре «Современник» (http://www.sovremennik.ru/, Чистопрудный бульвар, дом 19а). Концерт посмотрят как зрители, собравшиеся в зале театра, так и все желающие, собравшиеся на улице около театра. Рядом с театром будет размещен большой экран, на котором можно будет увидеть все, что происходит на сцене.

12 июня 2006 телеканал НТВ покажет концерт «Подари мне жизнь» в записи.

Билеты на концерт можно приобрести в обмен на пожертвования. Пожертвования принимаются в театре «Современник» в комнате администратора (справа от входа) по будням с 12:00 до 20:00 (перерыв с 18:00 до 19:00). Просим желающих подъехать в театр предварительно созвониться с нами по телефонам 220-0710, 220-0711.

СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 9:52 
Администратор

Есть билеты за $50, 100 и выше (до $2000). Надеюсь, зал будет полон!

СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 10:12 
Администратор

Цитата:
(до $2000)

Вот это билеты :shock:

СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 10:35 
Администратор

Ничего, думаю, что и их раскупят, ну и хорошо, больше денег соберут.

СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 10:40 
Администратор

Да, будем надеяться.

СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 22:05 
Администратор

Хаматова борется с тяжелой болезнью

Замечательная актриса Чулпан Хаматова вот уже на протяжении нескольких лет занимается благотворительностью. Мало того, в прошлом году она вместе с коллегами из театра "Современник" затеяла благотворительный концерт "Подари мне жизнь", на котором собрала около полумиллиона долларов для детей больных раком крови. 1 июня 2006 года пройдет уже вторая аналогичная акция.

Кажется это не самая светская тема. Широкой публике гораздо интересней узнать, что сильная женщина Чулпан сама воспитывает двух дочерей, замуж все не собирается, но встречается со своим давним приятелем – кудрявым красавцем-актером по имени Алексей. В то время как у служебного входа "Современника" после спектаклей ее коллегу Ольгу Дроздову встречает муж Дмитрий Певцов с собачкой, сосредоточенная Хаматова стремительно заводит свой "Ситроен" и мчится домой к дочкам. Ненавидит опаздывать на репетиции, слывет в "Современнике" "железной леди" и очень любит сладости, а на днях сыграла главную роль в жутко неоднозначном спектакле "Антоний и Клеопатра"…

Но скоро публичная благотворительность, в том числе и благодаря Чулпан, может превратиться из просто модного начинания в общественное дело, о котором можно и нужно много рассказывать. На прошлогодний концерт "Подари мне жизнь" приезжал министр здравоохранения, после мобилизовались многие артисты, актеры, ведущие СМИ и даже сам президент Путин. Он навестил в больнице больного раком мальчика, поговорил с его врачами и обещал помощь в постройке центра по борьбе с тяжелой болезнью. Бюджетные деньги, конечно, и по сей день "пилят" в министерствах, но надежда есть.

"Я буду пропагандировать борьбу именно с этим заболеванием, пусть каждый сделает что-то свое, доброе. Кажется, меня многие знают и я могу воспользоваться этим, чтобы помочь тем, кто действительно нуждается. Мы с Диной Корзун уже давно навещаем в одной из больниц детей, разговариваем с ними, поддерживаем. Если вы не можете дать деньги, дайте внимание – это не менее важно", - рассказывает Чулпан Хаматова корреспонденту Дней.ру в сквере возле родного театра.

В этом году уже никто из тех артистов, к кому обратилась Чулпан, не отказался выступить в "Современнике" 1 июня. Как нам удалось узнать, даже строптивая певица Земфира выйдет на сцену театра. Кроме нее, свое участие подтвердили Олег Меньшиков, Инна Чурикова, Олег Табаков, Елена Яковлева, Сергей Безруков, Федор Бондарчук, Людмила Гурченко, группа "Ума2rmah", Юрий Шевчук, Валерий Сюткин, Константин Райкин, Олег Янковский, Сергей Шакуров и еще несколько десятков известных личностей.

А совсем недавно Чулпан Хаматовой и Дине Корзун удалось пробиться в прямой эфир одной из рейтинговых московских телепередач о светской жизни и заинтересовать ведущую Тину Канделаки так, что та немедленно согласилась стать пионером широкого благотворительного движения.

Вполне возможно, скоро благотворительность как общественное дело, в том числе и за счет активной позиции местных знаменитостей, достигнет в России если не мировых, то хотя бы значительных масштабов.

:arrow: http://www.dni.ru/news/showbiz/2006/5/30/84229.html

Хочу от себя добавить, что некоторые журналисты то ли не соображают, что пишут, то ли слишком хорошо соображают и в погоне за броским заголовком способны написать такое... Я говорю о заголовке этой статьи! :evil:

СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:09 
Администратор

Нууу, каждый зарабывает как может... Из заголовка может выйти сенсация, на которую практически всегда мы и клюем.

СообщениеДобавлено: 01 Июнь 2006 13:11 
Администратор

Актер Сергей Безруков: "Мы стали стесняться своих эмоций"

Артур Соломонов

Сегодня в театре "Современник" состоится благотворительный концерт "Подари мне жизнь", сбор от которого пойдет на лечение детей, страдающих лейкозом. В концерте примут участие Алиса Фрейндлих, Галина Волчек, Лия Ахеджакова, Инна Чурикова, Дина Корзун, Чулпан Хаматова, Александр Калягин, Олег Табаков, Константин Райкин и многие другие. Словом, сегодня в "Современнике" соберется весь цвет российской культуры. Среди участников благотворительного вечера - актер Сергей Безруков. С ним встретился специальный корреспондент "Известий" Артур Соломонов.

Сергей Безруков: К великому сожалению, я не принимал участия в первом концерте — был на гастролях в другом городе. Я нередко посещаю реабилитационный центр на Ленинском, где лежат дети, больные лейкозом.

известия: Независимо от акций, проводимых Чулпан Хаматовой и Диной Корзун?

Безруков: Это не должно зависеть от погоды, настроения, каких-то акций. Я просто не люблю это афишировать.

известия: Разве журналисты не бывают на ваших посещениях детских домов?

Безруков: Иногда бывают. Это допустимо, если ясно, что без общественного резонанса дело не сдвинется с мертвой точки. Но, как правило, нет. Я это делаю для детей и для себя. Журналисты, шум вокруг этого мне не нужны. Главное, чтобы дети радовались. Вот сегодня девочка, которая лечится в реабилитационном центре, по имени Света — потрясающая, кстати, девочка — просто была рядом со мной и держала меня за руку. Это ощущение передать трудно.

Порой доброе слово лечит лучше, чем лекарство. Так приятно видеть, что, когда ты приходишь, дети тебе радуются. Им очень важно человеческое внимание.

У актеров нет денег, чтобы купить аппаратуру, которая во всем мире, к великому сожалению, стоит очень дорого. Но мы можем помочь собрать эти деньги. Привлечь внимание бизнесменов к проблемам детей, больных раком крови. Порой люди тратят бешеные деньги просто на развлечения и, чего греха таить, бесшабашно.

известия: А вам не случалось тратить деньги бесшабашно?

Безруков: Нет. Я никогда не имел "бешеных денег". С моими персонажами такое случалось, но мне лично — не доводилось.

Я рад, что наступило наконец время благотворительности и меценатства. Нам пора вспомнить, что человек тем и отличается от животного, что у него помимо инстинктов есть душа. Нам всем нужно вспомнить, что мы — люди.

известия: Вы совсем не стесняетесь возвышенных слов? Ведь к риторике такого рода можно очень по-разному относиться...

Безруков: Никогда не стесняюсь. Когда человек общается со мной вживую, он верит в то, что я говорю. Другое дело, когда эти слова потом превращаются в текст на бумаге. Это иногда выглядит пафосно, к сожалению. Поэтому я больше люблю живое общение и живое слово. А для того, чтобы понять, что тема благотворительности исключает пафос, просто поезжайте к детям в больницу и посмотрите им в глаза. Этого, я думаю, будет достаточно.

известия: Решение сыграть Иешуа в сериале "Мастер и Маргарита" далось вам трудно, или вы без сомнений решились исполнять эту роль?

Безруков: Это было испытание. Когда Бортко позвонил мне и предложил роль Иешуа, я растерялся. Он пригласил меня в Питер, мы попробовали сцену с Понтием Пилатом, записали ее на камеру, и я был утвержден. Бортко — "актерский" режиссер. Благодаря ему я открыл для себя много нового в роли Иешуа и в самом романе. Он подсказал мне, что Иешуа должен разговаривать с Понтием на равных. Не унижаясь перед ним, но и не унижая его своей необыкновенной духовной силой. Ведь говорить об истине и о добре должен сильный человек. Воин света.

известия: Вы чувствуете себя воином света?

Безруков: Это провокационный вопрос. Как бы я ни ответил, все будет, как это говорится в американских фильмах, использовано против меня. Все эти вопросы и ответы на них в печати выглядят в стиле фэнтези "Ночного дозора". Если вернуться к роли Иешуа, мне было очень сложно поверить в те слова, которые произносит мой герой. Например, о том, что злых людей не бывает. Мой человеческий опыт этому противостоял. Ведь, например, многим людям не нравится, когда ты счастлив в своей профессии, в своей семье, когда ты любишь и любим. Скоро на экраны выйдет фильм "Поцелуй бабочки", в котором затронуты схожие проблемы. Я сыграл компьютерщика, человека, который влюбился так, что готов отдать жизнь за любимую. Он вспоминает, что он мужчина, что он воин. И защищает свою любовь — порой кулаками.

известия: Насколько я знаю, жанр этого фильма определен как "эротический триллер". А по-вашему выходит, что это чистая история о сильной любви.

Безруков: А Ромео и Джульетта — разве не эротический триллер? Ну, в какой-то степени?..

Режиссер попытался совместить несовместимое — коммерческое и авторское кино. То есть внешне это вполне обычная история со всеми атрибутами современности. Но внутренне мой герой особенный. Он способен на смелые поступки, и чувства у него такие же сильные, настоящие. Для него любить — означает, прежде всего, сострадать и защищать. Сейчас вы снова скажете, что это высокие слова, но, мне кажется, мы стали как-то очень скупы на эмоции. Стали их стесняться. Более того, мы стали стесняться своей порядочности. Это понятие больше не в моде. И люди начали прятать свою порядочность за каким-то экстравагантным поведением, дабы к ним в душу не залезли и не раскусили, что человек-то живой и ранимый. Мой герой — как раз такой человек.

Это просто история про двух любящих людей, которые сходят с ума, делают глупости. Они любят так, что не могут не кричать. История, интересная еще и тем, что я играю русского, влюбленного в китаянку. В наше время расовой нетерпимости нужно понять: когда есть любовь, не важна национальность, не важен разрез глаз и цвет кожи.

известия: Когда вас посещают сомнения, как вы с ними боретесь?

Безруков: Меня, как и любого человека, живущего в этой стране, посещают разные мысли, в том числе и сомнения — что нас ждет дальше, какими мы будем и в какой стране мы будем жить завтра. Актеры тоже люди, не сочтите это опять за пафос.

известия: Я имею в виду сомнения в своих профессиональных качествах.

Безруков: Сомнения всегда возникают, когда твоя очередная работа выходит к людям. Самоуверенность губит человека, но у мастера должна быть твердая рука. Как воспримет твою работу критик — это понятно. Они готовы тебя буквально растерзать, поскольку сейчас это модно. А как примет твою работу зритель? Вот тут возникает волнение, и подчас страшное.

известия: То есть вы сомневаетесь не в том, правильно ли вы работаете, а в том, насколько адекватно воспримет вашу работу зритель?

Безруков: В работе над ролью я следую правилу, усвоенному мной от моих учителей: я играю по-живому. И зритель, мой зритель это чувствует. А это значит, что публика в любом случае не останется равнодушной. Если ты подлинно прожил роль, ты можешь быть уверенным в своей правоте.

:arrow: http://izvestia.ru/interview/article3093364/

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа