Форум о Чулпан Хаматовой
Текущее время: 18 Октябрь 2017 17:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 22 Ноябрь 2007 17:50 
Форумчанин

Ок. Будем ждать отчета :wink:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 Ноябрь 2007 21:26 
Новичок

бланки от руки принимают 100%. Проверено в регионе, без проблем

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь 2007 22:17 
Новичок

Не уверена, что мне именно в эту тему, но хочу спросить: ребят, кто-то волонтером работал в клиниках фонда?
Собираются ли поклонники Чулпан и просто сочувствующие люди для помощи малышам?

СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь 2007 22:43 
Администратор

Shugar

Пока таковые, если и есть, не признались...

Отчитываюсь: поход в Сбербанк с распечатанным бланком прошел успешно, никаких вопросов не возникло.

СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь 2007 23:02 
Форумчанин

Shugar, хотите помочь? Пойти в больницу? Подарки подарить? Если да, то пишите мне на почту, обсудим.
Мы вчера с одной женщиной с форума Первого ходили в больницу, отнесли детям всякие разности и зашли с ними поболтали немного.

Сергей В., спасибо за отчет :wink:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь 2007 23:11 
Администратор

Amaranta
Молодцы...
Рассказали бы, может еще кто-то соберется)

СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь 2007 1:59 
Форумчанин

Сергей В., с удовольствием расскажу и буду невероятна рада, если кто-то еще захочет помочь как-то, сходить, подарок подарить.
На форуме Первого завязался разговор про фонд "Подари жизнь", что неудивительно. Многие стали заходить на сайт, читать про детей, про помощь, которую можно оказать, некоторые пользователи указали адрес сайта в поле "моя вэб-страница". И вот слово за слово появилось несколько человек желающих помочь, но никто толком не знал, как это делать, что можно дарить, что нельзя. Самые активные написали на адрес фодна, спросили о том, что их интересовало. Меня поразило то, что люди даже из Германии, из Латвии и других стран хотят слать или передавать посылки. Некоторые писали, что уже перечисляли денюжку и постараются делать каждый месяц.
Одна женщина с форума Первого собралась в командировку в Москву и решила заодно зайти в эту больницу и помочь. По переписке с работником фонда, она узнала, что есть такой мальчик Саша, который там находится без мамы, но с няней. Мальчик из многодетной семьи и мечтает о машинке с дистанционным управлением. Ну, вот эта женщина купила машинку и еще игру (если не ошибаюсь) и собралась в больницу. Ну, а я просто решила к ней присоединиться.
Пойти с пустыми руками я не могла, поэтому я сначала накупила того, что понадобится в любом случае, т.е. всяких средств для хозяйства, мамам...
А другой пакет я наполнила паззлами, раскрасками, наборами для аппликаций, детскими кубиками, книжкой с уроками рисования, одной большой книгой с картинками уже для более взрослых детей, ну и все такое прочее, что (как я посчитала) обязательно пригодится...ну и еще я уверенна, что это можно. А вот мягкие игрушки нельзя.
Мы встретились у станции метро и поехали в больницу. Приехали, нашли отделение детской гематологии (так вроде бы называется). Нас там встретила мама, которую кстати показывали в ролике по Первому каналу, когда у них ЛП был. Очень приятная женщина. Зовут Татьяна (если не ошибаюсь...тогда немного волновалась, могла не так запомнить). Мы заходить не хотели, потому что спутница моя немного покашливала. Самое главное - мы хотели узнать, что конкретно нужно детям, чтобы передать просьбы всем желающим порадовать и помочь. С этим вопросом нас проводили к директору фонда "Подари жизнь" Галине Чаликовой, это там же, соседняя дверь. Милейшая женщина (иначе, конечно, и быть не может). Она сказала, что они постараются все разузнать, а потом передадут это через работника фонда, с которым как раз переписывалсь моя спутница. Мы еще поговорили о Чулпан, конечно. Сказали, что все шишки, которые она набила, все травмы которые она получила и все то время, что она потратила - это все не зря. Многие благодаря этому зашевелились и решили как-то помогать. Директор очень порадовалась, что информация про них хоть как-то распространяется...через сайт, форумы, дневники...(я кстати у себя в дневнике тоже написала этот сайт, надеюсь, что и многие из вас это делают).
Еще директор попросила нас распостранить вот эту информацию, потому что это им тоже очень необходимо (Сергей, если тут вдруг нельзя такое объявление помещать, то сотрете :) )
У кого есть знакомые, сдающие квартиры, нужна трёхкомнатная квартира в районе Юго- Западной, близко к РДКБ, где постоянно будут проживать по 3 ребёнка с мамами, чередуясь, то есть это для тех, кто приезжает на консультации. И еще однокомнатная квартира в любом районе (вроде так). Оплата и чистота (вернее, стерильность) гарантируется. Кто может помочь информацией, пишите.
Ну а потом Татьяна пригласила нас пройти к детям. В маске разрешила. Я хоть и не болела, но маску тоже надела (на всякий случай). Мы пошли сначала к Саше. Я видела его глаза, когда ему вручали заветную машинку (это дорогого стоит)...он безумно обрадовался. А вот мальчик Леня, который был с ним в палате, расстроился, что ему ничего не принесли. Я его видела недолго, но он мне понравился, и мне стало грустно тоже, что вот так вышло. Но один человек никак не может порадовать всех детей, даже два таких подарка - это накладно. Поэтому...чем нас больше, тем лучше.
Почти сразу Татьяна увела меня к двум девочкам Лере и Наташе. Я зашла в палату, там были девочки и их мамы. Я немного растерялась сначала. Мамы сразу вышли, чтобы девочки не стеснялись при них. И вот я с ними осталась. Самое сложное в этом деле - подобрать слова. Я моментами вообще молчала, думая о чем бы их спросить, чтобы не расстроить. Уже и не помню, о чем мы там говорили, но про ЛП вспомнили. Они сказали, что они за все пары болеют, потому что все хорошо катаются. Спрашивала, что они хотят на Новый Год. Они как-то не хотели отвечать, но потом выяснилось, что одна хочет дом барби (ну я это точно не потяну :( ), а другая набор барби...(я уточнила, что такое набор барби...оказалось, что это всякие диванчики, креслица, столики). Девочка сказала, что с 4х лет мечтает об этом...(а сейчас ей 7). Ну а потом пришла Татьяна и увела меня.
Ну и все. Мы там со всеми попрощались и пошли домой прямо в этих халатах и масках :o но нас остановили и сказали: и куда вы такие красивые собрались? :)
Нас поблагодарили. Сказли, что очень нам были рады, чтобы мы приходили еще.

Что я хочу сказать. Многие боятся туда идти. На самом деле, ничего страшного. К самым серьезным больным все равно не пустят. А эти детки ничем не отличают от здоровых. И атмосферы там такой жуткой (как может показаться) нет. Наоборот. Да, больница - она и есть больница, просто нужно себя настроить на то, что это правильный поступок и в данном случае не нужны ни слезы, ни жалость, ни нервы....здесь просто нужна помощь, любая, какая по силам.
У деток жизнь ограничена этими стенами и, конечно, любой новый человек с каким-то подарком, с каими-то эмоциями для них только в радость. Так что помощь заключается не только в деньгах, хотя деньги безусловно ВАЖНО. И тот, кто не может или боится пойти, пусть отправляет денюжку, опять же по силам.

Вообще, люди вроде как собираются пойти...но как-то все неуверенно это делают, поэтому я даже не знаю, удастся ли кого-то еще привлечь, но если соберемся, я сюда напишу.

P.S.: если кто-то решит пойти самостоятельно, то туда нужно обязательно взять паспорт и сменную обувь, т.е. тапочки.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь 2007 8:40 
Администратор

Amaranta
Спасибо большое за такой подробный рассказ!

СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь 2007 10:36 
Новичок

Здравствуйте!
Если есть желание и возможность, могу помочь. Я навещаю деток в РДКБ (по своей возможности). Пишите на почту. Постараюсь помочь, направить!
Внимание и забота........так все это необходимо для маленьких деток!
Почитать книжки, поиграть в куклы, в машинки. НЕ НАДО бояться, там такие же дети.............они играют, смеются, плачут..........борются и ЖИВУТ!!!!!!!
Проще всего......не обращать внимания...............Но если мы не поможем, то кто...............???
Спасибо!
С уважением, Елена

СообщениеДобавлено: 29 Ноябрь 2007 18:07 
Форумчанин

Я в прошлом году ходила с друзьями от педагогического отряда "Импульс"
в больницу для ВИЧ-инфицированных детишек. Дети без родителей.
Это было зимой. Мы с ними играли, рисовали, гуляли, катались на санках.
Они все такие милые и красивые детки. Но и есть конечно капризные, это же дети :) Помню девочку, Анюта. Ей всего есколько месяцев, такая красивая, глазки голубые-голубые, немного проглядываются светлые волосы на голове. Невероятно красивый ребенок, смотрела на нее, и страшно было подумать... Была еще одна девочка, Галя. Слабенькая, худенькая, (наверное последняя стадия болезни). :( Слезы наворачивались.
Удивительные детки, они просто живут и радуются, не подозревая о своей болезни.

А сегодня мне подруга сказала, (она тожеходила), что видела на тнт рекламу с этими детишками. :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа