Форум о Чулпан Хаматовой
Текущее время: 22 Август 2017 8:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2010 15:47 
Форумчанин

Lost-amo
Официально -- понятие растяжимое. Кто-то для себя выбирает загс, кто-то выбирает для себя священника, кто-то выбирает для себя простое обручение - это дело выбора каждого.

СообщениеДобавлено: 01 Октябрь 2010 11:58 
ЧулпаноФан

мне кажется что это 2010 год, по стрижке видно и цвету волос, в прошлом году е нее в это время были длиннее, а животика в упор не вижу... если делали кесарево (Сергей простите, отложите плиз пулемет:) ) то возможно что он еще остался, но небольшой :oops:

СообщениеДобавлено: 01 Октябрь 2010 12:18 
Администратор

Ребята, ну что ж вы никак не успокоитесь... Может, подведем черту?

Мне кажется, все же нужна какая-то дистанция. Не надо человека рассматривать под микроскопом, тем более такого.

СообщениеДобавлено: 01 Октябрь 2010 18:39 
Сергей В.
Абсолютно с вами согласна...Даже у публичного человека должна быть хоть какая то личная жизнь...

СообщениеДобавлено: 03 Октябрь 2010 13:42 
Форумчанин

Официально - я говорю в терминах нашего законодательства

СообщениеДобавлено: 03 Октябрь 2010 13:51 
Форумчанин

Lost-amo
Рижская газета Суббота:
Апрель 2009 г.
Цитата:
— Совместима ли личная жизнь с таким беззаветным служением во благо человечества?
— Увы, нет. Я в этом убедилась на собственном опыте. (Брак с отцом первой дочки актером Иваном Волковым распался, союз с отцом второго ребенка танцовщиком Алексеем Дубининым тоже не сложился. — Прим. ред. )Увы, других примеров не знаю. Людям, которые рядом, сложно понять и принять мою жизнь.

Журнал "Огонёк", май 2004
Цитата:
...
- Какой тип женского существования вам близок?

- Мне нравятся 20-е годы прошлого века, образ жизни моей любимой Цветаевой. Для меня она - эталон женского существования. Смогла бы я там жить, справилась бы я? Не знаю, сомневаюсь. Но все, что касается культуры с 10-го по 30-е годы, - это мое. Цветаева честно к этому времени пыталась приспособиться, что вообще свойственно женщине. И те годы, которые она провела в послереволюционной России - в жуткой бедности, на чердаке, - она потом вспоминала с радостью: они были переполнены творчеством, поэзией. Одно из прекрасных ее времен.

- Цветаева - это способ существования женщины на пределе возможностей: она ведь по краю ходит, она вне реальности - с этим ее презрением к кухне, даже и к детям...

- Это, может быть, позднее ее восприятие. Если бы не трагический финал с ее возвращением в СССР, если бы не война, не думаю, что она оказалась бы в петле. Она не была такой суицидальной дамочкой. И не стремилась она вовсе быть на пределе жизни и смерти, для нее это не было сверхзадачей. Просто в ее жизни в последний момент все сошлось, импульсивная реакция и самоубийство...

- А в нынешнем времени вы себя органично чувствуете?

- Думаю, да. Но если бы не профессия актрисы, я не знаю вообще, что бы делала. Если бы не было вот этой возможности путешествовать по временам и характерам, даже не особо вылезая из своей конуры - из своего города, театра... Я не категорически домашний человек, конечно, но люблю БЫТЬ дома. Даже отчасти понимаю того банкира, который хотел бы видеть свою жену в домашней обстановке.

- Последние пятьдесят лет прошли под знаком освобождения женщины. Что такое свобода для женщины? Свобода от чего?

- Свобода от предрассудков. Пока ты не свободна внутренне, в голове, никакая провозглашенная свобода тебя не спасет. Женщине мало знать, что она свободна, ей еще нужно научиться пользоваться теми возможностями, которые перед ней открываются. Если у тебя есть машина, но ты не умеешь ею управлять, то из всех возможных радостей ты будешь иметь только одну: радость обладания вещью. Так же и со свободой. Женщина должна научиться быть пользователем свобод, а не только их обладателем. У меня есть знакомые, у которых есть дети, и они живут с мужьями исключительно потому, что те - отцы их детей. "Я делаю это ради детей", "Им так будет лучше". Я не уверена, что так лучше. И боюсь, как бы подобное лицемерие не закончилось катастрофой. Вот по мне это и есть несвобода.

- Среди моих знакомых наблюдается похожая картина: отношения носят хаотичный характер, люди сходятся-расходятся, традиционный институт семьи летит ко всем чертям. Туда ему и дорога?

- Я думаю, что это процесс естественный. Большую жалость вызывают люди, которые в ситуации, где нет чувства, нет любви, действуют по привычке. Когда есть любовь, в мозгах нет свободного места даже для того, чтобы подумать о ком-нибудь другом. Все эти метания только от отсутствия настоящей любви.

- Гражданский брак - это единственно честная форма существования двоих?

- Может быть. Гражданский брак некоторые воспринимают как этап, предшествующий штампу в паспорте. Это неплохо, когда люди до регистрации в загсе хорошо узнают друг друга. Когда ты, грубо говоря, знаешь, как любимый человек чистит зубы. Но главное - изменения в сознании. Раньше система оценок была черно-белая: никогда! никому! только ему! Сейчас появился серенький цвет - от смешения красок. Он кажется тусклым, невыразительным. Зато немаркий, им удобно пользоваться.

- А детям будет удобно?

- Если появляется ребенок, женщина всеми силами пытается поставить штамп в паспорте. Допустим, у ребенка появляется... штамп. В паспорте у родителей. Формально подтверждающий, что отец у ребенка есть. Но что это меняет для ребенка? Если ты нужен отцу, если он тебя любит, штамп тут ни помочь, ни помешать не может.
...

Re: Акция "Мили милосердия"
СообщениеДобавлено: 08 Октябрь 2010 22:05 
Форумчанин

Рома, ты как раз вовремя процитировал Чулпан о Цветаевой. Сегодня день рождения этой великой женщины-поэта. Не зря их дни рождения близки.
И, действительно, ребята, давайте без микроскопа...

Re: Акция "Мили милосердия"
СообщениеДобавлено: 08 Октябрь 2010 23:05 
Форумчанин

Ikarus писал(а):
Рома, ты как раз вовремя процитировал Чулпан о Цветаевой. Сегодня день рождения этой великой женщины-поэта. Не зря их дни рождения близки.

И революция октябрьская примерно в это время произошла :(
Цитата:
И, действительно, ребята, давайте без микроскопа...

будем стараться :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа