Форум о Чулпан Хаматовой
Текущее время: 24 Июнь 2017 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Фонд "Артист" Евгения И Марии Мироновых
СообщениеДобавлено: 20 Декабрь 2011 9:41 
Форумчанин

Не знала куда лучше эту ссылку разместить, вчера посмотрела этот фильм, просто нет слов. Это о первом пациенте фонда "Артист" Евгения И Марии Мироновых и их программы "Хочу ходить" для детей-инвалидов - Саше Шульчеве.

http://vkontakte.ru/video1102339_161777933

Re: Фонд "Артист" Евгения И Марии Мироновых
СообщениеДобавлено: 20 Декабрь 2011 10:30 
Форумчанин

Багира, спасибо за ссылку! Смотрела и не могла оторваться... Действительно, фильм очень нужный, и просто диву даешься, и гордишься, и жить хочется, когда видишь подобные истории... Правильно сказано - творцы чуда! Я не знаю, может не только этот фонд в теме указать, а чтобы можно было побольше таких историй поместить, ведь есть еще люди на нашей земле, на них она и держится...земля наша. Какое-нибудь общее название, "Творцы чуда", наверное, непонятно будет??

СообщениеДобавлено: 20 Декабрь 2011 10:34 
Форумчанин

Цитата:
Я не знаю, может не только этот фонд в теме указать, а чтобы можно было побольше таких историй поместить, ведь есть еще люди на нашей земле, на них она и держится...земля наша. Какое-нибудь общее название, "Творцы чуда", наверное, непонятно будет??

Да, конечно!! Я тоже об этом думала!!

Вот упоминается цикл передач о таких детях, которые так и не вышли в эфир( наверное каналы не хотят брать что ли

СообщениеДобавлено: 20 Декабрь 2011 10:49 
Форумчанин

Интересно, что доктор , который делал операцию Саше, сам тоже на протезах и вот решил посвятить себя тому, чтобы ставить на ноги других

СообщениеДобавлено: 20 Декабрь 2011 10:51 
Форумчанин

bagira писал(а):
Цитата:
наверное каналы не хотят брать что ли

Ну, каналы. Они про все такое говорят НЕФОРМАТ, это их любимое слово, когда не хотят показывать... Уж если известные личности говорят, что неэтично показывать инвалидов, больных, и сниматься с ними... Ага, конечно, а вдруг сердце заболит и заклокочет, и захочется помочь, совершить человеческий поступок... правильно доктор (настоящий доктор!)в этом фильме сказал, что сейчас в России как в Америке 50-х годов... Это он нам еще польстил, порой мне кажется, что у нас средневековье :)

СообщениеДобавлено: 20 Декабрь 2011 10:57 
Форумчанин

Цитата:
Это он нам еще польстил, порой мне кажется, что у нас средневековье

Это если брать большие города, то может и 50-е) Хотя всё равно понемножку меняется. Я вот недавно увидела возле нашего большого кинотеатра кнопку вызова и афишу пониже для инвалидов. И у нас в суде тоже кнопка вызова и пандус.
Гораздо труднее изменить отношение общества к инвалидам и действительно не унижать их жалостью, а реально помогать.
Мой знакомый переводчик помогал с усыновлением французской семьёй двух мальчиков-близнецов, которые до 2-х лет жили в холодном сарае вместе с коровой у матери алкоголички в забытом Богом селе. Но как же они изменились и наверстали всё упущенное в новой семье. И сейчас приезжают и даже этой своей "матери" помогают.

СообщениеДобавлено: 20 Декабрь 2011 11:10 
Форумчанин

Ну да, чисто технически вроде все делают, и даже строительные требования такие есть, но я в основном имела в виду отношение общества - в большинстве своем - "закрываются перчаткою", а еще и полно таких, кто действительно говорит, что они сами виноваты в своих бедах...
Про пандусы - у нас я в нескольких местах видела, что пандус настолько высокий и крутой, да еще сейчас много снега навалило и не убирают, так что инвалид в коляске уж точно не заберется туда, если только с риском для жизни(, а еще видела пандус, который начинается выше уровня тротуара, т.е. ступенька на пандус!!, получается формально все сделано, а на деле - фикция(( Это как раз и говорит об отношении людей к проблеме

СообщениеДобавлено: 20 Декабрь 2011 11:17 
Форумчанин

Это да, делается людьми, которые на себе не испытали суть проблемы, а только для галочки, как многое у нас в принципе. Но есть и хорошие примеры. Видела как в большой автобус типа швебуса заезжал мужчина на коляске, там как бы пандус есть, всё-таки не у нас автобус сделан, но остановка не приспособлена и возникают проблемы. Так водитель сам выбежал, помог, ещё пассажиры подключились.

СообщениеДобавлено: 20 Декабрь 2011 11:23 
Форумчанин

Да! Это точно! Люди, обычные прохожие - чаще всего помогают! Даже на руках поднимают, сама много раз видела...
А пандусы принимают чиновники. И этим все сказано

СообщениеДобавлено: 22 Декабрь 2011 13:37 
Форумчанин

http://1minute.ru/
на этом сайте можно, уделив всего минуту времени, помочь собрать новогодние подарки детям из детских домов. На "Эхе Москвы" рассказали. Вроде работает, я уже поучаствовала)

Часовой пояс: UTC + 3 часа