Форум о Чулпан Хаматовой
Текущее время: 22 Ноябрь 2017 23:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 «Ледниковый период»
СообщениеДобавлено: 22 Август 2007 23:07 
Администратор

Известие о появлении Чулпан Хаматовой в проекте Первого канала «Ледниковый период» сродни разорвавшейся бомбе. И впрямь такой поступок со стороны актрисы, далекой от пиара и излишней публичности, весьма неожиданный. Театр, кино, семья, дети, благотворительная деятельность фонда «Подари жизнь» занимают в ее жизни так много места, что на участие в шоу просто не остается времени. Тем более что еще с детства дух соревнования был ей чужд. Когда-то по этой причине она наотрез отказалась от фигурного катания.

Изображение

Чулпан росла слабым ребенком, часто болела (нефрит, воспаление легких), едва ли не ежегодно девочка попадала на больничную койку. Чтобы укрепить дочку, отец отдал ее в секцию фигурного катания. Спорт пошел на пользу - девочка перестала болеть. Но фигурное катание скоро ей наскучило. В школе олимпийского резерва, куда ходила Чулпан, тренеры ждали побед, а Хаматова соревнования ненавидела. Родители расстраивались, что дочка занимает последние места. И как-то Чулпан отрезала: «Больше туда ходить не буду, принципиально соревноваться ни с кем не буду».

Изображение

Творчество. Новые элементы программы рождались прямо на катке

Что же заставило Чулпан спустя столько лет вновь вспомнить о коньках? Как оказалось, еще пару недель назад она была в сомнениях – не будет ли авантюрой участие в ледовом шоу. После очередной тренировки она попросила у Ильи Авербуха диск с записью первого сезона ледового шоу, чтобы принять окончательное решение. И сомнения отпали.

– Я вчера посмотрела первый проект и пришла в восторг! Все эти ребята, которые катались, они просто боги! – поделилась она с Игорем Верником.

Впрочем, немалая заслуга в том, что Хаматова встала на коньки, принадлежит Илье Авербуху.

Изображение

Доверие. С ним она готова и на самые опасные трюки

– У нас очень хорошие отношения с Чулпан, которые завязались еще на Олимпийских играх в Турине. Помню, как учил ее кататься на крыше здания, залитой льдом. Чулпан очень любит кататься на коньках и учиться всему новому.

Хаматова ежедневно приезжает на каток и делает уже большие успехи. С коллегами актриса делится только положительными эмоциями.

Изображение

Учеба. Роман Костомаров преподал актрисе несколько уроков

– Мы с Чулпан разговаривали – весь кайф в том, что мы учимся, – говорит Алексей Макаров. – Мы по-настоящему кайфуем!

:arrow: http://zhizn.ru/article/tv/7957/

Последний раз редактировалось Сергей В. 05 Сентябрь 2007 21:44, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 24 Август 2007 15:49 
Форумчанин

вот это да....я балдею....точно бомба!!!! но какая!!!!!!!!!ооо....ура!!!!!
Чулпаша давай!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 25 Август 2007 22:20 
Администратор

...Травму на тренировках получила и актриса Чулпан Хаматова, которая, споткнувшись, пропорола себе ногу коньком. Сразу после падения Чулпан, превозмогая боль, сама дошла до врачей, находившихся на катке, и попросила оказать ей медицинскую помощь.

:arrow: http://www.tden.ru/articles/017691/

Надеюсь, травма не очень сильная...

СообщениеДобавлено: 26 Август 2007 22:25 
Форумчанин

Ура, такой приятный сюрприз! Надеюсь, следующей весной эта пара приедет с гастролями в наши палестины, как было в этом году. Удачи ребятам, будем за них болеть!

СообщениеДобавлено: 28 Август 2007 14:01 
Администратор

Вот это дааа!!! Только что узнала и прям обалдела!!!

По правде говоря, читая список участников была немного разочарована. Никто мне не нравился, кроме фигуристов, естессно.

Но увидав Чулпан... Нет слов, какая молодец! Буду теперь смотреть с огромным удовольствием! И пара будет оч красивая! Хотя жаль, я б ее к Тихонову поставила.

СообщениеДобавлено: 31 Август 2007 20:32 
Администратор

Актриса Чулпан Хаматова: "Я у Ромы Костомарова - вместо саксофона"

Завтра стартует "Ледниковый период" - собственный ледовый проект "Первого канала", в котором участвует и популярная актриса театра "Современник"

Анна Федина

Главное отличие от "Звезд на льду" - измененные правила: если раньше Илья Авербух был единственным тренером, то теперь половина участников перешла под руководство Александра Жулина, так что конкурировать будут не только пары, но и их наставники. Героями нового шоу станут Чулпан Хаматова, Алексей Макаров, Ольга Кабо, Алиса Гребенщикова, Игорь Верник, Михаил Галустян, Анастасия Волочкова, Григорий Сиятвинда, Вилли Хаапсалло, Анастасия Мыскина, Лариса Вербицкая, Никита Малинин и Александра Савельева (последние двое заменили выбывших Александра Мостового и Татьяну Овсиенко). С участницей "Ледникового периода" актрисой Чулпан Хаматовой встретилась обозреватель "Недели" Анна Федина.

Изображение

"Как дышать одновременно с партнером"

вопрос: Что у вас с рукой (запястье у Чулпан заклеено пластырем. - "Неделя")? Первая травма?

ответ: Что вы! Говорить о травмах, когда видишь ноги фигуристов, просто смешно. Вот у них травмы, а у меня так, баловство. У них ноги все в рубцах. Коньки оказались очень опасным оружием.

в: А вы не боитесь, катаясь на коньках, получить травму посерьезнее (не дай бог, конечно)?

о: Спектакль "Гроза" в этом смысле сто раз опаснее. Когда я с высоты третьего этажа сползала без страховки, чуть не сорвалась и разбила себе бровь, я поняла, что по-настоящему рискую жизнью. А мне так нравилось репетировать, все было так выразительно, но мне просто забыли положить тальк... Решила, что надо с этой сценой что-то придумывать, я - мама и не имею права ради искусства так рисковать собой. А "Голая пионерка"? Если что-то произойдет с лонжей, на которой я вишу...

В "Ледниковом периоде" ничего такого нет. Я катаюсь с партнером, который в случае чего меня подстрахует. А если я упаду с высоты собственного роста, так мне это привычно. Я и на ровном месте могу растянуться, друзья шутят, что у меня ноги далматинца - все в синяках.

Так что сказать, что, катаясь на коньках, я совершаю подвиг, нельзя. Наоборот, надеюсь, что фигурное катание принесет мне пользу. Я в такой физической форме не была с института, и травма спины меня беспокоит меньше, чем обычно. Здесь все развивается: и мышцы, и дыхалка, и собранность. В кино, театре ты же вроде все умеешь и катишься на штампах, получаешь премию, другую, потом звание, еще одно, а тут вдруг снова оказываешься у истоков. По новой учишься управлять телом, думаешь: "А как же так сделать, чтобы дыхание не сбилось? А как научиться дышать одновременно с партнером?".

Партнерские навыки - тоже особая история. В театре, честно говоря, о дуэте речи не идет, каждый пытается доказать, что он первый. А здесь ты работаешь в паре, и это блаженство - чувствовать себя в руках партнера, в котором уверена.

"На месте Костомарова я бы Хаматову убила"

в: Как вас занесло в "Ледниковый период"?

о: Меня сюда уже заносило в прошлом году. Илья (Авербух. - "Неделя") звал меня в проект, но тогда меня спасло то, что я с ним так и не встретилась. Потом в каком-то журнале прочитала интервью Ильи, где он заявил: "На будущий год у нас будет Хаматова", и даже немножко обиделась: "Ну, ничего себе, какая наглость! Откуда такая уверенность? Мы же ничего не обсуждали. На будущий год! Ха-ха". Я же видела, что творится с Мариком Башаровым, который ходил с квадратной головой оттого, что он не успевал объединить съемки, театр и коньки.

В этом году я с Ильей все-таки встретилась, посмотрела в его прекрасные глаза и поняла, что это судьба. Причем, наверное, важнейшую роль в моем решении сыграло то, что "Первый канал" согласился помочь фонду "Подари жизнь", который мы учредили с Диной Корзун. Телевидение, как правило, прохладно относится к благотворительным мероприятиям, так что к подобному предложению надо было отнестись со всей серьезностью. Мы собрали настоящий консилиум и вместе с врачами и коллегами по фонду решали: "Идти Хаматовой в "Ледниковый период" или нет?". Взвешивали все плюсы и минусы, первых оказалось больше, и вот я тут.

Через полгода, когда проект завершится, проведем благотворительный аукцион, где продадим коньки и майки с подписями фигуристов. Собранные деньги пойдут на лечение детей, больных лейкемией. Кроме того, устроим в Лондоне благотворительный футбольный матч между нашими звездами и английскими. Когда я сказала детям, что пойду в "Ледниковый период", они закричали: "Да! Да! Иди! Мы будем смотреть тебя каждую субботу". Одна девочка у нас так увлекается коньками, что катается на роликах по узкому коридору отделения: туда-сюда, туда-сюда...

Все это стало для меня настолько мощным стимулом, что, выиграю я или нет, уже неважно. Как сказал бы один из наших участников, "недостаточно настроена на победу". Просто получаю удовольствие от процесса. Причем, танцую не с кем-нибудь, а с олимпийским чемпионом Романом Костомаровым. Он удивительно терпеливый человек. На его месте я бы Хаматову давно убила, стукнула бы кулаком по голове - и всё. Но мне повезло, это второй сезон проекта, так что Рома уже понимает: требовать от меня сверхдостижений бесполезно. Кате Гусевой в прошлом году, конечно, пришлось труднее.

в: Что вы подумали, когда первый раз встретились с Костомаровым?

о: Боже, какой красивый! В Турине за Таню Навку и Рому Костомарова я болела так, что сорвала всю глотку, но вблизи я его никогда раньше не видела. Рядом с ним ты кажешься себе маленькой и никчемной.

"Надо просто расслабиться и поболтаться"

в: У вас был опыт фигурного катания?

о: На Олимпиаде в Турине Илья Авербух показал мне, что такое подсечка вперед. И я в прошлом году на Красной площади гордо блеснула мастерством. Но вообще-то опыт фигурного катания ограничивался редкими походами с детьми на каток. Зато я довольно много каталась на роликах. И, надо сказать, не падала.

в: Многому уже научились?

о: Мы тренировались 20 дней. Они невероятно льстивые, постоянно говорят: "Вот, молодец, на Олимпиаду пойдешь". Однажды я случайно зашла на каток, когда там тренировалась другая такая же "фигуристка", и услышала то же самое: "Вот, молодец, на Олимпиаду пойдешь". Это у них такие методы воздействия, а я-то, наивная, поверила! В общем, сейчас ощущение такое, что меня научили кататься на трехколесном велосипеде, а хотят, чтобы я управляла реактивным самолетом.

в: Вам уже предлагают делать поддержки, прыжки?

о: А со мной вообще никто не советуется. Когда Рома начинает творить - это джаз. Я у него вместо саксофона. Он меня берет за руки, и мы едем. Я заглядываю ему в глаза, пытаясь понять, хотя бы примерно, что он сейчас сделает: поедет направо, налево, поднимет на руки, возьмет за ногу и начнет вращать? Бесполезно, остается просто расслабиться и поболтаться рядом с ним.

в: Много времени уходит на тренировки?

о: Сейчас много, потому что через две недели я уезжаю на съемки к Алексею Герману-младшему в Нижний Баскунчак, где не то что катка, просто ничего нет, только голая степь и водка. Я бы и больше времени здесь проводила, потому что это невероятное удовольствие, когда есть прямо-таки осязаемая цель: сделать такое-то движение, чтобы рука влево, нога вправо, и при этом не надо думать, как решить сцену, какова перспектива роли...

в: Как вы относитесь к тому, что сейчас звезды кино и театра то на коньках катаются, то дерутся, то по проволоке ходят?

о: Это, конечно, зоопарк. Знаете, жил-был бегемот. Он играл в театре, снимался в кино, в общем жил, как положено бегемоту. И тут ему сказали: "Не хочешь ли ты, как мартышка, полазить по деревьям?" Потому что людям интересно посмотреть, как бегемот будет забираться на ветку. Наверное, он будет падать? И бегемот ответил: "А почему бы не попробовать?". И дальше бегемотское самолюбие и эгоизм сделают свое страшное дело. Он будет лазить по деревьям, забывая о том, что на это смотрит вся страна.

Да, я не люблю, когда в театр приходят играть певицы, спортсмены. Но сейчас в людей, которые на это идут, камня не брошу. А с фигурным катанием особая история, здесь требуются те же самые выразительные средства, что и в актерской профессии: пластика и жест.

в: Как ваши дочки смотрят на то, что мама катается на коньках?

о: Просят купить им коньки. Хотя, когда я их привела сюда на репетицию, мое катание не произвело на них впечатления. Я-то думала, что смогу повысить свой авторитет, но нет. Как катались другие, им понравилась, а глядя на маму, они зевали. Может быть, в субботу, когда они увидят меня в костюме, эффект будет сильнее.

в: Они кидаются к телевизору, когда вас показывают?

о: Они не смотрят телевизор. Правда, недавно повторяли "Доктора Живаго", и старшая дочка, увидев меня на экране, очень удивилась. Посмотрела на меня, на телевизор, на меня, на телевизор, потом молча развернулась и ушла. Через несколько дней она все-таки спросила: "А как это ты была и там, и дома одновременно?"

:arrow: http://www.izvestia.ru/televizor/article3107829/

СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь 2007 14:07 
Администратор

Изображение

Чулпан Хаматову муж не пустил на лед?
:arrow: http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=39469

Последний раз редактировалось Maria 22 Сентябрь 2007 14:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь 2007 5:22 
ЧулпаноФан

Чулпан Хаматова нарушила график тренировок «Ледникового периода» ради любимого мужа. Сразу же после съемок шоу актриса улетела в Германию вместе с дочерьми Ариной и Алиной.
Вдохновленная своими результатами (на последнем выступлении пара Хаматова - Костомаров получила наивысшие оценки жюри - 12 баллов), Чулпан отпросилась у своего куратора Ильи Авербуха на каникулы. Обычно продюсер шоу не идет на уступки подопечным. Но ради своей любимицы он сделал исключение.

- Чулпан невероятно трудолюбивая девушка, - говорит Илья. - Надеюсь, что столь большой перерыв ей не повредит.
Однако, как стало известно, Хаматова рискует многим. Актрисы в Москве не будет две недели. Перед своей поездкой за границу Чулпан чуть ли не каждый день приезжала на репетиционную базу и тренировалась по три-пять часов кряду, что и позволило ей добиться наилучших результатов. А сейчас Хаматова пропустит все тренировки, ей будет очень сложно наверстать упущенное время, и результаты могут стать намного хуже.

Тот безумный график, по которому сейчас живет актриса, вряд ли выдержит даже самая «железная леди». Поэтому Чулпан каждое свободное окошечко старается провести с детьми и мужем. Как только у нее выдалось свободное время в театре, она взяла передышку и улетела вместе с дочками, мамой и сестрой в Дюссельдорф. Там живет муж Хаматовой Алексей Дубинин. В Москву Чулпан вернется к началу следующей недели. Первый канал даже оплатит ей обратный билет, чтобы она успела хотя бы пару дней порепетировать перед съемками шоу.

http://www.prom-flash.com/2007/09/11/sb ... atova.html

СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь 2007 13:46 
Администратор

Чулпан Хаматова поранила себя коньком
:arrow: http://www.windcarrot.ru/?go=event&id=308

СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь 2007 14:50 
Форумчанин

Maria писал(а):
Чулпан Хаматова поранила себя коньком
:arrow: http://www.windcarrot.ru/?go=event&id=308

Вот и подтвержились мои предположения о том, что Чулпан в школе ФК больше числилась, чем реально занималась.

Желаю побыстрее справиться с ушибом и дальше лидировать в проекте!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа