Форум о Чулпан Хаматовой
Текущее время: 25 Июнь 2017 22:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь 2009 18:23 
Форумчанин

сегодня в журнале Hello прочитала: "Картина "Бумажный солдат" Алексея Германа-младшего, получившая премию "Серебряный лев", номинирована на премию Европейской киноакадемии! :D

СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь 2009 18:27 
Форумчанин

Изображение

Изображение

http://news.xinhuanet.com/english/2008- ... 758649.htm

СообщениеДобавлено: 03 Март 2010 23:01 
Новичок

как челу, к-ый хотел, да и до сих пор хочет быть космонавтом, мне этот фильмус понравился :)

Re: ''Бумажный солдат'' (рабочее название - "Отряд")
СообщениеДобавлено: 20 Октябрь 2010 13:15 
Форумчанин

Интересно почитать интервью актера Альберта Макарова о съемках в фильме "Бумажный солдат" в роли космонавта Валентина Бондаренко, который сгорел в барокамере.

Цитата:
— А вам чем интересен этот фильм?
— Во-первых, это был мой первый опыт. До этого я снимался только в сериалах. Там все очень просто, нехудожественно, халтурно. А у Германа «отношение» к работе и к людям другое, на один план было проб 20-25. И один план могли снимать целую неделю. Это была встреча с настоящим мастером. Правда, он меня измотал немного. Не получался один какой-то взгляд. Он со мной долго работал. Потом подошла Чулпан Хаматова, что-то свое рассказала, поделилась своим опытом... и получилось.

http://www.vzov.ru/2010/09-10/04.html

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь 2010 13:40 
Форумчанин

Из того же интервью Альберта Макарова. Это уже не о "Бумажном солдате", но все равно:

Цитата:
— Но Чулпан Хаматова вам помогала?
— Да, она очень помогла. Она в первую очередь для меня пример такой человечности во всем: и в творчестве, и в жизни. Она рассказывала, как на какой-то съемке режиссер хотел заставить маленького ребенка прыгнуть в ледяную воду, а она сказала, что уйдет со съемок, если он только сделает это. Ведь последствия для ребенка могли бы быть трагические. Однажды ее спросили: «Что бы вы выбрали в жизни? Работу в Фонде помощи умирающим детям или театр?» Она, не задумываясь, ответила: «Помощь детям!» А потом она и Лиза и Михаил Боярские мне помогли, как воспитаннику детского дома, получить положенную мне по закону как сироте жилую площадь в Перми. Она — член Общественной палаты. И еще... однажды я еду в маршрутке, раздается звонок: «Это Чулпан Хаматова». И говорит: «Я тут выдвинула тебя на соискание театральной премии». От Совета по культуре при президенте акция такая была. «Тебе надо приехать и просто получить деньги».

http://www.vzov.ru/2010/09-10/04.html

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 Октябрь 2010 19:58 
Форумчанин

Фильм "Бумажный солдат"

год 2008
страна Россия
слоган -
режиссер Алексей Герман мл.
сценарий Владимир Аркуша, Алексей Герман мл., Юлия Глезарова
продюсер Сергей Шумаков, Артем Васильев
оператор Максим Дроздов, Алишер Хамидходжаев
композитор Федор Софронов
жанр драма
бюджет $4 000 000
сборы в России $262 655
зрители 1.3 тыс.
премьера (мир) 1 сентября 2008
премьера (РФ) 13 ноября 2008, «Парадиз»
релиз на DVD 28 апреля 2009, 18 декабря 2008, «ПАРАДИЗ-ВC»
время 118 мин.

О фильме:

События фильма разворачиваются в 1961 году на Байконуре. Лента рассказывает о шести неделях жизни врача Даниила Покровского, который готовит отряды космонавтов к выходу в космос, разрываясь от страха за этих героических людей и любви и жалости к двум близким ему женщинам — жене и любовнице.

Фильм: http://vkontakte.ru/video-10250935_153557656
Информация о фильме: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/422777/

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 Ноябрь 2010 17:32 
Форумчанин

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2010 11:51 
Форумчанин

Из серии киноляпов. Неужели Герман-мл. мог так проколоться? Ведь есть множество людей, которые на глаз отличают и не такие исторические несоответствия.
http://dsz1.livejournal.com/21297.html
Цитата:
Мне сразу вспомнился фильм Германа младшего «Бумажный солдат» Там тоже есть момент. Напомню, действие фильма происходит в районе 1960 года. Герою дарят на день рождения электродрель «Спутник», о чем нам радостно уточняет Чулпан Хаматова, и достает из картонной коробки современный шуруповерт.
Вложение
Bumazhniy_soldat_Shurupovert.jpg
Bumazhniy_soldat_Shurupovert.jpg [ 101.36 Кб | Просмотров: 3968 ]

СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2010 12:55 
Форумчанин

там есть и более серьезные промашки.
Например. Героиня Чулпан резко отвечает мужу: "Ленин - немецкий шпион!" В то время даже самая протестная часть общества так не считала и не говорила. Об этом стали писать гораздо позже.

СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2010 18:00 
Форумчанин

Ikarus
Я обратил на это внимание, счёл что такая фраза выразительнее, вследствие чего уместнее для художественного фильма, который не точная реконструкция, а картина, художественные средства должны быть выразительными, яркими.
Я недавно слушал радиопередачу, в которой убедительно рассказывают, что октябрьский переворот/революцию сделали эссэры и она случайно досталась большевикам. Мао ДзеДун тоже выжидал, пока тигры передерутся. Не знаю про шпионство Ленина, но вот то, что Сталин был одно время агентом охранки(и по совместительству бандитом) -- это исторический факт.

Дрель... идеально было бы идеальнее, но идеал недостижим, это общеизвестно. Ни один поисковик не находит дрели 60-х, есть только более свежие. У моего деда была такая и ещё старая, с оранжевым пластмассовым корпусом, надо посмотреть как называется. И ещё у него была наверное довоенная (а может быть и послевоенная) чугунная с ручным приводом, она не сохранилась. Вряд ли больше нескольких человек в мире с надежной увереннотсью отличат современный шуруповёрт от спутника 60-х навскидку во время просмотра. Спутник обязан выглядеть новым, без царапин, по-космически, хайтеково, из будущего. Это символ.
Вот форум по старым дрелям: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=91445&page=4
там говорят, что некоторые до сих пор с минимальными изменениями произовдятся. Советские в основном называются аббревиатурами и цифрами типа ИЭ, поэтому не факт, что дрель Спутник -- это исторический персонаж, наверное задумка Алексея Германа. Дрель из фильма похожа на старую немецкую дрель с этого форума.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа