Форум о Чулпан Хаматовой
Текущее время: 28 Июнь 2017 13:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32
Автор Сообщение
 Re: ''Бумажный солдат'' (рабочее название - "Отряд")
СообщениеДобавлено: 11 Ноябрь 2010 18:15 
Форумчанин

Anastie
Да, согласна, но как-то грустно,что легкость завоевания этой многочисленной "определенной категории" слишком привлекает тех, кто создает картины. :(
А вообще-то так ведь всегда было. :x

СообщениеДобавлено: 11 Ноябрь 2010 18:39 
Но есть и повод для радости- есть фильмы которые спокойно можно объединить в жанр "отвращастики" и уж это точно не всем нравится...
И радует то, что режиссёры это понемногу понимают :)

СообщениеДобавлено: 12 Ноябрь 2010 8:54 
Форумчанин

Ikarus
Я ивинился, самое главное, что выразил мысль, ещё раз извиняюсь.

СообщениеДобавлено: 17 Июнь 2011 8:27 
Форумчанин

Цитата:
08:46 17.06.11 "Бумажный солдат" Алексея Германа-младшего на Лос-Анджелесском кинофестивале

Драматическая картина "Бумажный солдат" режиссера Алексея Германа-младшего и более 200 художественных, документальных, короткометражных фильмов, а также музыкальных видео из 30 стран представлены в программе открывшегося в четверг вечером ежегодного Лос-Анджелесского кинофестиваля. Он проводится в 17-й раз и традиционно собирает порядка 90 тыс зрителей из числа как киноманов с утонченным вкусом, так и любителей чисто зрелищного кино.
Фильм "Бумажный солдат" 2008 года, в котором снялись Мераб Нинидзе, Чулпан Хаматова и Анастасия Шевелева, не относится к разряду дебютных новинок. Картина, которую устроители фестиваля называют "замысловатым размышлением на тему раннего этапа космической гонки и духовных жертв советской утопии", успела завоевать российскую премию "Ника" и "Серебряного льва" Венецианского кинофестиваля за лучшую режиссерскую работу. Она будет показана здесь под занавес кинофорума, который завершится 26 июня.

http://www.tvkultura.ru/news.html?id=705894&cid=178

СообщениеДобавлено: 03 Июль 2011 11:30 
Форумчанин

СообщениеДобавлено: 04 Июль 2011 17:26 
Администратор

Dmitry K,
Кто автор?

СообщениеДобавлено: 05 Июль 2011 8:56 
Форумчанин

Цитата:
Кто автор?
Автор этих строк) :oops:

СообщениеДобавлено: 05 Июль 2011 10:08 
Администратор

Страна должна знать своих героев :) :D

СообщениеДобавлено: 12 Сентябрь 2012 13:59 
Форумчанин

Очень меня порадовал найденный в сети комментарий к фильму "Бумажный солдат". Смеюсь! :lol:
Фильм мы пытались посмотреть еще до отпуска...
Трехдневные выходные были у меня богаты на просмотр фильмов :) Среди них еще один - российская лента "Бумажный солдат". Глядели с Вовой, укутавшись в теплый плед, - холодно, однако! А там еще и зиму показывают неуютную - бр-р-р!
Фильм мы пытались посмотреть еще до отпуска, где-то в апреле. Не поперло. Мне сложно сказать какое настроение должно быть у зрителя, чтобы не уснуть ))) В первый раз меня хватило на полчаса. Вова может быть и посмотрел дольше, но я не захотела. А фильм-то вроде с намеком на интеллектуальность, ну как я такое могу не посмотреть? :-D Матч-реванш состоялся 14 июня. Мы победили этот фильм! 1 час 48 минут. Где-то я, правда, откровенно клевала носом и закрывала на пару секунд глаза, но посмотрела!
Помнится, года полтора назад мы смотрели "Космос как предчувствие". Я тогда купилась на актера Евгения Цыганова. И зря. Фильм - более чем странный... Вот мода пошла снимать кино про начало освоения космоса или я что-то пропустила? ) Потому что и "Бумажный солдат" о подготовке первых космонавтов. Вернее не так. О людях, которые помогали готовится первым космонавтам. Про врачей. Про врача. Который был обычным терапевтом, но с амбициями. Который тоже переживал за мужчин, отправлявшихся в небо. В никуда. Сильно переживал. Очень сильно переживал... И, насколько я поняла, он и есть - бумажный солдат. Там еще песенку поют под гитару про бумажного солдата, я не расслышала слов :-Р
Единственная из известных актрис в этом фильме - Чулпан Хаматова, мною любимая и обожаемая. Однако лента в кинотеатре точно бы не пошла и массовых просмотров не собрала бы. Это вам не "Обитаемый остров". Чулпан играла жену врача-терапевта, сама тоже врач, тоже у космонавтов. Сыграла как?...Ну одно только хождение в легком пальтишке и капроновых колготках и туфельках на даче зимой достойно уважения! Ну а что? Видно же было что там холодно, а она без шапки, шарфа, варежек, тулупа и валенок! :)))) Моё ей браво! И еще она там в любовных играх изображала школьницу в форме! :-D
Вообще сложно понять о чем кино....И зачем я про него пишу тоже непонятно. Советовать смотреть его не буду - решать вам =) Но если вы увлекаетесь историей и космосом, или врачами, то посмотрите :-)

http://tog-in.livejournal.com/8144.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32

Часовой пояс: UTC + 3 часа