Форум о Чулпан Хаматовой
Текущее время: 25 Июнь 2017 10:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Фильм «Страна глухих» (1998)
СообщениеДобавлено: 24 Январь 2008 15:17 
Форумчанин

Ребят! Кто-нибудь встречал этот фильм на DVD? И вообще,выходил ли он в оригинале в этом формате,не рипы?

СообщениеДобавлено: 24 Январь 2008 15:30 
Администратор

Dmitry K
Я в свое время (года 2 назад) обошел всю Горбушку, но нашел-таки DVD с этим фильмом. Согласно информации на Озоне, диск издавали в 2001 году. (Еще были варианты на CD - в 2004 г. и на кассете - в 1998).

СообщениеДобавлено: 24 Январь 2008 15:48 
Форумчанин

Я тоже обнаружил фильм только на CD на kinodisk.ru .Заявлено качество DVD-рип.Но сайт довольно мутный.А везде в лучшем случае под заказ.Странно,ведь фильм довольно популярный.

СообщениеДобавлено: 30 Март 2008 17:04 
Форумчанин

http://www.maximsuhanov.ru/interview.ph ... 4919812524
История, было?

СообщениеДобавлено: 30 Март 2008 18:11 
Администратор

evinalll
Вообще-то про такую публикацию я знаю... руки до всего не доходят :)

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2008 8:35 
Форумчанин

Музыка Алексея Айги к фильму на торренте. Печально красива тема одиночества: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=149809

СообщениеДобавлено: 07 Август 2009 11:26 
Новичок

Скачала наконец-то "Страну глухих", только качество оставляет желать лучшего. Вот бы найти диск в продаже, чтобы с обложкой и меню... :roll:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 Август 2009 12:04 
Администратор

Lilit
Я находил диск на Горбушке (правда, не исключено, что пиратский - полиграфия была не очень). Было это пару лет назад, но, мне кажется, шанс есть и сейчас.

СообщениеДобавлено: 07 Август 2009 13:34 
Новичок

Буду искать. Иногда хорошие диски находятся в самых неожиданных местах (Так пару месяцев назад купила "Лунного папу" в киоске в ТД "Московский", куда случайно зашла перед поездом с Казанского :) Кстати, отличный киоск)

Профиль Отправить email  

Re: фильм "Страна глухих"
СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2010 16:55 
Форумчанин

Вложение
Комментарий к файлу: Французская афиша фильма "Страна глухих" (1998 г.)
Les silencieuses.JPG
Les silencieuses.JPG [ 16.1 Кб | Просмотров: 6690 ]

Цитата:
ВОСКРЕСЕНЬЕ 14 НОЯБРЬ 2010
Валерий Тодоровский: сериалы это сказки для взрослых
Инга Домбровская
Известный российский режиссер и продюсер Валерий Тодоровский побывал недавно в Париже. В На проходившей во французской столице ретроспектива фильмов «Москва и Санкт-Петербург: два лица России» он представил четыре своих картины, в том числе, последнюю, «Стиляги».
...
«Страна глухих»: как вы сказали, представляя этот фильм, в нем ощущается «присутствие катастрофы», потому что фильм снимался прямо перед дефолтом 1998 года. Фильм уловил эту немножко сумасшедшую жизнь тех лет, когда люди жили, словно близится последний день Помпеи... Вы хотели это показать, или это было уловлено, потому что тогда это было просто разлито в воздухе...

Валерий ТОДОРОВСКИЙ: Я не всегда могу, к сожалению, сформулировать, что я хотел. Я снимал историю, в которой мне очень нравились герои. Мне нравилось то, что был некий один мир в другом. Вот есть мир, а есть параллельный мир — мир глухих или слабо слышащих людей. И вдруг выяснилось, что это как-то параллельно существует, и необходимость этих людей выживать в очень опасном мире, она очень обостренная. Им очень важно за что-то зацепиться и найти кого-то близкого себе, найти точку опору. Я снимал про это одиночество и про поиски точки опоры. А далее оказалось, что там очень много находили разных возможностей для разных смыслов. В частности, да, это ощущение катастрофы. Потому что там девочка, которую играет Дина Корзун, все время говорит про деньги: «деньги, деньги...». Было время, когда было действительно ощущение, что это на один день и надо быстро их хватать где-то, добывать, потому что их много вокруг, этих денег, но как же их добыть? А потом все рухнуло и оказалось, что ничего нет. Вот так.

http://www.russian.rfi.fr/kultura/20101114-valerii-todorovskii-serialy-eto-skazki-dlya-vzroslykh

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа