Форум о Чулпан Хаматовой
Текущее время: 24 Август 2017 9:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Re: Фильм "Башня"
СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2010 11:47 
Форумчанин

Ну мне остается только удивляться. "Идея исправления ошибок" стара, как мир. Главное - как подать идею. А подается она, на мой взгляд, чудовищно. И очень бледно.
Башня, что исполняет желания - это неоСолярис?
Про Рому я написала, что не нашлось другого места ему в конце, кроме как катить коляску Максима. Остальные все счастливы в парах. Все вели ангельскую, безгрешную жизнь... и никаких ошибок больше не совершали.
Все предыдущие ляпы, продемонстрированные нам, как и полагается в сериалах, зрителями благополучно должны быть забыты, по задумке авторов.
Ну, может быть, кому-то Америку открыли...
Печально все это, господа... При всей моей любви к Чулпан

СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2010 12:48 
Администратор

Ikarus, в ваших словах много правды. И все же мы провели... сколько... 3 недели в ожидании новых серий и, как я понимаю, в основном смотрели с интересом - не только, наверное, предвкушая появление Чулпан. Что идея исправления ошибок стара - конечно, но что есть нового под небесами? :) Особой глубины не получилось - но это претензии к сценаристам. Я, кстати, сейчас читаю одного из них - Александра Бачило. Ну что сказать, пока - фантастика средненького уровня, на мой взгляд. А актеры играли все, по-моему, неплохо.
Интересно было бы сравнить с другими современными фильмами с аналогичным числом серий. Я-то их не смотрю, но может, кто-нибудь из вас смотрит? Сравнить с фильмом "Дети Арбата" (тоже 16 серий), конечно, не получится - класс совсем другой, литературная основа... Да и тема в ДА больше трогает. И основано на реальных событиях нашей истории...

СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2010 12:56 
Форумчанин

Сергей, спасибо! Мне было очень важно услышать Ваше мнение. :)

СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2010 13:17 
Форумчанин

Сериал на уровне среднего российского сериала. А в начале мне нравилось, я ждала БОЛЬШЕГО. Лучше бы не было 16-й серии. Ненавижу эти немотивированные концы: все друг друга нашли, простили, поняли и стали счастливыми. Скомкано. Как будто показали уже 150 серий и надо наконец поставить точку - хэппи энд. Сценаристы недоработали сюжет, а режиссер не настоял на доработке. Скорее всего, просто деньги кончились... Эх!

СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2010 15:00 
ЧулпаноФан

да точно, скорее всего деньги кончились, они ведь сами об этом говорили на сайте башни.
согласна с тем, что роль занозы лучше подходит Чулпан...
концовка да какая-то несерьезно ляповата, но несмотря на эти ляпы и недоделы, мне конец понравился, я даже посмотрела считай ночью и еще два часа были силы на уборку...
и почему-то мне кажется что Башня-2 будет лучше,
может им как в Эффекте бабочки попытаться варианты разные сделать, развернуть все роли, особенно Чулпан...

СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2010 15:59 
Форумчанин

Айгуль, а ведь сериалы под номером 2, как правило, бывают хуже номера 1.
Ксена, ты права, лучше бы не было 16 серии, 15-я оставляла еще надежду...

СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2010 16:31 
Форумчанин

Кстати. Странно, все, получается, исправили свои ошибки. Но Максим?Он ведь все же прыгнул!А что могла изменить Лариса? Не продавать таблетки?Но ведь ее история начинается со школы и ожога на лице. Куда вернулась она? Или существует несколько временных пространств и каждый вернулся в какое-то из них?

Кстати, какие мысли, что они увидели в лифте? Вряд ли Занозу. Лариса бы не улыбнулась так обрадованно-удивленно.

СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2010 17:24 
ЧулпаноФан

ну почему Заноза всем помогла, так что ей могли быть рады все, хотя то как фотографировал Максим, думается что в лифте было зеркало и он сфотал всех на память. а Лариса улыбнулась видимо своему прекрасному отражению. Да то что Максим спрыгнул - видимо ляп или разгадка будет в Башне-2, или он просто себя покалечил немного лишь бы попасть в больницу к Еве... абсурд. :roll:
я бы хотела увидеть Башню-2 хотя бы из-за того, что в ней Чулпан будет больше (не факт, но все-таки), а чем больше Чулпан, тем лучше, в этом случае лучше меньше да лучше не работает

СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2010 19:25 
Если бы предполагался второй сезон, хеппи энда не было бы...Вспомните тот же Lost...
Хотя в Loste все последующие сезоны были хуже первого...
Цитата:
Все вели ангельскую, безгрешную жизнь... и никаких ошибок больше не совершали.

Ну на то он и хеппи энд- и жили они долго и счастливо :)
И в общем, мне понравилось, что Лариса в итоге без ожога :) Хотя, я думала, что он ещё в Башне исчезнет- как болезнь Максима
Да, Максим ведь не бросался с Башни- он ведь тогда вниз спустился кажется...а в больницу мог попасть по другому поводу :)
Развернуть роль не помешало бы. Как я уже писала, из этого могла бы получиться отдельная история на 3 часа полного метра или на 10-16 серий приличного сериала, снятого на приличную камеру....
Цитата:
Кстати, какие мысли, что они увидели в лифте?

А может, они увидели...нас?
:)

СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2010 13:40 
Форумчанин

Анастаси, как это не бросался? Он изначально,вспомни, бросился вниз, а оказался на 37 этаже в яме. Потом это и вспоминал. И в конце 16 серии он идет и смотрит вниз.

А где логика, Aiguliera? Все улыбнулись, увидев Занозу, а Лариса улыбнулась своему отражению. В лифте?? Она знала,что Занозы нет. Ее она никогда не видела. Она даже не может знать, КАК она выглядит, какого цвета волосы и пр. Она занозу не может знать, вы будете улыбаться человеку во внезапноотрыквшемся лифте?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа