Форум о Чулпан Хаматовой
Текущее время: 21 Август 2017 22:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 «Маяковский» (А. Шеин, 20??)
СообщениеДобавлено: 25 Апрель 2012 19:04 
Форумчанин

Чулпан Хаматова дебютирует с «Маяковским»
Режиссером первого продюсерского проекта звезды станет Александр Шеин

Среди проектов, которые будет представлять российский павильон на Каннском кинорынке — биографический фильм «Маяковский», который должен стать продюсерским дебютом актрисы Чулпан Хаматовой. Среди продюсеров проекта фигурируют также Гия Лордкипанидзе и Сергей Члиянц, для которого этот проект станет первым за несколько лет. Режиссером фильма станет Александр Шеин. Сценарий картины готов, а в настоящее время полным ходом идет кастинг.

http://www.izvestia.ru/news/523081

Re: Хроника
СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2012 10:19 
Форумчанин

Спасибо, bagira. Интересная информация. Новый виток - продюсерский. Невероятная работоспособность Чулпан. Надо перенести в "Проекты в кино".

Re: Хроника
СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2012 13:49 
Администратор

bagira, спасибо. Я краем уха об этом проекте слышал, но ничего конкретного, поэтому не говорил. Но раз уж "Известия" пишут, видимо, информация из первых рук...

Re: Фильм "Маяковский"
СообщениеДобавлено: 27 Апрель 2012 8:18 
Администратор

В Каннах покажут новинки российских режиссеров

21 мая в павильоне пройдет презентация российских проектов, готовых для копродукции, в том числе двух фильмов про балет. Первый из них — не имеющий пока режиссера фильм продюсера Владимира Дерхо «1961», посвященный Рудольфу Нуриеву. Второй — «Матильда Кшесинская» Алексея Учителя. По словам Учителя, фильм предполагается снимать на английском языке, потом его дублируют на русском языке.

Чулпан Хаматова в качестве продюсера представит проект под названием «Маяковский», а режиссер и продюсер Сергей Дворцевой — уже поддержанный Министерством культуры проект под названием «Айка».

http://www.openspace.ru/news/details/36276/

СообщениеДобавлено: 28 Апрель 2012 16:45 
Форумчанин

Грандиозная новость!

СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 22:47 
Форумчанин

В Канне представили проект фильма "Маяковский"
24.05.2012, 20:59 "Российская газета"
Текст: Валерий Кичин (блог автора)

В Российском павильоне Каннского кинорынка прошла презентация нового проекта - фильма, построенного на материалах жизни, творчества и духовных метаний Владимира Маяковского.

Журналистам был вручен рекламный плакатик: если чуть повернуть, фотография футуриста в цилиндре превращается в почтовую марку с официальным портретом "лучшего, талантливейшего поэта нашей советской эпохи” (Иосиф Сталин).

Режиссер будущего фильма Александр Шейн, впрочем, просит не ждать байопика о Маяковском - его интересуют именно духовные поиски человека в определенных обстоятельствах.

В качестве одного из продюсеров и возможной исполнительницы роли Лили Брик выступает Чулпан Хаматова. Она сказала, что в интернете по поводу будущего фильма появилось много ненужных слухов, и встреча с журналистами в Канне должна дать верное представление о проекте, который творческая группа обдумывает уже не первый год.

- Несколько лет назад я прочитала сценарий Александра Шейна и Аркадия Ваксберга, - говорит актриса и супруга режиссера. - И с этого момента началась наша очень многотрудная работа. Она продолжается уже шесть лет. Сценарий многократно дорабатывался, перерабатывался, и мне было очень интересно: я как актриса и как связанный с кино человек практически уже задыхалась в безвоздушном пространстве, в котором находилась. Все, связанное с этой темой и этим временем, меня всегда интересовало. Я - ярая поклонница этой эпохи, мой любимый поэт - Марина Цветаева. В этом проекте есть все, на что откликается мое сегодняшнее состояние. У меня есть что сказать, и мне необходимо это высказать. Есть темы, которые сегодня висят в воздухе, процессы, в которых я сама участвую как гражданин страны по имени Россия, - мне хочется их вскрыть, в них разобраться, а этот материал дает такую возможность, - призналась Хаматова.

Говоря о смыслах предстоящего фильма, Александр Шейн процитировал Цветаеву: "Тринадцать лет человек убивал поэта, на четырнадцатый год поэт убил человека".

- Эту мысль я пытался протянуть через весь сценарий. Мне невероятно помогла Чулпан - она прочитала и исследовала огромное количество материала, речевых характеристик, нюансов, много думала об этом, и в титрах возле ее имени будет стоять: "муза". Двойственность личности Маяковского - одна из главных тем фильма. Амбивалентность его характера и ситуации - это для меня очень важный момент. Эта тема очень современна, она сегодня актуальна, в ней задействованы такие социальные механизмы, выяснить отношения с которыми непросто. Власть, художник, ответственность, то, как ты распоряжаешься своим дарованием, отдавая себе отчет, к чему это приведет. Стойкость не поддаться соблазнам. Наконец, любовь. Огромное количество тем. Я надеюсь сделать фильм, который будет интересно смотреть широкому зрителю, но постараюсь обойтись без компромиссов и не жертвовать всеми этими основополагающими, важными для меня мотивами.

Кроме Чулпан Хаматовой, в фильме будет играть Наталья Водянова, что же касается исполнителя роли Маяковского, то из зала уверен закричали: "Безруков!". Режиссер, однако, заверил, что это будет ни в коем случае не Безруков, что поиски актера еще идут, и очень хотелось бы найти и открыть новое, никому пока не известное дарование.

Планируется, что фильм выйдет на экраны в 2014 году.

http://www.rg.ru/2012/05/24/kino-site.html

Канн-2012: Чулпан Хаматова может сыграть Лилю Брик
В российском павильоне, организованном «Роскино», прошла презентация нового фильма Александра Шейна «Маяковский» с Чулпан Хаматовой в роли Лили Брик. Создатели рассказали о нем журналистам в картинках.

Впрочем, Александр Шейн говорит, что он просит Чулпан сыграть Брик, но Хаматова кокетничает и не дает утвердительного ответа. Он также называет актрису музой проекта: Чулпан изучила много материала, участвовала в доработке сценария и является, по сути, одним из продюсеров. А вот на роль Татьяны Яковлевой приглашена модель Наталья Водянова. «Я сразу увидел в этой роли именно ее», — сказал Шейн. Кто сыграет Маяковского — пока неизвестно. Продюсеры и режиссер пообещали, что это будет не Безруков. Шейн сообщил, что хочет найти свежее лицо и несколько кандидатур у него уже есть.

Сценарий Александр Шейн написал совместно с Аркадием Ваксбергом еще несколько лет назад. Шейн считает футуристов прародителями панка и современного искусства, для доказательства чего привел обширную презентацию с фотографиями, картинами и плакатами, подтверждающими его теорию. Среди приведенных изображений мелькали Игги Поп, Мэрилин Мэнсон и Дэвид Боуи. Продюсер Сергей Члиянц сравнил Маяковского с современной российской интеллигенцией, уточнив, что нынешняя художественная элита «не застрелится».

Кино же будет о любви и шпионах, о борьбе в душе Маяковского Человека и Поэта, о поиске Бога и еще немного — о нестандартных семейных отношениях. Аудиторию проекта продюсеры назвать затруднились, сказав, что это кино — не коммерческий проект, не бизнес. В то же время режиссер пообещал, что история будет рассказана доступным языком и «без самолюбования».

Начать съемки создатели планируют в конце 2012 года, выход на экраны возможен в 2014 году. Снимать «Маяковского» хотят на территории России, Украины, Франции, США, Венгрии и Канады. На данный момент у продюсеров нет подтвержденных соглашений с зарубежными партнерами. Но даже если иностранных продюсеров у фильма не появится, авторы фильма собираются начать производство в установленные сроки. Бюджет фильма должен составить 9,2 млн евро.

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1893288/

СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 9:16 
Форумчанин

Ксена, класс!!!! :) :) :)
Ох, как хочется, чтобы Чулпан сыграла Лилю Брик!
И так хочется, чтобы фильм получился! :!:

СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 18:53 
Форумчанин

Вложение
Комментарий к файлу: Лиля Брик и Владимир Маяковский
Brik_02.jpg
Brik_02.jpg [ 222.97 Кб | Просмотров: 6418 ]

Цитата:
Лиля Брик - рыжая бестия с огромными карими глазами...

СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 12:05 
Форумчанин

Каннам представили Маяковского
Фильм: Маяковский

24 мая 2012 года в Российском павильоне в Каннах состоялась презентация проекта «Маяковский». Будущую картину представили режиссер Александр Шейн, продюсеры Чулпан Хаматова, Гия Лордкипанидзе, Сергей Члиянц. «Маяковский» - это история поэта и хулигана, влюбившегося в Революцию, как в женщину, гениально воспевшего её и погубленного ей. История о поиске идеальной любви, длящемся всю жизнь.

14 апреля 1930 года в Москве прогремел выстрел, положивший конец жизни великого поэта Владимира Маяковского. Этот выстрел стал одним из самых интригующих детективов ХХ века. Самоубийство на почве любовной драмы? Политическое убийство спецслужбами?

Сегодня в самом центе Москвы стоит величественный памятник Маяковскому. Площади и улицы, театры и библиотеки, станции метро и городские парки, корабли и кондитерские фабрики, рестораны и ночные клубы в России и в Европе носят его имя, поколения детей изучают его произведения в школе, а влюблённые и поныне читают его пронзительные лирические стихи.

Кем он был на самом деле? «Первый панк», арт-хулиган, художник, заложивший основы современного мирового рекламного дизайна, «певец электролампочки и утюга». Ранимый влюблённый, воспевавший своих возлюбленных в бессмертных стихах и неутомимый донжуан, покорявший первых красавиц, моделей и кинозвёзд Москвы, Парижа и Нью-Йорка.

Модник и карточный игрок, яро боровшийся против буржуазных ценностей. Главный пропагандист советской власти в России, Европе и Америке, воспевавший красный террор и коммунистическую тайную полицию. До конца жизни закомплексованный подросток и, одновременно, неистовый «горлан-гловарь».

Человек, изменивший представление об искусстве. Человек, вся жизнь которого являлась художественно завершённым произведением искусства. Человек, чьё творчество и судьба повлияли на жизнь миллионов людей.

Несколько лет назад Александр Шейн, актриса Чулпан Хаматова и продюсер Гия Лордкипанидзе начали подготовку будущего фильма "Маяковский". Сценарий был написан Аркадием Ваксбергом и Александром Шейном. Начало съёмок планируется на конец 2012 года, окончание работы над фильмом - 2014 год. Съемки фильма планируется провести на территории России, Украины, Франции, США, Венгрии и Канады.

Планируемая длительность фильма – 130 минут
Предполагаемый бюджет – 9 200 000 ЕВРО.
Подтверждённое финансирование – 7 600 000 долларов ЕВРО.

Режиссёр - Александр Шейн

Кастинг: Чулпан Хаматова ("Гуд-бай, Ленин" Вольфванга Беккера, "Бумажный солдат" Алексея Германа-мл.,"Америка" Жоао Нуньо Пинто, "Метеоидиот" Наны Джорджадзе, "Лунный папа" Бахтияра Худойназарова), Наталья Водянова («Битва титанов» Луиса Летерьер, «CQ» Романа Коппола, «Прекрасная женщина» Гленио Бондера)

Вложение
PressConf.JPG
PressConf.JPG [ 153.93 Кб | Просмотров: 6350 ]

http://www.proficinema.ru/mainnews/festival/detail.php?ID=124916

Вложение
PressConf_02.JPG
PressConf_02.JPG [ 78.89 Кб | Просмотров: 6350 ]

Вложение
PressConf_03.JPG
PressConf_03.JPG [ 71.1 Кб | Просмотров: 6350 ]

Вложение
PressConf_04.JPG
PressConf_04.JPG [ 153.1 Кб | Просмотров: 6350 ]

http://kinobizon.ru/2012/05/25/korotky-metr-mayak/

СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 15:04 
Администратор

Xenawarrior, спасибо!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа