Форум о Чулпан Хаматовой
Текущее время: 24 Август 2017 9:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Re: Фильм «Гарегин Нжде» (Армения, 2013)
СообщениеДобавлено: 15 Февраль 2013 9:33 
ЧулпаноФан

Lusine, спасибо за отзыв!
Присоединяюсь к словам Сергея.. Вместе просим)

СообщениеДобавлено: 15 Февраль 2013 9:55 
ЧулпаноФан

СообщениеДобавлено: 15 Февраль 2013 15:19 
Новичок

Druzya pro DVD poka i rechi net...no ne dumayu chto DVD videt ranshe maya mesyaca...naskolko ya znayu film v Moskve toje budet pokazano( xotya ne znaya yazika budet ochen slojno smotret istoricheski film,a dlitelnost filma 2.40). ya eshyo uverena, kak tolko film videt na DVD vi smojete naiti i v internete.obichno tak bivaet...

Esli est voprosi pojalusta :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 Февраль 2013 15:22 
Форумчанин

Большое спасибо, Lusine, за отзыв и за оперативность.))

А Чулпан все-таки говорит по-армянски в кадре. Хоть потом и переозвучивают, но она все это выучила и прониклась. Играть на чужом языке - подвиг. И Чулпан его уже не раз совершила. :D

СообщениеДобавлено: 15 Февраль 2013 17:43 
Новичок

Xenawarrior писал(а):
Большое спасибо, Lusine, за отзыв и за оперативность.))

А Чулпан все-таки говорит по-армянски в кадре. Хоть потом и переозвучивают, но она все это выучила и прониклась. Играть на чужом языке - подвиг. И Чулпан его уже не раз совершила. :D

podvig zaklyuchaetsya v tom chto ona viuchila tekst na zapadnom- armyanskom a eto gorazdo slojnee chem vostochni ...i voobshe Chulpan v svoyei jizni tolko i delaet chto sovershaet podvigi...Ya kak i vse vi ochen-ochen lyublyu Chulpan i ves film s neterpeniem jdala togo momenta kak na ekrane poyavitsya Chulpan!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 Февраль 2013 19:07 
Форумчанин

Lusine писал(а):
podvig zaklyuchaetsya v tom chto ona viuchila tekst na zapadnom- armyanskom a eto gorazdo slojnee chem vostochni ...i voobshe Chulpan v svoyei jizni tolko i delaet chto sovershaet podvigi...Ya kak i vse vi ochen-ochen lyublyu Chulpan i ves film s neterpeniem jdala togo momenta kak na ekrane poyavitsya Chulpan!
Как это верно сказано!
"...и вообще Чулпан в жизни только и делает что совершает подвиги..."
Lusine, спасибо Вам, спасибо всем в Армении, кто понимает это, и кто любит Чулпан) Она действительно актриса и человек :!: планетарного масштаба, не побоюсь этого слова!

СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2013 18:41 
Администратор

Российская премьера армянского фильма «Гарегин Нжде» состоится в день памяти жертв Геноцида армян

ЕРЕВАН, 22 апр – Новости-Армения. Российская премьера армянского фильма «Гарегин Нжде» состоится 24 апреля в кинотеатрах Москвы, сообщается на сайте kinopoisk.ru.

В этот день армяне всего мира отмечают годовщину памяти жертв Геноцида армян 1915 года в Османской империи.

Помимо армянских актеров, в том числе Арташеса Алексаняна, Роберта Акопяна, и Шанта Ованнисяна, в картине известного армянского режиссера и продюсера Грача Кешишяна задействованы популярные российские актеры Чулпан Хаматова (роль супруги Нжде) и Михаил Ефремов (Петко Христов).

Фильм известного армянского режиссера Грача Кешишяна о военачальнике, известном армянском общественно-политическом деятеле Гарегине Нжде вызвал широкий резонанс в армянском обществе – от жесткой критики до высоких оценок.

По сведениям местных СМИ, бюджет фильма составил около 7 млн. долларов США. Большие средства потрачены на раскрутку картины в диаспоре, в частности, во многих крупных армянских общинах были установлены щиты и экраны, информирующие о картине.

Гарегин Нжде (настоящее имя Гарегин Тер-Арутюнян) – выдающийся армянский государственный деятель и мыслитель (1886-1955 гг.), боровшийся в начале XX века за становление Армении и сохранение ее территориальной целостности. Автор учения, проповедовавшего защиту национальной идентичности армянского народа.
Армянская премьера ленты состоялась 28 января 2013 года.

http://newsarmenia.ru/culture/20130422/42855379.html

Re: «Гарегин Нжде» (Армения, 2013)
СообщениеДобавлено: 20 Июль 2013 21:33 
ЧулпаноФан

Режиссер Грач Кешишян
— Как правило, вы работаете с определенным актерским составом, который в том или ином качестве присутствует в каждом из ваших фильмов. Почему на этот раз вы решили привлечь других, в том числе и иностранных актеров?

— Думаю, не прозвучит нескромно, если скажу, что тот актерский состав, который уже состоялся, — это в определенной степени и мое достижение. Мы все уже сработались, чувствуем и понимаем друг друга с полуслова. Это очень важно для продуктивности совместной работы. Вместе с тем хочу отметить, что в каждом из моих кинопроектов появляются новые актеры. На этот раз я очень долго размышлял над ролью Эпиме — супруги Гарегина Нжде, и после длительных раздумий из всех возможных кандидатур, в том числе и отечественных актрис, остались только две — Ксения Раппопорт и Чулпан Хаматова. Нужна была актриса, соответствующая эмоциональному складу героини, и в итоге мой выбор остановился на Чулпан. Она подошла на эту роль просто идеально. Не скрою, мне было лестно узнать, что после 6-летнего перерыва в кинокарьере Чулпан практически сразу согласилась на съемки. О профессиональных качествах этой великолепной актрисы говорить излишне. Но меня поразил не только уровень ее профессионализма и невероятно ответственное отношение к работе, но и человеческие качества. Чулпан — невероятно простой в общении и скромный человек. Прежде чем приступить к работе над фильмом, она перечитала всю возможную литературу о Нжде и на протяжении съемок постоянно пыталась узнать больше не только о нем самом, но и об Армении. На главную роль тоже рассматривалось несколько кандидатов. Но окончательный выбор пал на Арташеса Алексаняна, и, думаю, он отлично справился с поставленной задачей. Вообще я считаю, что у нас достаточно сильная актерская школа. А еще я очень благодарен всем актерам, которые были задействованы во второстепенных, эпизодических ролях, — среди них были и народные, и заслуженные артисты. Ведь многие артисты такого ранга могли отказаться от второстепенных ролей, и я очень ценю их преданность своей профессии, а также их доверие ко мне как к режиссеру.
Источник информации

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа