Форум о Чулпан Хаматовой
Текущее время: 18 Ноябрь 2017 22:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Re: Актеры, режиссеры, с которыми работает Чулпан Хаматова
СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 16:17 
Форумчанин

Чулпан Хаматова, Сергей Члиянц и Гия Лордкипанизде будут искать партнеров для создания фильма «Маяковский».
http://pohmel.blogspot.com/2012/05/blog-post_8854.html

СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 11:21 
Форумчанин

http://www.novayagazeta.ru/columns/52617.html
Время Шевчука / Чулпан Хаматова поздравляет музыканта с днем рождения/
Чулпан Хаматова поздравляет музыканта с днем рождения. По телефону, ночью, после репетиции, срочно в номер
16.05.2012

Шевчука я впервые увидела в Казани, когда была начинающим панком.
У нас был очень серьезный рок-клуб в городе. Шевчук приехал на фестиваль, кажется, он назывался «Рок чистой воды». Я училась в 9-м или 10-м, на следующий день, помню, нужно было писать сочинение по Достоевскому, по «Белым ночам», я их очень любила… И вот под впечатлением от этого концерта, от которого я не могла избавиться никак, я все перепутала! Написала, что героиню звали Лизонькой. Хотя я прекрасно знала, что ее зовут Настенькой. В общем, завалила я сочинение. Меня, знаете, так трясло после этого концерта…
Потом было много прекрасных альбомов ДДТ, которые просто брали меня за уши и вытаскивали из тяжелейших ситуаций в жизни (тяжелейших, как мне, подростку, казалось)…
А однажды Сергей Говорухин позвал меня вести вечер, посвященный годовщине начала чеченской войны. Мне было то ли 24, то ли 26… Я согласилась, но мне было очень тяжело, я не могла понять, что мы отмечаем… Само название концерта — к такой-то годовщине начала войны — вызывало у меня внутри неразрешимые противоречия… Концерт шел в каком-то обветшалом московском ДК. Там пел Шевчук, с которым я после концерта и познакомилась. И он мне тогда внятно объяснил, что не все в жизни так просто. И что ребята не виноваты, что их послали на эту войну… И что надо быть милосерднее… После этого мы с Шевчуком стали регулярно общаться.
Потом, когда мы решили организовать благотворительный концерт, Юра был первым в списке тех, кого мы позвали. И та готовность, с которой он сказал «да», подарила нам с Диной много сил. Я думаю, Шевчук был у истоков настоящего (не формального, а настоящего) зарождения фонда «Подари жизнь». Он был нашим плечом, нашим костылем, при помощи которого мы научились ходить в ту тяжелую пору, когда почти все говорили нам, что это бесперспективная история. Юра всегда был рядом, все эти годы. Он всегда приезжает к детям в больницы, когда те просят его приехать. И часто никто об этом не знает, даже я иногда узнаю опосредованно…
Он написал песню, очень красивую, к нашему концерту. Он настолько серьезно подошел к этому, что советовался с врачами, какие слова будут уместны, а какие нет…
А еще, помню, была очень тяжелая ситуация в год кризиса, когда все крупные бизнесмены свернули свои благотворительные программы и нам срочно нужна была большая сумма денег. Для этого планировался очень сложный концерт на канале «Россия», с большим количеством людей… как бы точнее… Людей, которые обитают на чужой для Шевчука планете. На канале нам сказали, что, если мы хотим концерт, у концерта должны быть рейтинги, а эти артисты «дают рейтинги». У нас тогда был очень тяжелый разговор с Юрой. Но он в конце концов согласился, и вышел, и спел. Ох, как он потом получил за это со всех сторон! По полной программе! Отбивался очень трогательно от всех нападок. Но все это выдержал и в очередной раз показал масштаб личности.
В Шевчуке есть уникальное качество — конкретная действенная человечность.
Я помню, как он, абсолютно убитый после концерта, расписывался на каждом листочке, на каждом диске, до последнего поклонника… И разговаривал с каждым. Мне, когда я это увидела, даже стало стыдно: у меня не всегда хватает сил после спектакля. Это, кажется, мелочи, но из них складывается образ.
Я абсолютно уверена, что мы живем в эпоху Шевчука. Пройдет время, и история расставит правильные акценты.
Я могу сказать, что я счастливейший человек, потому что мне всегда хотелось с ним познакомиться, и вот это случилось. И мы даже, надеюсь, друзья. Он один из тех моральных авторитетов, которые для меня страшно важны. Более того, он мне жизненно необходим. Бывают такие ситуации, которые я не могу пройти без его поддержки. Как и без его песен…
До дыр заслушанные диски. Я только несколько песен назову. «Родина», «Осень», весь альбом «Метель августа». Там есть песня «Летели облака» и такие строчки:

Летели облака, летели далеко,
Как мамина рука, как папино трико…

Столько объема в этом папином трико! Что сразу тебя возвращает в детство, накрывает воспоминаниями… Уносит с заезженных рельсов…
Я поздравляю Юру с днем рождения и желаю, чтобы были здоровы люди, которых он любит. И чтобы он не терял надежду и веру. Потому что он прет, как паровоз, и с этой верой тащит массу людей, которым она необходима.

Вложение
Shevchuk.jpg
Shevchuk.jpg [ 61.66 Кб | Просмотров: 2982 ]

СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 13:02 
Форумчанин

Шевчук и Чулпан - Человеки.
Дай Бог, чтоб об них точились новые и новые Личности.
"..знаешь, шарик просто устал без живой воды."

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 18:34 
Форумчанин

– Чем вы сейчас заняты?

— Я играю в Театре наций очень маленькую роль в постановке «Фрёкен Жюли» Томаса Остермайера. Там два партнёра – Женя Миронов и Чулпан Хаматова. Для меня это два потрясающих человека. Их можно назвать гениальными или трудоголиками... как угодно можно называть. С ними я уже третью работу делаю (кроме этого спектакля были «Рассказы Шукшина» и Figaro), но каждый раз, репетируя, понимаю, что до них не дотянуться.

Юлия Пересильд

http://versia.ru/articles/2012/may/28/ulia_peresild

СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 22:56 
Форумчанин

Белый флаг давно на мачте
Скромно так висит,
И, концами крепко схвачен,
В трюме Роджер спит.
:хихи: :wink:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 Июнь 2012 1:32 
Форумчанин

Шевчук: "Я не могу бегать по всем "Маршам несогласных"
Изображение

http://publicpost.ru/theme/id/1548/shevchuk_ya_ne_mogu_begat_po_vsem_marsham_nesoglasnyh/#.T86IL-Nu_k0.link

Я ж говорю - Человек. А на Игры победителей нашёл время, несмотря на сверхплотный график.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 Июль 2012 21:22 
Форумчанин

http://www.ok-magazine.ru/exclusive/item24977.php

СообщениеДобавлено: 11 Август 2012 10:17 
Форумчанин

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/918269-echo/

ЖЕСТЬ. и смех и грех

СообщениеДобавлено: 11 Август 2012 13:08 
Администратор

bagira писал(а):
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/918269-echo/

ЖЕСТЬ. и смех и грех

Трудно судить снаружи, и понятно, что назначение Кирилла Серебренникова означает радикальные изменения в театре. Но как я понимаю, театр Гоголя сейчас не на пике и как раз требует изменений.

СообщениеДобавлено: 11 Август 2012 18:21 
Форумчанин

Цитата:
Но как я понимаю, театр Гоголя сейчас не на пике и как раз требует изменений.

Не на пике - это мягко сказано :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа