Форум о Чулпан Хаматовой
Текущее время: 21 Сентябрь 2017 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Re: Отзывы о Чулпан
СообщениеДобавлено: 02 Январь 2013 0:04 
ЧулпаноФан

Алексей Ягудин
Цитата:
В телевизионных ледовых шоу Вашими партнершами становятся актрисы. Работать с непрофессиональными фигуристами нелегко - а есть ли плюсы?

- Конечно, сложно работать с непрофессионалами на льду. За короткий срок научить кататься людей, которые, возможно, никогда на коньках не стояли, невероятно сложно. Приходится на протяжении всего проекта прикрывать, прятать минусы, и на тебе основная нагрузка. С другой стороны, у актрис учишься актерскому мастерству. К примеру, когда катался с Чулпан Хаматовой, было в удовольствие наблюдать за ее потрясающим талантом актрисы.
http://www.grif.kiev.ua/news/21387.html

СообщениеДобавлено: 04 Январь 2013 11:40 
Форумчанин

А когда это Ягудин катался с Чулпан Хаматовой?

СообщениеДобавлено: 04 Январь 2013 12:33 
Администратор

Xenawarrior писал(а):
А когда это Ягудин катался с Чулпан Хаматовой?

Мне кажется, он имеет в виду - глядя со стороны. Они же все параллельно тренировались, по крайней мере пересекались все время.

СообщениеДобавлено: 31 Январь 2013 4:16 
ЧулпаноФан

Цитата:
Некоторые итоги минувшего года сошлись для меня в одной истории из области ЖКХ…
Сломался, знаете ли, лифт.
Нажимаешь кнопку этажа — он, гад, двери закроет, постоит и снова откроет. И так пять раз. А второй лифт вызвать невозможно, потому что он думает, что он умный, и не едет туда, где уже стоит первый. А что этот первый в настоящее время никакой не лифт, а обычный ящик с дверями, — мозгом своим немецким не понимает!
И все это хозяйство обещают починить, а все никак.
Короче, пару дней я ходил на свой четвертый этаж пешком — слава богу, не Манхеттен. А на третий день человеческий мозг победил немецкую технику! Я чуток подумал и сообразил, что в лифте просто сломался датчик, который показывает, что в кабине кто-то есть. Вес он не чувствует!
Я вошел в лифт, нажал кнопку и попрыгал немного, и оно меня ощутило, и повезло на мой этаж!
Пару дней я так и жил — войду в лифт, попрыгаю, оно и едет.
Однажды захожу в лифт вместе с какой-то теткой, задумался о чем-то своем, уже на автомате нажал кнопку — и ну прыгать. Тетка в угол забилась, глаза по пятаку, приготовилась отбиваться от сумасшедшего.
А я нормальный!
Это она сама не местная, в первый раз в нашем лифте!
Это я к чему рассказываю? А вот как раз к тому, что норма — это всегда вопрос контекста.
И когда доктор Рошаль вступает в "Народный фронт" или Чулпан Хаматова начинает вдруг, ни с того ни с сего, поддерживать Путина — это они не сошли с ума. Они просто прыгают в лифте, потому что иначе — не едет!
Это, конечно, тоже вариант, и можно, изумляя мир национальной непостижимостью, прыгать в железном ящике до морковкина заговенья, но я все-таки предлагаю починить лифт.

Виктор Шендерович
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2013/01/07/1078758.html

СообщениеДобавлено: 31 Январь 2013 4:36 
ЧулпаноФан

Шамиль Хаматов
Цитата:
- Шамиль, вы мечтали стать актером с детства, когда и как вы осознали свое призвание?

- Это все моя сестра – Чулпан Хаматова. Она сбила меня с толку, поступив в театральный институт ГИТИС. Я начал приезжать в Москву, смотреть ее работы, погружаться в творческую среду, и в какой-то момент понял, что это мое. Открытая творческая атмосфера, люди, нацеленные на искусство, улыбки, азартный творческий поиск - все это меня грело.

- Как сестра относится к вашему творчеству: поддерживает или критикует?

- Поддерживает. Критики от нее добиться сложно, поскольку она знает профессию изнутри, сколько сил затрачивается на каждый спектакль в театре и каждую роль в кино. В этом смысле, рассчитывать на нее не приходится.

- Вы участвуете в общественных и благотворительных проектах Чулпан Хаматовой?

- Я принимаю участие опосредованно, поскольку сейчас у меня другие цели и задачи. Возможно, когда-нибудь я приду к этой работе. Я очень уважаю то, чем занимается Чулпан. Это огромная работа. Я не знаю на сегодняшний день ни одного другого человека, который смог бы поднять благотворительность в нашей стране на такой уровень. За это я ее безмерно люблю, ценю и так далее.

- Часто видитесь с сестрой в Москве?

- Редко! Вообще, Москва – город, который тебя поглощает своей энергией, водоворотом движения. Хотелось бы видеться с Чулпан чаще гораздо чаще, потому что семьи очень не хватает.
http://kazan24.ru/articles/159871.html

0417.jpg
0417.jpg [ 23.05 Кб | Просмотров: 2314 ]

СообщениеДобавлено: 31 Январь 2013 4:48 
ЧулпаноФан

Глеб Панфилов
Цитата:
- Люди искусства вашего поколения вообще удивительно масштабные, глубокие… А есть сегодня молодые актрисы уровня молодой Чуриковой?

- Чулпан Хаматова - очень одаренная актриса. При всей разнице в возрасте и внешне, по характеру я вижу такое сходство, слышу такие интонации, вижу такие глаза, такое состояние в лице, которое их делает очень похожими. Очень! Чулпан - девочка умная и очень содержательная. Она - настоящая… Даже в ледовом шоу она стала лучшей! А как здорово у нее получается заниматься благотворительностью. Инне тоже очень нравится Чулпан как актриса и личность. Она принимала участие в ее благотворительном вечере, сбор от которого был передан больным детям. После этого Инна сказала мне: «Чулпан просто молодец. Она чувствует все, чем занимается, сердцем».
http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=2013011216

СообщениеДобавлено: 12 Февраль 2013 12:24 
ЧулпаноФан

Композитор Эдуард Артемьев — о фильмах Михалкова и ссорах с Кончаловским

Цитата:
Создавая саундтрек к российскому сериалу «Доктор Живаго», вы ставили перед собой цель превзойти «Тему Лары», которая вот уже полвека ассоциируется у зрителей с этим произведением?

Знаете, когда Саша Прошкин предложил мне эту работу, я наотрез отказался. Вы правы, «Доктор Живаго» — это только Морис Жарр. Его музыка к американской экранизации просто фантастическая, ее не переиграешь. Но Прошкин заверил меня, что этого знаменитого вальса — «Темы Лары» у него не будет, что он снимает совершенно другой фильм. Помню, еще сказал: «Неужели ты думаешь, что я сниму такую же клюкву?» Действительно, фильм сейчас воспринимается как чистой воды мелодрама. В общем, он меня убедил. Но все равно каждый раз, когда садился писать, перед моими глазами представал Мориса Жарра — замечательного композитора, с которым я, кстати, был знаком лично. Опять-таки, писал музыку, проглядывая
уже готовый видеоматериал. Меня очень вдохновляли актеры, в первую очередь Чулпан Хаматова. Она там замечательная, особенно в тех сценах, где ее Лара властная, смелая, где она командует своим мужем. Но не могу сказать, что соревновался с Жарром. Его планка была чересчур высока. Наверное, это помогало мне в том смысле, что и я завышал перед собой требования. Вообще, сочиняя музыку к фильмам, чувствую огромную ответственность. Не хочется подводить команду.

Источник информации

СообщениеДобавлено: 12 Февраль 2013 12:41 
ЧулпаноФан

Русский оптимист: Интервью с рокером и оппозиционером Юрием Шевчуком
Цитата:
Катрина ванден Хувел: Что вы думаете о запрете на усыновление российских детей американцами?

Юрий Шевчук: Нам нужно поднять качество здравоохранения, и тогда, возможно, не будет необходимости в том, чтобы американцы усыновляли детей из России. В последние пять-шесть лет
«ДДТ» участвует в благотворительных мероприятиях, которые организует Чулпан Хаматова в пользу больных детей. Мы собирали деньги на детский онкологический центр. Мы делаем большую работу.
Источник информации

СообщениеДобавлено: 12 Февраль 2013 12:43 
ЧулпаноФан

Татьяна ДРУБИЧ:
Цитата:
– Татьяна, почему в России среди деятелей культуры благотворительностью занимаются в основном женщины-актрисы?

– Разве их так много? Я знаю Чулпан Хаматову, Дину Корзун,Анну Ковальчук, Лизу Боярскую, Ксению Раппопорт… Мне кажется, потому что они – лучшие люди. Мне же в этом плане проще: у меня есть медицинская составляющая, я по профессии врач-эндокринолог и гомеопат. Всё это способствует моей работе в фонде. И вообще у меня есть некий комплекс, что я перестала быть практикующим врачом…
Источник информации

СообщениеДобавлено: 15 Февраль 2013 14:32 
ЧулпаноФан

Ирина Хакамада
Цитата:
— А говорите, что ушли из политики.

— Я не участвую в профессиональной политике. Не борюсь за власть. Но мышление у меня политическое. В политике нет понятия «нравится/не нравится», «рукопожатый/нерукопожатый». Поэтому интеллигенция и не любит политиков — даже тех, кто на Болотной. Совесть нации для того и совесть, чтобы решать: пожать руку/ не пожать. А в политике главное — цель, а не методы.

— Значит, нет человека в этом мире, которому вы бы не подали руки?

— Смотря для чего. Если нужно спасти жизнь человека — дело важнее самолюбия. И в этом смысле я очень хорошо понимаю Чулпан Хаматову.
Источник информации

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа