Форум о Чулпан Хаматовой
Текущее время: 19 Август 2017 19:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Роль, в которой нам бы хотелось увидеть Чулпан Хаматову
СообщениеДобавлено: 19 Апрель 2008 14:13 
Форумчанин

тут подумала о том, какую роль в исполнении Чулпан хотелось бы увидеть нам?

вот мое мнение- представление:
события разворачиваются в 1918-1920. Россия. Гражданская война.
Перед нам девушка,совсем молоденькая, одетая в военную форму Добровольческой армии
Она (играет Чулпан Хаматова): Маленькая, худенькая, несколько пугливая. ИЗ дворян. Во время первой мировой войны она бросила институт и, окончив курсы сестер милосердия, уехала на фронт сестрой милосердия. После окончания войны и смерти обоих родителей и брата от рук большевиков, уезжает на Дон в формирующуюся Добровольческую армию. Сначала она сестра милосердия, но вскоре становится вольноопределяющейся и сражается в боях, потому как понимает, что спасти умирающих больше не может (не хватает лекарств и сил видеть их мучения) и решает, что коли не может им помочь, то должна заменить их и встать в ряды добровольцев.

что мне интересно: перед нами хрупкая девушка, набожная, которой абсолютно несвойственны злоба, раздражение и агрессия вообще.
Она сама не понимает, отчего идет на фронт то сестрой, отчего после становится бойцом. Просто она пытается хоть как-то помочь бедной умирающей стране, верит, что, быть может,изменит что-нибудь. Она нелепо выглядит в военной форме и со штыком (нет, нет, самим штыком не убьет никого, лишь пулей). По сути она лишь надевает маску воина, не став им. и оттого страшно. Она еще ребенок. Могла быть хорошей дочерью, но судьба распорядилась иначе, заставив ее пройти через это все. И Она погибнет в конце, нелепо погибнет.

Глазами героини мы увидим войну. Мы проживаем все события и вообще ИСТОРию страны жизнью девушки. Мы почувствуем все ее душевные переживания и слезы. слышим ее размышления и молитвы.
Она - маленький запуганный зверек, любящая свою страну и не понимающая откуда в людях столько зла.
Иногда основные действия будут прерывать флэшбэки, и мы будем
видеть довоенную жизнь девушки. Ее в дворянском платье в садах, храмах пред иконами, с отцом, с матерью, мечтающую о жизни и пр.

Почему Чулпан: просто, мне кажется, такой роли еще не было,
и это опять, что радует, смена парадигм и ломка стереотипов.
И вообще просто очень интресно увидеть Чулпан Хаматову такой, услышать ее шепот о духовных размышлениях и пр.
Не знаю, что больше сказать.

Хотелось бы услышать ваше мнение об этой истории и вообще ваши воображения о будущих ролях Чулпан.
Что вам интересно? Какой вам бы хотелось ее увидеть и какой еще ЕЕ Не было?

Последний раз редактировалось Lost-amo 19 Апрель 2008 20:10, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 Апрель 2008 19:15 
Не будучи в состоянии придумать для Чулпан новой роли-хотела бы,чтобы она сыграла Маргариту...Сериал сериалом-мне он не понравился,но если бы сделать полнометражный фильм-какая бы это была многогранная роль-тут тебе и ведьма,и любящая женщина,и добро,и зло,и женское коварство и любовь...Если кто и сыграет НАСТОЯЩУЮ Маргариту-так только Чулпан!!!

СообщениеДобавлено: 19 Апрель 2008 19:43 
Форумчанин

Anastie
ой.не знаю....вот именно в роли бы женщины, продавшую душу дьяволу, ЧХ я бы точно не хотела видеть.

СообщениеДобавлено: 20 Апрель 2008 13:33 
Да,роль эта неоднозначная...как впрочем,к примеру и роль Аницы из Гарпастума...
Но,ё-моё...какая всё же роль!!!

СообщениеДобавлено: 20 Апрель 2008 15:06 
Форумчанин

Anastie
ты какую роль имеешь ввиду неоднозначную?
Я не сомневаюсь, что Чулпан может сыграть ведьму, просто мне не хочется. сколько раз в газетах писали о разных трагических событиях и мистических случаях, связанных со съемками этого фильма.И потом какой смысл экранизировать какой уже раз Мастер и Маргариту.
Хотя штатам этого не понять) они любят коверкать книги, как и сейчас, снимают МиМ с Аль Пачино, кажется.

СообщениеДобавлено: 21 Апрель 2008 7:57 
ЧулпаноФан

4ulpanfan да согласна с ролью бойца, это будет продолжением роли в Голой пионерке и Докторе Живаго, ведь глазами женщины на войну еще не снимали по моему... а надо бы... чтобы отбить всякую ахоту воевать... да и именно тот период, я прямо так и вижу Чулпан в кружевном платье в саду ... а потом с ружьем в форме... смесь Маши из сестер, Мухиной (кажется так ее фамилия в Голой пионерке) и Ларисы Кишар... нужна ярко выраженная гражданская позиция на широком экране и законченность и смысловая нагрузка и фабула жизни... и в конце луч света в темном царстве восторжествует... красивой ее смертью.. во как..

СообщениеДобавлено: 21 Апрель 2008 14:14 
Форумчанин

Aigul ))молодец, во как расписала и продолжила. я и не подумала об этом.
но только стоп, ты уже переписываешь мой сценарий. где тут ее ярко выраженная гражданская позиция? ты имеешь ввиду защита родины? Я думаю это вообще в крови у каждого должно быть, это больше, чем просто патриотизм. это НОРМАЛЬНО и ЕСТЕСТВЕННО. и беда нашей молодежи, что она ничего не понимает под Родиной.

хочу видеть человека в своем сценарии,не понимающего, что происходит, но в тоже время думающего, что в данной ситуации она может делать только это.
я не хочу видеть бунтарку! героини ЧХ часто бунтуют. ни в коем случае здесь. не надо, чтобы она читала лекции людям о том, что война ужасна. она должна говорить сама с собой. рассуждать мысленно. Хотелось бы просто пережить личную трагедию человека - ты права - глазами девушки - ребенка увидеть войну (ну мужчины может не поймут).
быть может это скорее близка роль к наивности Мамлакат и, может, самоотверженности Маши Мухиной (хотя я этот спекакль, увы, не видела, могу лишь догадываться при небольшим знаниях)

это фильм и личной трагедии и о трагедии страны.
Помнишь героиня ЧХ в Гарпастуме говорила: был век 19, а стал 20. вот. здесь тоже самое. Когда случились перемены? Как вообще такое могло произойти. Зачем эти ужасы, кровь, смерть. Зачем убивает брат-брата!? - это, наверное, главный вопросы фильма, проклятые вопросы.
ИМХО)))

СообщениеДобавлено: 21 Апрель 2008 14:48 
ЧулпаноФан

4ulpanfan да ценность идеи именно в том, чтобы разглядеть войну глазами девушки, и не бунтарить и не кричать, а осмыслить, пережить, понять, и начать делать дело... (ну в принципе то чем Чулпан и занимается в реале)

и конечно же Лара Кишар олицетворяет сегодняшнюю молодежь которым все ни по чем, они страдают максимализмом и нигилизмом, и явно не патриотизмом, а настает момент и в сознании меняется все, и потом уже развивается патриотизм... он просто так не возникнет. нужен повод - уехать далеко от Родины, или ввязаться в войну.

СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2008 14:30 
Форумчанин

Aigul
а почему ты пишешь Кишар? она же Гишар у Пастернака?

Aigul
патриотизм должен быть в каждом человеке. он не может возникнуть только по этим причинам. вот я патриотка. до мозга костей. у меня любовь к Родине - в крови играет. И при этом я не уезжала далеко от Родины (путешествия не в счет) и не участвовала в войне.

СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2008 16:09 
ЧулпаноФан

да а мне слышалось Кишар, кстати купила оригинал, надо теперь время прочитать.
я думаю настоящий патриотизм возникает и при чем остро, когда настает выбор - покинуть Родину навсегда и зажить спокойной буржуйской жизнью или остаться и внести свой посильный вклад в дело процветания своей Родины.. ! я не про путешествия, вот только пожив на чужбине, можно по настоящему полюбить свою змелю, понять ее, принять, и любить, любить до самозабвения....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа