Форум о Чулпан Хаматовой
Текущее время: 26 Сентябрь 2017 6:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Re: Творческий вечер Чулпан Хаматовой 14 июня 2011
СообщениеДобавлено: 21 Июнь 2011 12:37 
Администратор

Сергей,

шикарно!!!

И никакой мании величия у тебя, фото реально грандиозное! Слов нет!

СообщениеДобавлено: 21 Июнь 2011 16:23 
Форумчанин

Сергей, фото потрясное, у всех бы такая "мания величия", мы бы жили в великую эпоху и в самом лучшем мире! :)

СообщениеДобавлено: 21 Июнь 2011 16:32 
Администратор

СообщениеДобавлено: 22 Июнь 2011 21:15 
Администратор

Цветаева и Бодлер – для Кати и Ромы
Цветаева и Бодлер – для Кати и Ромы

Больные дети ждут вашей помощи

ЭТО был действительно необыкновенный концерт. Первый в жизни артистический сольник Чулпан Хаматовой прошел на сцене знаменитого питерского Театра им. Комиссаржевской.
Билеты на концерт популярной актрисы стоили дорого. Но был аншлаг – причем уже в билетных кассах можно было узнать: все средства от этого выступления пойдут на лечение 17-летней Кати Ермолаевой, недавно перенесшей уже вторую трансплантацию костного мозга. Катя уже довольно давно является подопечной столичного фонда «Подари жизнь», одним из учредителей которого 6 лет назад стала Чулпан. Сегодня во многом благодаря этому фонду Екатерина не только сохранила жизнь, но и строит серьезные планы на будущее.
На концерте «в честь Кати» Чулпан вдохновенно читала своих любимых Цветаеву и Бодлера. Но большую часть времени зрители задавали актрисе вопросы, и она откровенно на них отвечала.
Большинство вопросов касались деятельности благотворительного фонда, судеб больных раком детишек, которые являются его подопечными.
– Детский рак излечим, – убеждена Чулпан. – Это опасное, тяжелое, но излечимое заболевание. Каждый год в России около пяти тысяч детей заболевают раком. Но мы больше не боимся думать об этих детях. Мы знаем, что им можно помочь.
Мы – это она сама, актриса и подруга Дина Корзун, а также активисты фонда, которых уже немало среди ее друзей-актеров и не только...
Просто людей, что «несут кто сто, кто тысячу рублей, подходят на спектаклях и передают деньги в конвертах, на которых просто написано: детям».
Ситуация повторилась и на этом концерте. А потом в фойе кинотеатра выстроилась очередь к специальному контейнеру-«кэшбоксу», где собирали пожертвования на дорогущие лекарства для Кати. Помогли и Роме – питерскому мальчику, тоже больному раком («его» контейнер для сбора средств стоял в теат ральном фойе неподалеку).
Разговор со зрителями мог продолжаться долго, но Чулпан надо было спешить.
Уже на следующий день ей предстояло принять участие в организации другой акции, уже в Москве. Для большой группы ребят из столичной детской онкологической больницы была организована не менее важная акция: этих малышей и тинейджеров, в антибактерицидных масках, привезли на презентацию российской версии любимого мультика «Тачки». Рядом с ними играли, веселились, а потом с удовольствием уплетали угощения и принимали подарки «от Тачек» дети столичных артистов: Михаила Полицеймако, Марии Голубкиной, Алики Смеховой, Сергея Шакурова, Стаса Костюшкина из «Чая вдвоем»… Не всем больным детишкам можно было бегать и резвиться – но они с таким удовольствием поучаствовали в этом празднике! Познакомились со своими «звездными» сверстниками и их знаменитыми родителями. Главное, что их здесь «не считали за больных».
Они были как все – а это так упоительно! Особенно когда тебе нет и десяти лет, а ты месяцами (а то и годами) прикован к больничной койке.
Странная она, Чулпан! Когда ей недавно вручали одну из театральных премий и ведущий церемонии, коллегаартист, вдруг пафосно объявил: «Награду получает великая российская актриса…» – Чулпан вдруг закричала на весь зал: «Ты что, с ума сошел?!», покрутила пальцем у виска – и бочком-бочком, девчонкой поднялась на сцену.
А еще Хаматова признается в собственном эгоизме – причем именно по поводу… своей деятельности в благотворительном фонде.
– Мне кажется, это потрясающая часть моей профессии – быть полезной, – говорит актриса. – Не просто доставлять радость, а сделать что-то реально, физически помочь. Для чего еще жить на земле? Я, наверное, эгоистка, но я просто получаю какое-то невероятное удовольствие от того, что вижу детей, которые лечатся и выписываются, вижу их глаза… Вот так.
А еще у нее три маленькие дочки, младшей – меньше года. Но Чулпан уже зимой вернулась на сцену – и своего «Современника», и Театра наций, где она вместе с Евгением Мироновым в спектакле по Шукшину играет… сразу 8 ролей! И как это актриса все успевает?!

Автор: Марина МИСЛАВСКАЯ

Газета "Вечерняя Москва", №111 (25626) от 21.06.2011
http://www.vmdaily.ru/article/120766.html

СообщениеДобавлено: 23 Июнь 2011 7:00 
Форумчанин

Я нашла в тексте как минимум две ошибки.
1. Кэш-бокс в фойе театра Комиссаржевской собирал деньги только для Ромы, подопечного питерского фонда.
2. Младшей дочке Чулпан - 1 год и 3 месяца

СообщениеДобавлено: 23 Июнь 2011 8:07 
Форумчанин

Нашла ещё одну) Премию, на вручении которой она покрутила пальцем у виска на комплимент в свой адрес - она её не получала,а наоборот награждала) это премия "Акция")

СообщениеДобавлено: 23 Июнь 2011 8:39 
Форумчанин

Багира, спасибо,я не знала). Ну и ляпы, правда? Неужели же Чулпан не утверждала текст.
Мда... вот такая журналистская работа

СообщениеДобавлено: 23 Июнь 2011 8:45 
Администратор

Но все-таки эти ошибки не такие уж принципиальные - они не меняют сути события. Зато написано неплохо, с душой.

СообщениеДобавлено: 23 Июнь 2011 9:15 
Форумчанин

Lost-amo писал(а):
Багира, спасибо,я не знала). Ну и ляпы, правда? Неужели же Чулпан не утверждала текст.
Мда... вот такая журналистская работа

Думаю, что она утверждает текст или вернее хотя бы дают прочесть в каких-то серьёзных журналах-газетах, где большое, развёрнутое интервью, да и там ляпы бывают.

Сергей, да ошибки не принципиальные, но очень обидные, по-моему, как от небрежно сделанной работы. Ну не знаю, не об очередной же пьяной разборке в подворотне пишется, а о серьёзном мероприятии с талантливым человеком. Это конечно мелочи по сравнению с тем,какими "перлами" блещет жёлтая пресса, но что с такой прессы возьмёшь, а тут же другой случай, потому и немножко обидно

СообщениеДобавлено: 23 Июнь 2011 10:13 
Форумчанин

Сергей В. писал(а):
Хочу поделиться еще одной своей фотографией, которая мне очень нравится. Что-то в ней есть такое... непарадное... Мне кажется, чем-то напоминает фото из серии "в роли себя" фотографа Никишина. (может, у меня мания величия? :shock: ) Поместил в эту тему, т.к. было снято в тот же день, когда состоялся творческий вечер.

Вложение
_IMG_9638bw800.jpg

очень трогательно!! Сергей В., спасибо)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа