Форум о Чулпан Хаматовой
Текущее время: 22 Ноябрь 2017 15:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Украина
СообщениеДобавлено: 03 Март 2014 9:11 
Администратор

Вроде у нас нет более подходящего раздела, хотя к "разговорам на досуге" сложно отнести...

Не знаю, читает ли нас кто-то из Украины, кроме Татьяны (bagira). Особенно сейчас. Но хочу сказать, что я лично абсолютно против ввода наших войск в Крым (и я не одинок, хотя явно в меньшинстве). На мой взгляд, это чисто политическое и эмоциональное решение под видом защиты соотечественников.
У меня вчера задержали одну знакомую, которая пошла на сход протеста с плакатом... Там она встретила женщину из Украины, которая была поражена: "Я думала, что все русские поддерживают ввод войск..."

Re: Украина
СообщениеДобавлено: 03 Март 2014 16:13 
Форумчанин

У нас только-только начало всё налаживаться, и тут такое!! Абсолютно фантастическая и надуманная причина ввода войск. Мы молились, чтобы наши военные не открыли огонь первыми (хотя провокаций было очень много). В этом случае уверена, что развязалась бы третья мировая. Это на самом деле очень-очень страшно( Когда время идёт на часы и ты думаешь, начнётся или не начнётся. Честно говоря за последние 2 недели время спрессовалось в такой тугой комок, каждый день просыпаешься и ждёшь чего-то страшного, о чём раньше думал "этого не может быть,потому что не может быть никогда". У меня друзья в Москве, и они очень переживают за нас, даже предлагают на время переехать к ним. Но ни я,ни мои родственники ни за что не покинут Украину. В такой момент угрозы осознаёшь насколько на самом деле тебе дорога твоя родина. Все люди, у которых до этого были разногласия по политическим вопросам, сплотились перед лицом такой угрозы. Дай Бог,чтобы этого не произошло никогда. Мы мирная страна,и мирный народ,у меня в голове не укладываются понятия "война" и "Украина". Вчера мужчины массово шли в военкоматы, даже те, кто в своё время закосил от службы. Уверена, мы все свои проблемы решим сами внутри своей страны. И никакого притеснения русских или русскоязычных не было никогда. Это какие-то мифы, которые некоторым силам выгодно распространять.

СообщениеДобавлено: 04 Март 2014 4:16 
ЧулпаноФан

Дамы и господа, прошу исключить из лексикона слово "Война". Это слово сейчас активно использует СМИ, для нагнетания темы.
Практически все мы (россияне) имеем родственников на Украине и я не исключение. Мы безусловно относимся к Украине как к родной стране, даже те, кто не имеет там родственников. Это близкая нам и по культуре и духу страна, народ.
Вы уже высказали свои мысли по этому поводу, поделюсь и я. По линии отца, у меня на Украине живет 2 двоюродных брата, двоюродная сестра, дедушка и бабушка, дядя и тетя. Живут они под Донецком. Отца не стало уже как 20 лет, и получилось так, что теперь я обзавелся и родственниками отчима, опять же с Украины (Киев, Макеевка). У отчима есть брат, который живет в Киеве. Все эти тяжелые дни ходил на майдан и чего-то там добивался (признаюсь сразу, многое в майдане мне откровенно непонятно, но не об этом сейчас). В пятницу раздался звонок с незнакомого номера, звонил его родной брат.
Цитата: "У меня нет денег на телефоне, всего на 40 секунд. Слушай, если на землю Украины станет хоть одна нога русского солдата, то я вас лично всех расстреливать буду." и повесил трубку.
Можно долго размышлять кто такой / кем был Янукович, но на Украине пришли новые власти, из народа. Выбрали министров решением толпы (0.22% от населения Украины). Первыми законами которых, было отмена законов "запрещающие пропаганду нацизма" и "о статусе языков национальных меньшинств". В Киеве нет милиции, там ходят люди в масках и требуют "выворачивать карманы" и предъявить документы тех, кого они считают ... что-то считают. Попытались запретить 2 партии. ну и много чего еще ... все перечислять -- букв не хватит.
К сожалению, перед нормальными людьми майдана оказались люди, которые кидали камни, булыжники и коктейли молотова в милицию. Били раненные и убитые с обоих сторон. Все эти технологии уже давно описаны в книгах-руководствах еще в 30х годах.
Ни кто не скрывает, что активное участие этом принимает и Правый сектор, который сейчас, при текущем правительстве занимается порядком в стране за милицию.
Так вот, много можно говорить о лжи российских СМИ, подтасовке фактов и прочем.. но я не хочу, чтобы к моим родственникам пришли неизвестные люди в масках, с оружием, представляясь народом и спрашивали "на каком языке ты говоришь?".
На юго-востоке сейчас собрались и вооружились люди, чтобы сохранить свои жизни и достоинство. Все мы помним Грузию, которая в один момент начала истреблять Цхенвал из Града. Я не хочу даже допускать в мыслях такой возможности на Украине, но видя конвульсии текущей власти "народа", я ожидаю и такого развития.
Президент Путин получил разрешение на ввод войск для защиты русского населения. Приказ (официально) не подписан. Это является дополнительным сдерживающим фактором для власти "народа" Украины. Войны не будет и я в это верю, верю в то, что горячие головы на Украине придут в норму. ВС РФ скорее выполняет миротворческий (в понятии ООН) маневр, нежели идет на войну... что глупо предположить только исходя из того, что у половины России там родственники. Крыму необходимо законным путем дать возможность сделать выбор о своем статусе, без жертв и давления.
PS Хотелось бы отметить, что в любой стране мира, за то что ты идешь с камнем на полицию, ты получишь пулю в лоб без предупреждения.

СообщениеДобавлено: 04 Март 2014 4:25 
ЧулпаноФан

bagira, не знаю как остальные, но я искренне переживаю за весь украинский народ. Мне очень не хочется, чтобы мы жили как на разных полюсах ... но в последние годы, все больше отдаляемся и отдаляемся.
Мне например не понятна политика правительства Латвии, в которой большинство русскоговорящих и замечательно относящихся к России. У меня там еще больше родственников по линии мамы. И это мне печалит не меньше ((((

СообщениеДобавлено: 04 Март 2014 9:38 
Форумчанин

http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F ... 70725_1268
ОБРАЩЕНИЕ К РОССИЙСКИМ РОДИТЕЛЯМ ОТ РУССКОГО ДОКТОРА ИЗ УКРАИНЫ

Толя, нет ни одного примера притеснения русского населения... они разве просили защиты? Судеты разве просили в свое время? Вспомни историю...

Последний раз редактировалось Ikarus 04 Март 2014 9:47, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 Март 2014 9:44 
Форумчанин

Таня, держу за вас всех кулачки! Держись, Украина!!!!! И все-таки украинцы молодцы!!!! прав Жванецкий. А в России, видимо, почти совсем нет интеллигенции, которая могла бы выступить в вашу защиту :(

СообщениеДобавлено: 04 Март 2014 11:16 
Администратор

Ну почему, многие выступают в защиту. Но разве у нас к этому прислушиваются?

СообщениеДобавлено: 04 Март 2014 14:52 
Форумчанин

Сергей, я имею в виду известных людей, к которым бы прислушалось население (народ, так сказать), и даже, возможно, власть, хотя это из области фантастики, наверное... Многие выступают в защиту, можешь перечислить? Познер, Макаревич, Гребенщиков, Шевчук, Жванецкий, Земфира, Ахеджакова, кто еще?

Ох, а Познера-то я зря включила в список...
Вычеркиваю

СообщениеДобавлено: 04 Март 2014 18:35 
Администратор

Ну зачем я буду списки составлять. И к кому именно прислушивается население (кроме "информации" по нашему ТВ), я не знаю. Но все время появляются чьи-то обращения в фейсбуке.

СообщениеДобавлено: 04 Март 2014 19:38 
Форумчанин

khaINFO, прочитала вас. Со всем уважением, но вы о какой-то другой стране говорите. Никто никого на улице не останавливает. Милиция осталась на своих местах и выполняет те же функции, никто никого не увольнял. У меня много знакомых в милиции и в МЧС. Да, во всех городах и областях поменялись губернаторы, в некоторых городах мэры. Потому что после победы Майдана многие из них брали самоотвод. Поскольку президентом был зек,то и назначал руководство областей "по понятиям". Чего только Харьковские Допа и Гепа стоят. Не поленитесь, загуглите. Два товарища, один мэр Харькова, другой губернатор. Новая власть временная, до выборов, которые пройдут в мае. Совершено много ошибок с назначениями, так и ситуация не рядовая. У нас что ни день, то новость. Насколько я слышала закон о статусе русского языка снова вернут. И притеснений нет абсолютно никаких. Жизнь входит в колею, хотя экономическая ситуация не очень хорошая. Прошла и истерия и паника по поводу банков, и уже давненько. Стабилизировали даже социальные выплаты. Мой папа получил пенсию вчера как и положено в срок. Конечно курс доллара очень высок, но это и понятно. Лично я, живя здесь,не чувствую никакого отдаления от России и русских.У меня по-прежнему друзья в Москве, я по-прежнему слушаю русскую музыку и смотрю русские фильмы и т.д. Я сейчас каждый день езжу в командировки по работе в разные регионы Украины, всё спокойно. Люди только о введении войск говорят, переживают. Насчёт миротворческой миссии России, извините смешно. Миротворцы так не ведут себя на территории страны, которую они якобы пришли защищать. У моей подруги брат служит в одном из приграничных посёлков и рассказывал, что провокаций с российской стороны было масса. Слава Богу, военные на них не поддались.Ограничились предупредительными выстрелами в воздух. Но обстановка была крайне накалённой. Очень обидно, что брат так сказал брату по телефону, но это эмоции, которые со временем пройдут. Поймите, мы каждый день на взводе, потому что никакой уверенности в том, что Путин не развяжет войну нет. Ну нет и всё. Все его действия убили эту уверенность. И вот сегодня в машине смотрели пресс-конференцию, где он рассказывал про учения и про вывод войск. Войска даже и не думают уходить. Возможно это процесс нескольких дней, так что посмотрим.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа