Форум о Чулпан Хаматовой
Текущее время: 20 Октябрь 2017 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2010 17:20 
Форумчанин

А у меня не депрессия, а просто тупо нервы сдают. Не люблю, когда не получаются какие-то вещи, которым учусь.
Вот мне инструктор по вождению сказал, что я опасная (мол, со мной ездить опасно) и езжу я - жесть.
Обидно. Не знаю, почему я за рулем - тормоз и не догоняю

СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2010 21:02 
ЧулпаноФан

Народ пора расслабиться, лето скоро, уже жарит не по детски :)
умопомрачительная зима а за ней и потопляющая весна закончились :D
Ура товарищи, ура !!!!!!!!!!

на счет снов, мне недавно снова Чулпан приснилась, к чему бы это :?

СообщениеДобавлено: 23 Апрель 2010 11:18 
Форумчанин

Aiguliera писал(а):
лето скоро, уже жарит не по детски :)
умопомрачительная зима а за ней и потопляющая весна закончились :D

В Алексине сегодня +10 всего, а в апреле температура воздуха выше 19 пока не поднималась.
Насчёт земы скажу следующее:
3 и 4 декабря было +10-11*С, снега не было до 10-ого декабря, потом было резкое похолодание. 16 декабря (в мой день рождения) было -30*С
ближе к новому году была оттепель до +4*С.
В январе тоже были довольно сильные морозы: до-20*С днём и до -28*С ночью.

Насколько я поиню, Чулпан снилась 2 или 3 раза, чаще снится форум о Чулпан Хаматовой. Тоже хотелось узнать, к чему бы это.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 Апрель 2010 16:49 
ЧулпаноФан

ну да, мне кажется что изменение климата в целом на планете в эту зиму особенно проявилось - где не было снега, там он валил нещадно, где не было морозов, поморозил... в тему депрессии - меня замучил вирус, который все время отправляет на левый сайт venkos.net и бесконечные фишинг-атаки достали, готова заорать... кто-нибудь сталкивался? может для чайника (не программиста) объяснить что делать?

СообщениеДобавлено: 24 Апрель 2010 14:54 
Форумчанин

Aiguliera писал(а):
что делать?

Буду банальным.
Переустановить Windows и поставить антивирус.
Если поставить Windows XP, то Windows XP SP2 или SP3. Если ставить SP2, то скачать и установить SP3 (service pack 3) (дабы закрылись уязвимости).
Либо обратиться в контору или к знакомому, либо почитать в интернете как это делается.

Желательно зарезервировать важные данные (фото, документы), т.к. часто при переустановке данные теряются. Т.е. скинуть это всё на DVD или CD или флэш носители. А вообще документы и рабочий стол по умолчанию хранятся в папке [C]:\Documents and Settings\[Логин] (где C: - буква диска, где установлена виндоуз).

Без антивируса можно обойтись при наличии файрвола (известного как брандмаузер), однако если пользоваться проводником виндоуз, то надо видеть скрытые и системные файлы, их расширения, т.к. вирусы с флэшек и интернета обычно маскируются под папки, фотографии, видео, документы, и только по расширению их можно опознать (в проводнике), а в случае заражения вирусы изменяют систему и вылечить их не всегда удается даже антивирусом.
Режим отображения скрытых и системных файлов включается в "свойствах папки", которые находятся в панели управления виндоуз.
Если обходиться без антивируса, то надо отключить службу "Определение оборудования оболочки" (ShellHWDetection), которая производит автоматический запуск программ с DVD, CD и флэшек. Таким образом вирусы зачастую и распространяются. Служба находится в Пуск->Выполнить->services.msc
Если обходиться без антивируса, то нельзя сомнительные программы, в т.ч. заманчивые игры, но из непонятных источников скачивать и устанавливать на своем компьютере.
Одним словом, без антивируса очень легко совершенно случайно-невзначай самостоятельно запустить файл вируса (если ты находишься в своей системе виндоуз с правами администратора).

Антивирусами обычно можно пользоваться один месяц бесплатно, скачивать обновления антивирусных баз. Потом ломать/обманывать антивирусы довольно муторное занятие, поэтому лучше купить лицензию. Есть касперский, ESET и ряд других. Скачать можно с сайтов производителей.
Есть ли смысл подробнее расписывать, я дал немало ключевых слов, чтобы поискать материал в поисковых системах, однако я рад буду ответить на дополнительные вопросы. Приехать к сожалению не смогу, я живу на краю земли.

СообщениеДобавлено: 24 Апрель 2010 15:10 
ЧулпаноФан

Roma спасибо, каспер у меня был 6 версия, при всем при этом он не справился с вирусом который на этот дурацкий сайт отсылает venkos.net вот вчера удалила 6 версию, скачала каспер 2010 демо-версию хоть на 30 дней, он сразу увидел и фишинг-атаки и вирусы аж штук 5 узрел.. уже вчера на этот сайт перестал отсылать, а сегодня снова...

СообщениеДобавлено: 24 Апрель 2010 15:14 
ЧулпаноФан

а виндоус переустанавливать - слишком просто, зато потом все снова искать, качать, устанавливать, слишком ценные программы у меня тут.. и не найти уже..

СообщениеДобавлено: 24 Апрель 2010 15:47 
Форумчанин

Aiguliera жаль, что не сохранилось дистрибутивов этих ценных программ. Мне кажется, что найти их по названию должно быть не слишком трудным. Труднее наверное их устанавливать и настраивать.
Если уж касперский не справился, то точно надо переустанавливать виндоус.
А после переустановки и установки заново ценных программ желательно сделать контрольную точку восстановления, либо снять образ системного раздела и записать на DVD/CD/Flash. Тогда при сбое или заражении всё заново переустанавливать не придется, можно будет восстановить образ. А контрольную точку вирус может заблокировать.

СообщениеДобавлено: 24 Апрель 2010 16:00 
Администратор

Я бы еще посоветовал скачать программу Adaware с сайта http://www.lavasoft.com/ - есть бесплатная версия, которая достаточно полезна. Язык, правда, английский. Это не антивирус, а определитель всяческих шпионских программ. Можно периодически запускать ее в режиме Smart Scan и потом, когда она найдет какие-то объекты, выполнять рекомендуемое действие (Perform Recommended Action) - я лично этой программе доверяю, что вреда она не причинит, а какие-то нехорошие программы удалит. Кстати, не факт, что у Айгуль был вирус - может, троян ?

СообщениеДобавлено: 24 Апрель 2010 16:47 
Форумчанин

Сергей В. писал(а):
может, троян ?

одним словом malware, вредоносное ПО. пожелаем ей удачи в бою

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа