Форум о Чулпан Хаматовой
Текущее время: 20 Октябрь 2017 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Re: Красный квадрат
СообщениеДобавлено: 09 Сентябрь 2012 15:30 
ЧулпаноФан

Цитата:
Хочет, чтобы мы не видели ничего особенного в той грязи, в которой нас искупали. Вспомните музей, курицу, и наконец храм, который не просто православный храм, и пляска в этом храме неуместна не только с точки зрения оскорбления веры.

Не думаю, что это зависит от слов Чулпан. Проблема уважения других -- общая проблема общества.
Цитата:
Я очень надеюсь, что данный пост с вашей подачи прочитает сама Чулпан Хаматова. Я понимаю, что это неприятно, и очень не хочется ее расстраивать

Ну Вы действительно так наивно полагаете, что у нее нет своей головы? Она взрослый, состоявшийся человек -- вполне сама может принимать решение что и как ей делать, говорить и думать.

Что Вы все заладили: А вот он.. А вот они... Вам же уже ответили, каждый человек принимает решения сам, что нужно прочитать внимательно это письмо и послушать/посмотреть последние интервью с Ч. Хаматовой, и все станет понятно.
Если Вам не понятны действия человека, который что-то делает, Вы же у него спросите "Что ты делаешь?". Так вот, Вам уже давно ответили на этот вопрос, а Вы еще раз его пытаетесь ей задать. Меньше читайте СМИ, который не видят ничего кроме нужных им слов для сенсации.
Вы хотите чтобы она вложила каждому не умеющему самостоятельно думать/читать информацию "Я вот такая. Я сказала так ...."?

Вы мне начинаете напоминать Ксению Анатольевну.. простите.. но модератор с сигаретой была права. :)

Цитата:
Теперь маленькое замечание.

Давайте лучше озадачимся вопросом, учат ли детей цифры в окончании Вашего имени считать до трех..

СообщениеДобавлено: 09 Сентябрь 2012 15:52 
Форумчанин

Толя :D :D :D

Сергей, солидарна с тобой! :)

СообщениеДобавлено: 09 Сентябрь 2012 17:49 
Новичок

Я думаю от слов Чулпан Хаматовой очень многое зависит. А от подписи под письмом еще больше. Последней каплей, которая заставила меня написать пост, был комментарий:
"Мне удивительно и жаль, что в этом списке такая прекрасная женщина, как Чулпан Хаматова."
Пусть Чулпан Хаматова не обижается, но по большому счету именно боль этой женщины, которая просвечивает сквозь текст, заставила меня написать пост.
Я осознаю конечно, что никто из тех, кто поставил свои подписи обратно их не возьмет, даже если очень захочет. Это не реально. Сам бы на их месте не решился - заклюют ведь до смерти. Но надеюсь в дальнейшем будут внимательнее.
Что касается состоявшегося человека.... Ну Вы же сами писали - пусть Чулпан занимается своим делом, в котором она состоявшийся человек. И я с этим согласен. А если ей вдруг с бухты бархаты захотелось вызволить несчастных из тюрьмы, то надо посоветоваться с людьми, которые состоялись в других областях. Восток - дело тонкое! Поэтому я и рекомендую ей поговорить с Д.Смирновым. Мне кажется (хотя я знаком только с их творчеством) они друг другу понравятся и могут хорошо повлиять друг на друга.
Кстати Вы меня заинтриговали. Стало интересно почему Собчак не подписала это письмо. Может она себя деятелем культуры не считает, а может оно не слишком одиозное для нее. Я вообще не понимаю как к ней можно относится всерьез. Я умираю со смеху, глядя на эту клоуниху ( именно иху)
Ну а насчет 123, так ведь Александр уже есть, а Бог любит троицу. А если Вы о том, что мол не мое дело, то когда благодаря сигареткам родятся больные детки, то это будет как раз дело фонда Чулпан Хаматовой.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 Сентябрь 2012 18:27 
ЧулпаноФан

Я Вам про яблоки, а Вы мне про конфетки ...

Скажите, какое прямое отношение имеет письмо к тому, что произошло в Казани?
Думаете если бы письма не было, или Чулпан вот прям щас возьмет и скажет - "Я вот что имела ввиду", то сразу в России все больные придурки испаряться и перестанут убивать?
Убийца - больной человек по определению и не имеет значение что ой напишет после на стене FREE Петровна! или FREE P*SSY!
Я например против передач на тв, где показывают трупов, аварии и прочую хренотень .. это оказывает влияние на общество, но говорить о том, что из-за передачи "Место Происшествия" вчера убили трех в соседнем районе - верх дебилизма. Уж простите.

Цитата:
А если Вы о том, что мол не мое дело

Абсолютно верно. Я расцениваю данный аватар как фотографию. Данная фотография относится к разряду художественной, а значит -- произведение искусства, а если так, то сложно однозначно определить что вреднее для ребенка: венера милосская или фотопортрет ЧХ.

Цитата:
то когда благодаря сигареткам родятся больные детки

Дети не рожают детей (ну, в предыдущем сообщении Вы говорили о детях которые смотрят на это фото). Взрослые (способные рожать) люди имеют возможность сделать выбор самостоятельно - курить или не курить.

Остальное я комментировать не буду... ибо все что хотелось - сказал.

Римма, где ты была со своей аватаркой лет 15 назад? У меня был бы куда более приятный повод начать курить .. а то у меня как у всех .. пиво + компания + сигареты.

СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь 2012 0:16 
Новичок

Не обижайтесь, но Вы невнимательно читаете мои посты. Нам с Вами и так сложно понять друг друга, поскольку я ... вот хотел написать православный человек, но пока не тяну .... стремлюсь стать православным человеком ( в течении 15 лет) а Вы судя по Вашим постам далеки от этого. 
    Я ничего не писал о детях, которые смотрят фото. Я имел в виду молодых девушек. 
     И опять же не обижайтесь, но Ваша фраза о том, что взрослые люди могут сделать выбор самостоятельно говорит мне о том, что Вы относитесь к числу людей, которые не умеют отслеживать влияние на свои мысли современных технологий, поскольку сама эта мысль - персик этих технологий.  Я бы на Вашем месте поинтересовался этим вопросом.   У Пелевина  есть кое что об этом. Слава Богу православие учит постоянно следить за своими мыслями,  и жить очень внимательно, поскольку наша головка - проходной двор. У меня это плохо получается, но все же...
Теперь о главном. Мне самому неприятна мысль, что это письмо могло повлиять на события в Казани.  Но я в течении 15 лет знаю Д.Смирнова (заочно) и он всегда оказывается прав, хотя поначалу думаешь какую ерунду он несет,  но жизнь показывает, что он прав. Я не знаю из каких соображений он поместил этот пост, но думаю, что ситуация очень серьезная,  раз он не пощадил в частности и моих чувств. 
Правда было раз, что он ошибся, но это был личный вопрос.  
Кстати,  Вы наверно не верите в прозорливых старцев, а ведь они есть. Я лично был у такого человека. Он сказал мне о будущем, как мы говорим о прошлом. И ведь через 4 года это произошло.  И такой старец как я понял из проповеди Д. Смирнова очень долгое время был его духовником.  Он очень интересно рассказывал, как он только собирался отослать письмо с вопросами, а к нему уже приходило письмо с ответами на эти вопросы. 
Вот такие дела. Не верите? 

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь 2012 8:17 
Администратор

Александр. Давайте все-таки вернемся к исходному вопросу.
Цитата:
говорится о том, что ответственность за смерть женщин в Казани ложится на тех деятелей культуры, которые подписали письмо в поддержку пусей

Написать можно все что угодно. Мне вот лично кажется, что к этому утверждению применима поговорка "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Деятели культуры выступили не в поддержку самой акции ПР в ХСС, а за нормальное правосудие. Девочки уже и так отсидели как минимум раз в 10 больше, чем следовало бы (я согласен со многими, что 15 суток - адекватный срок за данное правонарушение).
Вся эта история явно высосана из пальца по указанию сверху и показала еще раз (наверно, в 1000-й раз или уж не знаю в какой), что формально суд у нас есть, а правосудия нет. А психи всегда найдут повод для своих поступков - полнолуние, увольнение с работы...
Я горжусь, что Чулпан подписалась под этим письмом, и ничего ей объяснять не надо - все точки над "ё" уже расставлены. А что люди в комментариях пишут, мягко говоря, всякое - тут никуда не денешься. Сам бы подписался под тем письмом, но меня не пригласили :)

СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь 2012 9:29 
ЧулпаноФан

Цитата:
Не верите?

Некорректный вопрос.. Я утвердительно могу заявить, что Вы верите в это и это Ваше право. Как впрочем мое и право не верить в такие вещи.
Мне кажется (в контексте "я думаю"), что Вас Александр, нужно поблагодарить за заботу о репутации Чулпан Хаматовой. Вы делаете, говорите то, что считаете нужным и так как Вы считаете нужным. Это и называется "свое мнение" :)

Цитата:
Я горжусь, что Чулпан подписалась

Я буду за тобой в очереди))

СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь 2012 11:22 
Форумчанин

И я горжусь тем, что Чулпан подписала это письмо, и вообще горжусь Чулпан! Побольше бы на Земле таких актрис, да и не актрис даже, а просто людей!
Что касается аватарки. Толя :) спасибо за теплые слова) хотя я понимаю что курить вредно, и хочу, чтобы ты не так часто брался за сигарету)) Само фото очень мне нравится, если кто-то не понял, то это кадр из фильма, причем очень неплохой кадр, а если следовать словам нашего "оппонента", то надо вообще запретить (и даже предать анафеме, возможно)))) многие шедевры - картины Ван Гога, например, с изображениями мужчин, курящих трубку...

Вообще вся эта история показала, что многие наши соотечественники находятся интеллектом своим в средневековье (в худшем понимании этого слова) и в мракобесии. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Бойтесь людей, чей Бог на небе. Бернард Шоу

толстой.jpg
толстой.jpg [ 95.75 Кб | Просмотров: 1869 ]

СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь 2012 13:08 
Новичок

Печально господа, но вы меня не слышите. Никто бы не возражал если бы творческие деятели подписали письмо о смягчении приговора. Приблизительно в таком духе как это Вы описываете, но при этом осудили акции этой группы. Но в данное письмо косвенно признает акции этой группы пустячком, шалостью. А это целенаправленная акция растления россиян, и уж никакой не протест против Путина. Против Путина выступают уроды, выложившие в интернет парнуху! Ну не смешно. Оказывается теперь уроды - цвет и совесть нации.
Еще более печально, что Вы не удосужились познакомиться со святоотеческой литературой. Я в советское время очень удивлялся, почему это святые ничего не написали, а раз не написали, значит вся эта вера ерунда. Но как только я получил доступ к этой литературе, я понял, что Толстой по сравнению с ними ребенок. Недаром он перед смертью ездил в монастырь, по моему в оптину пустынь. Ну а евангелие от Толстого это что то! Как будто не Толстой писал, а очень недалекий человек. Толстой споткнулся о чудо. Не хотел он верить в чудо! Недаром Бунин очень резко сказал о Толстом, что у него отсутствует орган которым человек верит.
Думаю для начала вам следует познакомится с произведениями Игнатия Брянчанинова (кстати почитайте биографию этого человека). Ну а классика это Добротолюбие. Если кто то из Вас все таки решится познакомится со святоотеческой литературой (скачать можно с сайта http://predanie.ru/), я постараюсь ответить на возможные недоумения. Иначе просто не имеет смысла разговаривать на тему православия. Я Вас слышу, поскольку сам был таким 15 лет назад, а Вы меня нет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь 2012 14:02 
ЧулпаноФан

Толстой, Бунин - опять "они"..
Цитата:
Печально господа, но вы меня не слышите.

Вы сами то не особо слышите нас.. Речь не идет о смягчении приговора. Речь даже не идет о самой группе или их выходке. РЕЧЬ ИДЕТ О ДЕЙСТВИЯХ ВЛАСТИ, которые не вписываются (с нашей точки зрения) в рамки закона -- квалификация дела как уголовное. Да, среди нас возможно есть люди, которые поддержали выходку PR (и если откровенно, то отчасти, я могу их понять, т.к. церковь иногда ведет откровенно чрезмерно помпезно). Вот среди нас и нашлись люди, которые по разному относятся к этой выходке, но однозначно категорично относятся к нарушению прав человека и законов в целом. В этом письме нет ни слова о религии, отношении к ней и прочего .. это письмо о другом. Понимаете о чем письмо и что в нем сказано?
Цитата:
Иначе просто не имеет смысла разговаривать на тему православия

Уважаемый, на тему православия говорите только Вы. Уголовное дело(PR), письмо ста никакого отношения к православию не имеет. В нашем мире существуют законы - все.
Морально-этическая составляющая лежит исключительно в плоскости совести человека.

Убедительно прошу не вести пропаганду православия в рамках данного форума, т.к. я например -- убежденный агностик, а форум является тематическим. Ваше усердное упование на религиозные темы, кажется не совсем уместным.

PS Я положительно и с пониманием отношусь к религиозным людям и не имею ничего против добровольного выбора каждого человека.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа