Форум о Чулпан Хаматовой
Текущее время: 22 Октябрь 2017 2:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Re: Украина
СообщениеДобавлено: 16 Март 2014 9:02 
Администратор

Мощный был вчера митинг в Москве.

Вот несколько фотографий. У меня есть и еще, но в интернете их тысячи...

_IMG_3795.jpg
_IMG_3795.jpg [ 908.36 Кб | Просмотров: 1194 ]
_IMG_3757.jpg
_IMG_3757.jpg [ 715.21 Кб | Просмотров: 1194 ]
_IMG_3774.jpg
_IMG_3774.jpg [ 519.75 Кб | Просмотров: 1194 ]
_IMG_3796.jpg
_IMG_3796.jpg [ 569.84 Кб | Просмотров: 1194 ]
_IMG_3752.jpg
_IMG_3752.jpg [ 707.47 Кб | Просмотров: 1194 ]

СообщениеДобавлено: 16 Март 2014 10:35 
Форумчанин

Сергей, меня вчера целый день не было дома, увидела это поздно вечером и меня это порадовало чрезвычайно!!! До слёз!!! Но боюсь всё это не изменит ситуацию(( Дай Бог, чтобы я ошибалась

СообщениеДобавлено: 16 Март 2014 11:13 
Администратор

Таня, ситуацию-то это вряд ли переломит... Но хорошо уже то, что не все поддаются имперской пропаганде.

СообщениеДобавлено: 16 Март 2014 19:41 
Форумчанин

Нам отвечать прежде всего - перед самим собой.
И никак иначе.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 Март 2014 9:53 
Форумчанин

Очень хотелось посмотреть фильм "Трудно быть Богом". Теперь, после слов артиста, играющего там главную роль ( вот этих слов: "я буду счастлив, если Крым будет наш") уже не могу смотреть, все кажется таким лживым :(

СообщениеДобавлено: 19 Март 2014 8:48 
Администратор

Ну вот, все и произошло, хотя это - наверное, только начало... Страшно подумать, что будет дальше со всеми нами.
Очень надеюсь, что немногие форумчане из Украины останутся с нами.
А "Трудно быть богом" я посмотрел... Гениальности не увидел, если честно. Да, работа проделана гигантская. Да, есть много очень сильных (даже слишком) кадров. Но в целом - на мой взгляд, затянуто безумно. И непонятно зачем изменен сюжет. Где добавлено, где убавлено...
Потом с удовольствием перечитал книгу. Насколько же она лаконичнее и изящнее...

СообщениеДобавлено: 19 Март 2014 11:23 
ЧулпаноФан

мне все это напоминает начало 90-ых когда америкосы только только закидывали свою "гуманитарную помощь" чтобы потом прийти с долларами и начать качать и бессовестно доить ...

СообщениеДобавлено: 19 Март 2014 21:32 
Форумчанин

Сергей, надо наверное тему уже удалить... иначе мы тут наломаем дров)

СообщениеДобавлено: 20 Март 2014 8:22 
ЧулпаноФан

Aiguliera, а мне это напоминает шаги Прибалтики точь-в-точь. Дежавю прямо: и снайперы, и стремление в ЕС, и политика государства "против" русских. Чем это все закончилось -- давно известный факт.
Высказываю исключительно свое мнение и не претендую на повсеместное восприятие и согласие с ним.

Ikarus
А у нас на форуме ограничена свобода мнений?))
Тему можно и закрыть, но я не вижу таких причин (например).
Все кто хотел (и вообще жив на форуме) уже высказал свое мнение.
Лично закрою тему, если начнется холивар с участниками "со стороны", ибо политика на форуме запрещена правилами.

СообщениеДобавлено: 20 Март 2014 13:52 
Форумчанин

Цитата:
Aiguliera, а мне это напоминает шаги Прибалтики точь-в-точь. Дежавю прямо: и снайперы, и стремление в ЕС, и политика государства "против" русских. Чем это все закончилось -- давно известный факт.
Высказываю исключительно свое мнение и не претендую на повсеместное восприятие и согласие с ним.
х
В Прибалтике всегда были антирусские настроения по вполне объективным причинам. Мой папа служил там в 1961-1962 годах в Каунасе (Литва). Их в глаза называли оккупантами и хотя агрессии не было,но было холодное презрение. Потом в Паневежисе до 1991 года жили мои родственники (семья военных), мы были у них в гостях в 1988 году. И нам советовали в магазинах разговаривать по-украински, а не по-русски, к украинцам относились хорошо.
В Украине же всегда была любовь и взаимопонимание с россиянами. И если и было что-то, то в шуточной форме в виде анекдотов, приколов. После аннексии Крыма настроения очень сильно поменялись. Многие до конца не могут поверить, что это произошло. И дело даже не в самом Крыме, а в подлости методов. Вчера только с братом разговаривали на эту тему. Сейчас внутри состояние такое, как-будто за пару недель умерли один за другим любимые люди, и мозг просто отказывается это принимать и осознавать. Ступор полнейший. И это не политическая проблема, а внутренняя, эмоциональная. И осадочек боюсь останется очень надолго.
Что бы не происходило в Украине, это наши внутренние проблемы, с которыми мы справимся, всегда справлялись. На днях введут визовый режим с Россией. Мера вынужденная и боюсь уже запоздалая. Все до последнего надеялись на дипломатическое урегулирование конфликта.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа