Форум о Чулпан Хаматовой
Текущее время: 26 Сентябрь 2017 12:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Фото из японского журнала
СообщениеДобавлено: 13 Февраль 2006 23:57 
Администратор

Вот такое необычное фото с обложки японского журнала AERA (2000 год).

аера 2.jpg
аера 2.jpg [ 8.82 Кб | Просмотров: 4481 ]

Последний раз редактировалось Сергей В. 24 Февраль 2009 16:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 Январь 2008 17:52 
Форумчанин

глаза болят смотреть. все так открыто.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 Январь 2010 3:01 
Форумчанин

...

aera.jpg
aera.jpg [ 825.49 Кб | Просмотров: 4481 ]

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 Январь 2010 3:12 
Форумчанин

два года назад моя подруга по моей инициативе написала администратору японского сайта о Чулпан с просьбой прислать нам это фото в большом (т.е. нормальном) размере. тогда администратор найти его не смогла. и вот, буквально на днях от нее пришло письмо с фотографией Чулпан, той самой - большой. админ нашла и выслала нам, представьте, через два года!! :D .. с поздравлениями, кстати, с Новым Годом, которые я передаю всем форумчанам! :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 Январь 2010 11:45 
Администратор

kenzo
Могу добавить, что администратор японского сайта (его зовут Кацухиса) наконец нашел этот журнал и отсканировал. Мне он тоже прислал эти сканы. Я их пока не выкладывал, т.к. там есть еще интервью (на японском), которое я его попросил перевести для нас (он знает русский язык!) Собственно, кроме обложки, есть еще одна страница. Вот она:

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 Январь 2010 15:32 
Форумчанин

Сергей, здорово! :-))
Вы пошли дальше и теперь у нас будет еще и интервью))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 Январь 2010 17:03 
Форумчанин

kenzo
Ответ с японского сайта- это почти как с Луны :D

СообщениеДобавлено: 04 Январь 2010 17:33 
Форумчанин

evinalll, тем не менее админ ответил и Сергею, и мне)) это правда - как чудо)) приятное чудо для нас всех :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 Март 2010 17:25 
Новичок

Здравствуйте!
Я администратор японского сайта.
Я наконец перевел статью журунала "AERA" на русский язык.

Актриса Чулпан Хаматова
― Вероятно, это очень старый фильм.
Когда я назвала имя старой актрисы Людмилы Савельевой, которая снялась в фильме «Подсолнечник» и в других фильмах, она была удивлена. Она всегда носит с собой «Nikon F60», шаркает ногами как актёры театра «Но». Она является символом нашего времени в российском кино, ей 24 года.

Журнал «AERA», 5.VI.2000, редактор ТАКАХАСИ ДЮНКО.

Размышляя, является ли эта российская актриса грубой или утончённой, я ждала её, повторяя про себе её мудрёное имя. Мне бросилась в глаза её маленькая голова, как у мальчика.
У неё рыжие короткие волосы, чёрная мужская куртка, просвечивающая футболка, узкие брюки. Она часто опускает свои большие глаза, постоянно курит «Парламент». Выглядит модно, как девушка, какую можно встретить и в Лондоне, и в Париже.
 В фильме «Лунный папа» она играла простую среднеазиатскую девушку с тёмными длинными волосами, которая забеременела от незнакомого мужчины в лунную ночь и искала отца, уже имея большой живот. В чудесной истории, происходящей на фоне голубого неба и озера, она прыгала, скакала, как шар.
Она обрадовалась, когда я сказала ей, что она не похожа на свой персонаж в кинофильме, потому, что такой она стала в результате наблюдений за поведением и манерой одеваться женщин одного с ней поколения в Таджикистане во время съёмок.
― У меня нет такой детской чистоты. В любом случае я хитрю. Я никогда не жила на природе, а теперь ещё и стала старше. (смеется)
Она родилась в городе Казани, выросла в серой Москве. Её отец ― учитель математики, её мать служила в армии во время холодной войны, и даже плавала на подводной лодке. Несмотря на это, родители не прививали ей идею социализма.
Что хорошего в распаде Советского Союза? Она говорит, что теперь может свободно покупать вещи. Раньше было трудно купить даже конфеты. Она уже забыла о Ленине.
― Я выросла под музыку «Beatles». Мне странно слышать, что при коммунизме всё было серьёзно.
Она сразу согласилась на предложение сняться у кинорежиссёра Бахтияра Худойназарова, который известен фильмом «Братан» и другими фильмами, так как он не типичный русский режиссёр. В сказочное повествование скрытыми картинами вплетается суровая действительность. В Таджикистане сохраняются последствия гражданской войны, не хватает питьевой воды. Она стала получать предложения сниматься со всего мира благодаря тому, что сыграла роль в «Лунном папе». Хорошее вознаграждение, но все роли похожие. Тогда уж лучше театр. Она ― идеальная актриса.
Её муж ― однокурсник по театральному училищу. Она вышла замуж, когда ей было 18 лет.
― Я думала, что я Джульетта.
Впрочем её характер ― Катерина из «Укрощения строптивой». Они оба актёры, даже дерутся на сцене.
Судьба актёра, может быть, состоит в том, что сыгранная роль незаметно проникает в реальную жизнь.
По той же причине она остригла волосы. Работая над ролью душевнобольной француженки, она сама впадает в уныние по любому поводу. Решилась взять ножницы и коротко обрезала волосы. Потом она раскаялась и опять впала в уныние.
― Но мне надо принять это, потому что я профессионал.
― А потому в ваших глазах грусть? ― Когда я сказала так, она это отрицала.
― Нет, я счастлива. Весело живём с мужем. Он смешит меня, надевая накладной нос.
Муж Чулпан ― клоун.

Chulpan Khamatova
родилась в октябре 1975 года в Казани в России. Отец татарин, мать русская. В переводе с татарского «Чулпан» ― «утренняя звезда».
Она занималась финансами, экономикой, но потом захотела стать актрисой. Окончила Российскую академию театрального искусства, играла во многих московских театрах. В 1999 году она снялась в главной роли в фильме «Лунный папа».
Её семья ― муж, сестра, брат и две собаки.

СообщениеДобавлено: 22 Март 2010 18:23 
Форумчанин

спасибо большое редактору газеты, господину Кацухисе! наверное, это серьезный труд - перевести статью с японского на русский, сохранив стиль. думается, ему это удалось))

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа