Форум о Чулпан Хаматовой
Текущее время: 16 Август 2017 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Re: "Теленеделя" № 44, 2010
СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь 2010 11:25 
Форумчанин

Ikarus,
Ничто не напрасно! Благодаря Вам мы это интервью прочитали гораздо раньше. :D

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь 2010 12:30 
Форумчанин

Сегодня во всех газетных киосках - портрет Чулпан Хаматовой на обложке Теленедели (Харьковский выпуск). Купила. Прочитала. Даааа ужжж. :shock:
Вот что доходит до регионов. А фотография на обложке - та же.

Вложение
Telenedelya_Kharkov_01.jpg
Telenedelya_Kharkov_01.jpg [ 988.12 Кб | Просмотров: 3265 ]

Теленеделя №48 Харьковский выпуск (29 ноября – 5 декабря 2010)
Теленеделя №48 Харьковский выпуск (29 ноября – 5 декабря 2010)

СОВСЕМ НЕДАВНО ЧУЛПАН ХАМАТОВА СТАЛА МНОГОДЕТНОЙ МАМОЙ. НО ПРИ ЭТОМ НЕ ЗАБРОСИЛА НИ АКТЕРСКУЮ КАРЬЕРУ, НИ ОБЩЕСТВЕННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. У НЕЕ ВСЕГДА ТАК: ЧЕМ БОЛЬШЕ СВАЛИВАЕТСЯ РАБОТЫ, ТЕМ БОЛЬШЕ АКТРИСА УСПЕВАЕТ.

МОЙ ДНЕВНИК ПОХОЖ НА МУСОРНОЕ ВЕДРО
— Чулпан, в апреле на свет появилась ваша третьи дочь Ия. Есть разница — быть просто мамой и многодетной мамой?
— Есть, конечно, — в распределении времени. Его должно хватить на всех и, может быть, даже немножечко на себя. Пока не могу сказать, что научилась это делать. Хотя иногда все-таки хожу в кино, на выставки, в театр, читаю книги. А еще общаюсь с друзьями. За ними я тянусь, они меня развивают.
— Я знаю, вы ведете дневник...
— Да, уже лет двадцать. Это даже не дневник, а некое мусорное ведро. Иногда он — площадка для разбора роли, а порой — место, где записываю смешные выражения детей или людей, которые меня удивили. Но это ни в коем случае не литературное произведение! Просто меня успокаивает сам процесс. Люблю водить ручкой по бумаге. Благодаря дневнику двигаюсь дальше, потому что исследую себя и жизнь вокруг.
— И что же, на ваш взгляд, самое главное в жизни?
— Здоровье и любовь в разных ее проявлениях. Самое страшное, когда ощущение любви уходит: если утром нет желания просыпаться и начинать новый день. Я знакома с таким ощущением.
— Как выходили из подобного состояния?
— Меня излечивали друзья, родители, дети. К тому же с тех пор, как в моей жизни появился благотворительный фонд «Подари жизнь», это происходит гораздо реже.
— Ощущаете себя счастливой?
— Я нахожусь сейчас в очень интересной точке бытия: никто из близких не болеет, у меня много сил, много детей, я наполнена любовью — конечно, я счастлива.

БОЮСЬ СВОИХ СНОВ
— Вы верите в сны?
— Да, это серьезная часть жизни. Нередко бывает: вижу сон, забываю о нем, а спустя время его сюжет разыгрывается в жизни. Однажды мне приснилась война в Таджикистане. Вспомнила об этом, когда во время съемок фильма «Лунный папа» начались настоящие военные действия... Мы вынуждены были бежать сначала в Ташкент, а потом дальше. В какой-то момент поняла: все наши перемещения уже видела раньше — во сне. Вот почему боюсь снов и стараюсь их забыть: слишком часто они сбываются.
— В одном из последних фильмов — «Башня» — у вас очень странный грим.
— У моей героини Ларисы сильно обожжено лицо. Мир не принимает ее уродство, девушка оказывается запертой не только в огром ном высоком здании — башне, но и в башне внутренней — собственной ненависти ко всему миру.
— Наверное, грим сложный?
— Скорее, интересный. Чтобы сотворить обезображенное ожогом лицо, гримеру понадобилось шесть часов.

СТЫЖУСЬ СВОЕЙ ЗАВИСТИ
— Актеры — очень ранимые, эмоциональные люди. Вы же всегда держите себя в руках. Как вам удается?
— Если честно, удается не всегда. Иногда срываюсь... Буквально вчера спровоцировали парковщики. Мне нужно было попасть к театру, а путь пролегал через парковку, принадлежащую гостинице, которая стоит по соседству. Мне запретили проехать, хотя я просила о любезности. Чтобы разрешить ситуацию, пришлось дойти до главного менеджера гостиницы.
— За что вам бывало стыдно?
— За зависть. Но я вовремя трансформировала ее в восторг, в гордость за человека, который лучше меня.
— Кем восхищаетесь сейчас?

— Например, Ксенией Раппопорт, которая успешно снимается за рубежом. Она одна из немногих артисток, которые, оставаясь в России, имеют странах. Причем играть большие, серьезные роли, а не всякую ерунду. Когда-то это была и моя мечта — жить в своей стране и работать по всему миру. Не получилось. Я сейчас не настолько мобильна, чтобы ездить и подолгу не бывать дома.
— Первого октября вам исполнилось 35 лет. Ощущаете возраст?
— Естественно — у меня появились морщины. Но я к ним отношусь спокойно. Мне они даже нравятся. В этих морщинах моя жизнь.

НЕ ХОЧУ РАЗРУШИТЬ ВСЕЛЕННУЮ
— Какой подход в воспитании детей исповедуете?
— Мои дочки научили меня толерантности, уважению и доверию, потому что каждый человек вне зависимости оттого, три года ему или четыре месяца, — огромная вселенная. Даже на правах мамы не имею права эту вселенную разрушить. Только максимально ее поддерживать и быть к ней открытой. Иногда хочется сказать: «Пожалуйста, не надо сейчас танцевать под музыку. Ложись спать! Тебе завтра в школу, ты будешь уставшая и не выспавшаяся». Я, конечно, могу настоять на своем. Но если в этот момент у дочери есть какие-то свои предпосылки натанцеваться, ей нужно это позволить. От мален ькой прихоти зависит, какие сны ей будут сниться, в каком настроении она проснется утром. Уж лучше пусть пойдет на уроки сонная и получит «двойку», чем сжатая как пружина и получит никому не нужную «пятерку».
— Что из детства вспоминается чаще всего?
— Воспоминаний много. Как-то по дороге в школу увидела летающую тарелку. Школа у меня была на горе, а дом внизу. Как обычно, обернулась, чтобы посмотреть на окна квартиры и определить, проснулся ли мой младший брат Шамиль в детский сад. И замерла... Над городом висело что-то вроде лампы дневного света — огромное, просто в несколько кварталов! Было темно, зима, 7.15 утра. Я поняла, что это инопланетяне, испугалась и побежала в школу.

НАМЕЧТАЛА СЕБЕ РОДИНКУ
— Вы верите в чудеса?
— Не знаю, как чудеса, но желания исполняются точно. В детстве одно время мечтала о родинке на шее. Мне почему-то казалось, что первый поцелуй в жизни должен случиться именно в эту родинку. И она появилась...
— В подростковом возрасте вы с друзьями часто уходили летом в походы. Что сегодня доставляет вам удовольствие, помогает расслабляться?
— Физических удовольствий масса. Например, многочасовая прогулка с детьми на велосипедах на даче у родителей. Когда жила в Казани, каталась вдоль каналов, а рядом бежал мой черный ризеншнауцер Мирта. В Москве мне очень не хватает возможности кататься на велосипеде по утрам. И возможности дышать вообще.
Еще обожаю читать детям книги на ночь, обнимать дочек, целовать, тискать... Люблю дальние путешествия. Под звук дождя почитать книгу. Но последнее — уже из разряда блажи, которую редко могу себе позволить. Я книжно зависимый наркоман: если начинаю читать книгу, значит, должна прочесть до конца. Даже если вставать в семь утра. Расстраиваюсь, когда книга заканчивается. Могу даже заплакать.
— От чего еще плачете?
— От обиды. Я же девочка! Часто обижаюсь на какое-нибудь грубое слово. Могу обидеться на любую ерунду. Но ненадолго. Потом прощаю всех, и становится легче.

Наталья Николайчик

Последний раз редактировалось Xenawarrior 26 Ноябрь 2010 16:03, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь 2010 12:40 
Форумчанин

Отсканировала все страницы:

Вложение
Telenedelya_Kharkov_02.jpg
Telenedelya_Kharkov_02.jpg [ 1.64 Мб | Просмотров: 3264 ]

Вложение
Telenedelya_Kharkov_03.jpg
Telenedelya_Kharkov_03.jpg [ 1.67 Мб | Просмотров: 3264 ]

Вложение
Telenedelya_Kharkov_04.jpg
Telenedelya_Kharkov_04.jpg [ 375.88 Кб | Просмотров: 3264 ]

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь 2010 13:41 
Форумчанин

не поверите, я ещё не успел прочитать) (а хочется) зато потом(как посвободнее время будет) много чтива(в хорошем смысле слова) будет)

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь 2010 14:34 
Форумчанин

Xenawarrior
Спасибо!
Я почти в шоке! Харьковская пресса в ударе... Или в угаре? :)

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь 2010 14:44 
Администратор

Странно, у них (в харьковском выпуске) фотографии совсем другие... совпадает только фотка из "Башни".

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь 2010 14:45 
Форумчанин

Ikarus, Сергей В.
Да, это яркий пример, как можно из одного слепить совсем другое. Какие-то вопросы сохранились, что-то добавили из других интервью. Совершенно сменился контекст - заметно пожелтел.
Мне интересно, кто писал первоначальную статью. Она не подписана, по-моему.
В Харьковском варианте имя стоит. :)

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь 2010 14:57 
Администратор

В московском издании тоже есть имя, это же самое (Наталья Николайчик) - только не в конце статьи.

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь 2010 15:01 
Форумчанин

Ну, если автор один, то, я так понимаю, его сильно "урезали" в харьковском варианте.

СообщениеДобавлено: 14 Январь 2014 14:41 
Форумчанин

Немного другой ракурс, чем на обложке
http://max-pix.com/img-chulpan-khamatova-photo-1-55334.htm

Khamatova_12_01.jpg
Khamatova_12_01.jpg [ 586.77 Кб | Просмотров: 1593 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа